Карта словосочетания «новые вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые вещи»

Покупая новые вещи на замену старым, вы остаётесь в привычной системе координат.
Для людей этого типа покупка новой вещи превращается в проблему, потому что они часто комплексуют из-за своей внешности.
Я не намерен много рассуждать об открывающихся в данном случае возможностях, потому что прежде чем эта система начнёт функционировать, придётся решить множество задач и создать много новых вещей.
– Понимаешь, нам там расскажут про совершенно новую вещь – полностью автоматизированную отопительную систему.
Я люблю музыку и люблю помогать создавать новые вещи, будь то песни или книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: братолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не советую надевать новую вещь в ситуацию неопределённости, например, в путешествие, для выступления перед неизвестной аудиторией или на первое свидание.
Радость от приобретения новой вещи сменяется на разочарование.
– Купил я его в магазине случайных вещей. Прекрасная, совсем новая вещь киевской фабрики. Что вы в нём находите особенного?
– Ты не понимаешь. Я обречён портить новые вещи, стоит мне только к ним прикоснуться!
Основной её темой была креативность – как люди придумывают новые вещи?
Как быстро, легко и эффективно учиться новым вещам, как быть максимально продуктивным и что делать, если я ничего не хочу и чувствую себя разочарованным.
Если уж я смог научиться стольким новым вещам, то смогу научить и фермеров лазать по лестницам.
Он даёт возможность экономить время и деньги, так как не требуется постоянно обновлять гардероб новыми вещами.
В результате в доме у нас появляется новая вещь – кнут.
Если подумать, кому нужны новые вещи?
Более того, программное обеспечение способно делать, а в некоторых случаях уже делает новые вещи, никогда не производившиеся людьми, о которых и помыслить было нельзя до тех пор, пока трансакционные издержки были слишком высокими.
Ещё многие годы после этого я испытывал очень сильный когнитивный диссонанс, так как продолжал узнавать новые вещи, которые противоречили моим прежним взглядам на мир.
Может быть, стоит выделить небольшую часть мира <…> как те, кто занимается разработкой новых технологий, мы должны иметь какие-то безопасные места, где можно опробовать какие-то новые вещи и выяснить, какие будут последствия для общества, последствия для людей, без того чтобы развёртывать это в нормальном мире.
Таким образом я стимулирую себя и развиваю дело: если удаётся заключить выгодный контракт, позволяю себе пару новых вещей.
Конечно, хотелось прикупить новых вещей, вон и скидки, даже на пароме, манили.
Мои новые вещи уже были развешаны в шкафу, который оказался во всю стену с зеркальными дверцами.
В римском праве классического и постклассического периода большое внимание уделялось способам приобретения права собственности, среди них – манципация, которая использовалась всё реже, традиция, захват брошенных вещей, а также вещей, которые не имели хозяев, создание новой вещи из чужого материала (спецификация), приобретательская давность.
Система– это множество элементов, взаимодействующих на основе определённого отношения, делающего структуру данного множества необходимым и достаточным условием появления новой вещи (качества) как элемента иного множества.
Все эти новые вещи становятся декорацией идеальной жизни.
И мы вдруг чудесным образом начинаем замечать, что малыш становится самостоятельным: он всем интересуется и изучает новые вещи, быстро всему учится, да и в целом он, оказывается, совсем не глупый!
Например, когда человек стремится из каждой пластиковой бутылки сделать какую-то новую вещь в духе «Оч. умелых ручек» (помните эту рубрику в телевизионной передаче «Пока все дома»? ).
Хорошие новости: я нашёл новые вещи!
Вмиг собрал все необходимые рекомендации, сделал новые документы и переодел пастушка в почти новые вещи собственного племянника.
Вот у девочки с нашего этажа в общежитии видела такую красивую курточку вчера, явно только купила, от неё исходил запах новой вещи.
Единственные новые вещи, которые попадали к нам как по волшебству, были упакованы в чёрные пластиковые коробки!
Приобретайте новые вещи, только когда старые уже плохо работают, испортились или им не хватает функционала.
Что они могут запросто изменить своё мнение, когда вы напишете новую вещь.
Мне кажется, что, за исключением иных случаев, которые нельзя предвидеть, не следует начинать новую вещь, пока не окончена та, над которой ты уже трудишься.
Не стоит пытаться соответствовать знакомым и незнакомым людям, у которых вы увидели новые вещи, машины, путешествия и так далее.
Нет, ему в принципе нравилось изобретать новые вещи, совмещая различные технологии вместе.
На самом деле это старый хлам выбрасывается из вашей реальности, чтобы освободившееся пространство заполнить красивыми новыми вещами.
Дело здесь не в том, что большинству публики не нравится новая вещь, а меньшинству – нравится.
Ей, правда, больше нравилось ходить в джинсах, но сейчас хотелось просто новую вещь.
Радости не было границ – впервые за последние годы бедные подростки получили новые вещи.
После плотного обеда я ещё час провалялся в своей личной ванне, а по возвращению в спальню удивлённо обнаружил, что кровать аккуратно заправлена, и на ней лежат новые вещи.
Когда вы активно замечаете новые вещи, которые возвращают вас в настоящее…
Продавайте людям счастье, приятные ощущения от обладания новыми вещами, продавайте жизнь без страха и уверенность в своих услугах.
Пришлось всё же отправиться на поиск новых вещей, которые на самом деле стоили сущие гроши.
– Но зачем серьёзному человеку выдавать новые вещи за более древние?
В наше время новые вещи появляются с удивительной скоростью, а старые забываются ещё быстрее.
– Так носки подденете! Вот же! – посоветовала служанка и вынула из высокой стопки новых вещей пушистые и мягкие носки, что выглядели очень длинными.
Итак, эта глава посвящена настройкам техники и настройкам оборудования, и, если повезёт, некоторые старые знакомые смогут узнать несколько новых вещей.
Я недавно шкаф освободила, а новых вещей ещё не купила.

Ассоциации к словосочетанию «новая вещь»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ВЕЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые вещи»

  • — Нет, поезжай; там дают эти новые вещи… Это тебя так интересовало. Я бы непременно поехала.
  • — Ради ее именно я решила жить здесь, — этим все сказано! — торжественно ответила Лидия. — Она и нашла мне этот дом, — уютный, не правда ли? И всю обстановку, все такое солидное, спокойное. Я не выношу новых вещей, — они, по ночам, трещат. Я люблю тишину. Помнишь Диомидова? «Человек приближается к себе самому только в совершенной тишине». Ты ничего не знаешь о Диомидове?
  • — Однако Мисси вас ждет, — сказала она. — Подите к ней, она хотела вам сыграть новую вещь Шумана… Очень интересно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «новые вещи»

Ассоциации к словосочетанию «новая вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я