Карта словосочетания «новое число» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое число»

Время от времени приходилось разбивать общинные земли на новое число душ.
Вы сможете найти новые числа, более подходящие для осуществления ваших замыслов, комфортности жизни, счастья и успеха, исполнения желаний.
Автомат получает на вход четырёхзначное число. По этому числу строится новое число по следующим правилам.
Кто мог предположить, что небольшая перемена в правилах (новая степень, новая визуализация, новое число) превратит фантазию в нечто официально признанное?
На вход алгоритма подаётся натуральное число N. Алгоритм строит по нему новое число R следующим образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подосина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача участников заключается в том, чтобы нажимать пробел всегда, когда появляется новое число.
С каждым новым числом, напряжение будет вас покидать, а удовольствие нарастать, пока вы не расслабитесь настолько, что не сможете прошептать очередное число, окончательно утонув в немом океане блаженства.
Продавцы газет объявляют новое число звонко, будто возвещают о начале нового царствования.
Я не добавляю никаких новых чисел, просто переставляю столбцы целиком по звезде магов.
По данной методике сумма ваших ставок не должна превышать 5% от общего банка, а при случившейся серии поражений или серии побед сумма ставок определяется уже из другого нового числа имеющегося банка.
Ячейка памяти хранит поступившее в неё число до тех пор, пока на её вход не поступит новое число, при этом старое число передаётся дальше по структуре фильтра.
Вернувшись к столу, обвёл на листке новое число.
– И что же это? Новое число зверя?
Праздник-праздник, скоро календарно новое число
Ещё столько новых чисел надо держать в голове.
Если ответ не понятен, попросите у книги подсказку и загадайте новые числа.
Другие же хотели перекроить её уже на новый лад с новым числом измерений и новой структурой физико-химических свойств.
При умножении на единицу нового числа не получается, единица в любой степени остаётся единицей!
Они стали путешествовать по миру, открывая новые числа и заводя новых друзей.
– Нет, – обернувшись на ходу, ответил тот, – у нас каждый год новое число, с 21 января по 21 февраля. Это же интересно! Не то, что у вас – всегда 1 января.
Я знаю, что каждая моя мысль – это сгусток тех положительных энергий, которые рождает во мне новый взгляд на теорию вероятности новых чисел и действий.
Ему казалось странным, что каждый год кролики празднуют появление нового числа на календаре, а готовиться к этому начинают за несколько недель.
Троица символизирует в равной мере определённость во времени (единство прошлого, настоящего и будущего), в пространстве (четно-нечетное число, соединяющее единицу и двоицу, и как число, которому соответствует число пространственных измерений – длина, ширина и высота – и первая замкнутая геометрическая фигура – треугольник) и в жизни (становлении) – как отношение между рождающим (единица и двоица «спрятаны» в тройке, которая образует их сумму) и рождённым (тройка – это новое число, а не просто единица и двойка).
Если число является составным, то происходит возврат на второй шаг и генерация нового числа.
Но пока всё живое за редкими исключениями находится в небытие, можно наблюдать недолгий момент восхождения на трон нового числа дня, как всегда озвученного овациями лёгкого шелеста листвы и озарённого яркими, но нежными переливами цветов на небе.
Однако новым числом являются не служащие для выражения функции отдельные символы (х, π, 5), а сама функция как единство,как элемент, как переменное отношение, более не вмещающееся в оптические границы.
Может быть, календарь щёлкнет – и покажет новое число, но по-настоящему новый год не придёт.
–Я заметил, что к нам присоединилось новое число народа. Что ж, давайте поприветствуем новичков громкими аплодисментами!
Но в бесконечной мультивселенной ты странствуешь по различным реальностям и, конечно, всё равно можешь оказаться в очень похожем мире, из которого начал свой путь, причём в очень похожий момент, поскольку среди бесконечного множества вселенных комбинация конечных параметров так или иначе станет повторяться – подобно тому, как в бесконечном числе любое число будет повторяться бесконечное множество раз; но вместе с тем два раза в одну воду войти нельзя: в бесконечном множестве чисел одинаковые числа будут повторяться бесконечное множество раз, но тем не менее каждый раз это будет новое число, новая сингулярность.
При этом у него новое число, почему-то успевающее смениться в полночь.
В данной работе рассмотрен вопрос самого определения двух разновидностей новых чисел, получивших своё название из латинского языка как ингенциальные и пер-ингенциальные числа, которые могут при вводе их в математический аппарат привести к большим успехам и указать новые горизонты в различных исследованиях, что и доказывает их актуальность.
Совдеповские плакаты требовали нового числа своих производителей: чем больше, тем лучше.
По сути, ты не считаешь до ста, а просто говоришь «сто», каждый раз, когда произносишь новое число.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое число»

  • Начали выбирать зачинщиков из числа неплательщиков податей и уже набрали человек с десяток, как новое и совершенно диковинное обстоятельство дало делу совсем другой оборот.
  • К счастию, однако ж, на этот раз опасения оказались неосновательными. Через неделю прибыл из губернии новый градоначальник и превосходством принятых им административных мер заставил забыть всех старых градоначальников, а в том числе и Фердыщенку. Это был Василиск Семенович Бородавкин, с которого, собственно, и начинается золотой век Глупова. Страхи рассеялись, урожаи пошли за урожаями, комет не появлялось, а денег развелось такое множество, что даже куры не клевали их… Потому что это были ассигнации.
  • Он постоянно наблюдал и узнавал всякого рода людей и в том числе людей-мужиков, которых он считал хорошими и интересными людьми, и беспрестанно замечал в них новые черты, изменял о них прежние суждения и составлял новые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «новое число»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я