Предложения со словосочетанием «новый жеребёнок»

Когда я жила здесь, у родителей были проблемы с деньгами – умерло несколько пегасов на их ферме – и мне приходилось отправлять часть дохода, чтобы они купили новых жеребят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый жеребёнок»

  • Они обыкновенно не могли долго бежать за своею матерью и ходившим с нею на пристяжке старшим братцем и или где-нибудь отставали и терялись, или умирали на дороге от перегона; а через год Дон-Кихот опять скакал на своих удивительных лошадях, и за ним со звонким ржанием опять гнался новый жеребенок, пока где-нибудь не исчезал и этот.
  • — К утру был новый жеребенок, качавшийся на ножках.
  • Последнее, впрочем, было не новость, потому что у этой загадочной лошади всякий год были новые жеребятки, и с тех пор, как с возвращением барина она попала ему в езду, ни один из этих жеребят не переживал первого года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «жеребёнок»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «жеребёнок»

ЖЕРЕБЁНОК, -нка, мн. -бя́та, -бя́т, м. Детеныш лошади.

Все значения слова «жеребёнок»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «жеребёнок»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «жеребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я