Карта словосочетания «новые животные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые животные»

Разумеется, если вы заводите новое животное, сравнений в любом случае не избежать, но если вы ожидали получить точную копию, несоответствия будут особенно тревожить.
Скорее всего, оно вызвано изменением обычной обстановки в доме, например, пришёл новый человек с запахом другой собаки, появился новый член семьи, новое животное.
В неуютном мире с дефицитом кислорода, с удушающим зноем появилось великое множество новых животных. Но уже не звероящеров.
Затем, около десяти миллионов лет назад, появились новые животные, уже совсем мало отличавшиеся от ныне живущих.
Раз за разом они находили нехоженые тропинки, незнакомые гнёзда или следы новых животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адмониция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в этом случае наши разногласия сами по себе отпадут, потому что речь будет идти о двух новых животных, полученных принципиально различными способами, что, естественно, будет отражено в двух различных названиях.
Если туда поместить новое животное и оставить всё как есть, тут же начнётся жесточайшая ранговая борьба, которая прекратится только тогда, когда все животные займут определённое место в иерархии.
Он утверждал, что этот “предполагаемый американский слон” – совершенно новое животное, “анатомам доселе незнакомое”.
Но через несколько дней в доме появилось новое животное, корова.
Если в уголке природы появились новые животные или растения, воспитатель уделяет им особое внимание.
– Ах, – говорит гость, – новое животное завели? А чем он питается?
При этом он добавил, что успех будет ещё значительней, если они и в дальнейшем будут придерживаться разработанного им рациона кормления нового животного.
Колхозники, писал он, со слезами смотрят на мучения нового животного, но сказать не могут, потому что боятся председателя.
Каждый раз, когда к близнецам попадало новое животное, в первую очередь они должны были провести тесты на определение характера и личностных качеств.
– Иногда мы временно не принимаем новых животных, потому что у нас нет места.
Не бойтесь обогащать свой рацион не только новыми животными продуктами, но и новыми биологическими видами.
Одно из этих животных я разрезал поперёк на две почти равные части, и в течение двух недель из каждой развилось по новому животному, вполне сходному с первоначальным, хотя я разрезал тело так, что на одной половине оставались оба отверстия, а на другой, следовательно, ни одного.
Учёные скоро изобретут новое животное.
Именно в названии «козлотур» наиболее точно отражается существо нового животного, потому что в нём удачно подчёркивается первичность человека над дикой природой, ибо домашняя коза, приручённая ещё древними греками, как более разумное начало, стоит в нашем варианте на первом месте, тем самым подтверждая, что именно человек завоёвывает природу, а не наоборот, что было бы чудовищно.
Всё новые и новые животные появлялись в стенах института.
– К папе в зоопарк. К нему новое животное привезли.
Можно провести простой опыт: попросить человека придумать новое животное, новое растение или новую страну.
В течение первого тысячелетия исторического периода человек не оставлял попыток приручить новых животных; впоследствии сложившиеся традиции положили конец экспериментам.
– Да, это и правда новое животное.
Нет причин на всякий случай отдавать животное, которое уже живёт в доме, где рождается ребёнок с высокими рисками возникновения аллергических заболеваний, но и вопрос приобретения нового животного в семью, где есть ребёнок с атопическим дерматитом, пищевой аллергией или аллергическом насморком, необходимо обсудить с аллергологом.
Он с радостью везде лазает, копается, находит насекомых и впервые в жизни видит новых животных и птиц.
На самом деле, если попросить ребёнка придумать новое животное, то, скорее всего, ребёнок придумает нечто вроде тех монстров, которых показывают по телевидению.
Триасовый период стал настоящим парадом новых животных.
– Хочешь полететь в экспедицию на корабле «Пегас» за новыми животными для нашего зоопарка?
Когда мы переехали, мама советовала завести новых друзей, участвовать в школьных мероприятиях, но мы тогда открывали заповедник, и каждый день я бежала домой, чтобы посмотреть на новых животных.
Попавши в мускульные волокна, трихина облекается коконом и выжидает случая попасть в кишечный канал нового животного.
Возможно тебе удастся обнаружить какое-нибудь новое животное, которое будет более редким и ценным, чем всё то, что ты раньше здесь видел?
Хирацеум, он же африканский камень – новый животный компонент, популярный у натуральных парфюмеров.
С этого начинали и мы, и с каждой встречей наш фотокаталог пополнялся новыми животными.
Когда смерть забирала ценных животных, приходилось очень туго, ведь на поиски нового животного ксанфа должна была отправиться в одиночку.
Нос нового животного он уменьшил, поставил его на четыре ножки и на каждую насадил копытца, чтобы оно могло хорошо бегать по лугам и по лесу.
У новых животных, постоянно вынужденных то нападать, то защищаться, постепенно развивалось умение передвигаться всё более и более замысловато, быстрее и точнее.
И тогда уже не надо было обучать новое животное, оно всё уже знало.
С тех пор менялись квартиры, график работы, заводились новые животные.
Если ланцетник был способен лишь различать свет и темноту, то новые животные видели окружающий их мир в подробностях.
Я подсчитала, что каждое животное, с которым я чувствовала сильную связь, оставалось у меня около семи лет, после чего в моей жизни открывалась новая страница и появлялось новое животное.
– Скоты оплодотворяют друг друга, а затем рождается новое животное, для существования которого уже не требуется, чтобы его, так сказать, зачинали секунда за секундой.
Спасательные работы быстро продвигаются, и приют заполняется новыми животными в мгновение ока.
Вернее, они приступили, группа новых животных была принята.
Может, готовили к посадке какие-то цветы в оранжерее, или в зверинец привезли новое животное и его надо переселять в клетку после карантина.
Однако мы не сомневаемся, что сопоставимые затраты на новое животное себя оправдают.
Открывались новые планеты, изучались и привозились новые животные.
Рысканье в пространстве в поисках новых животных
Зоопарк постоянно находится в развитии – модернизируются вольеры, приобретаются новые животные, разрабатываются новые методы их содержания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые животные»

  • И как голодное животное хватает всякий попадающийся предмет, надеясь найти в нем пищу, так и Вронский совершенно бессознательно хватался то за политику, то за новые книги, то за картины.
  • Новое учение не давало ничего, кроме того, что было до него: ту же жизнь, только с уничижениями, разочарованиями, и впереди обещало — смерть и тлен. Взявши девизы своих добродетелей из книги старого учения, оно обольстилось буквою их, не вникнув в дух и глубину, и требовало исполнения этой «буквы» с такою злобой и нетерпимостью, против которой остерегало старое учение. Оставив себе одну животную жизнь, «новая сила» не создала, вместо отринутого старого, никакого другого, лучшего идеала жизни.
  • Он свои художнические требования переносил в жизнь, мешая их с общечеловеческими, и писал последнюю с натуры, и тут же, невольно и бессознательно, приводил в исполнение древнее мудрое правило, «познавал самого себя», с ужасом вглядывался и вслушивался в дикие порывы животной, слепой натуры, сам писал ей казнь и чертил новые законы, разрушал в себе «ветхого человека» и создавал нового.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «новые животные»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я