Предложения со словосочетанием «новое поколение»

Поступательное развитие общества невозможно без воспитания нового поколения людей, в полной мере вобравших в себя все достижения материальной и духовной культуры.
За этот период времени – 40 лет – успело вырасти новое поколение русских людей, не знакомых с унижениями, подобно своим отцам и дедам.
Новое поколение уже меняет мир, и бэби-бумерам непросто с этим смириться.
Первыми представителями нового поколения стали германская 7,7-см и французская 75-мм пушки обр. 1896/97 г.
На протяжении последних 20–30 лет в испанистику пришли новые поколения историков, сейчас уже во многом определяющие направления и уровень исследований в этой области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-осетински — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приблизительно через 8-12 дней появляется новое поколение насекомых.
Но будем благодарны иностранным специалистам, которые сыграли важную роль в воспитании нового поколения советских инженеров.
В мешочке начинает подрастать новое поколение трематод, и мешочек постепенно разбухает.
В этом обращении к молодёжной аудитории можно увидеть попытку воспитать новое поколение потребителей в более экологичном ключе.
Сегодня проблема подготовки учителя нового поколения становится особенно актуальной в связи с тем, что в обществе складывается новый технологический уклад.
Каждое новое поколение детей всегда создаёт снова и снова великое множество подобных глаголов, не замечая своего языкового новаторства.
За 1–2 дня из едва проклюнувшихся побегов они превращаются в зрелые плоды, готовые занять своё место в лукошке или с помощью спор дать жизнь новому поколению грибов.
Случайный процесс рождения определял создание новых поколений королей и королёв, императоров и императриц.
За последние годы новое поколение учёных создало на основе идей психологического конструктивизма теории для понимания эмоций и того, как они работают.
Уже одно это ставило корабли нового поколения на качественно новый уровень, ведь обычная обшивка, по старым меркам, вполне могла считаться броневым поясом.
Кроме того, я беседовала с представителями нового поколения исследователей стресса, работы которых открывают нам его светлую сторону.
Издательский бизнес в 2030-м будет, безусловно, другим, потому что вырастет новое поколение читателей, появятся новые технологии, а процессы ускорятся в несколько раз.
Здесь убедительно демонстрируется центральная роль программного обеспечения и его использования, а также предлагаются практические советы тем, кто хочет создать новое поколение компаний на всех уровнях.
Уже родилось новое поколение, не знающее ни родины, ни оседлой жизни.
При этом комментаторы нового поколения могли только гадать о первоначальном облике книги.
Вот почему я посвящаю эту книгу моим студенткам и студентам, которые передают новым поколениям вдохновение и импульсы античной культуры.
– Есть пляжи, где забирают буквально 100 % всех отложенных яиц, предотвращая появление нового поколения.
Отныне его обязанностью становился выпуск машин нового поколения – автомобилей 1960-х гг.
Последовательная реализация системного подхода неизбежно подводит к необходимости внедрения управленческих технологий нового поколения, основанных на интеграции управленческих воздействий.
Для того чтобы с ними справиться, требуется новый вид управленческой мудрости, и должно быть сформировано мышление нового поколения лидеров.
И получите максимальную отдачу от своего контент-маркетинга в виде продуманного сторителлинга, представив свои лаборатории, помещения и наставников, которые готовы передать знания новому поколению лучших и успешных.
Самолёт, оснащённый экономичным двигателем нового поколения и армированной углепластиковой обшивкой, представляет собой настоящий технологический прорыв.
То, что мы видим или чувствуем, является вышеупомянутыми ошибками, которые происходят при делении клетки и передаются новому поколению клеток.
Разработка вопросов взаимодействия человека с техникой нового поколения составила главное содержание инженерной психологии.
Одной из его последних идей было содействие подготовке нового поколения японских политиков с помощью образования.
Новое поколение советских людей, к счастью, не пережило бедствий мировой войны.
Существует также проблема обучения нового поколения представителей отечественного менеджмента, которая устраняется за счёт получения зарубежного образования.
Мы начнём с характеристики социального перелома, который был связан с приходом новых поколений студентов, не имевших опыта взрослой жизни в советское время.
В любом случае мы вырастим совершенно новое поколение, непохожее на нас.
Новое поколение выбрало демократичность, скорость, доступность, удобную коммуникацию.
Надеюсь, что книга станет для вас инструкцией, руководством к действию и поможет новому поколению молодых автомаркетологов не повторять моих ошибок.
Быстрое начало освоения современных технологий «Индустрии 4.0», таких как промышленный интернет вещей, 3D-печать, виртуальная реальность, сенсорные интерфейсы и широкое применение роботов нового поколения, позволит промышленным компаниям использовать преимущества развития этих направлений «с чистого листа» и выйти на передовые позиции.
Оптические системы нового поколения продолжают развитие принципов, заложенных в политрон, удовлетворяют условиям распознавания, регистрации сигналов и их трансформации в решении прикладных задач, обладая при этом простотой конструкции и быстродействием, способностью к расширению и масштабированию – наращиванию сложности оптической системы и систем обработки информации.
Это был компьютер нового поколения.
Выросло новое поколение российских анархистов, и они хотели «всего и сразу», не утруждая себя теорией.
Именно в 1970–1980-х годах сформировалась та концептуальная и постмодернистская когорта художников, которая в конце 80-х имела большой успех на западных арт-рынках и способствовала формированию новых поколений авторов в 1990-х годах и начале ХХI века.
А «Остров света» был именно такой новинкой, игрой нового поколения, где ощущение реальности стало уже настолько высоким, что геймер через несколько часов погружения в виртуальный мир просто переставал понимать, где, собственно говоря, игра, а где – настоящая жизнь.
Меры по борьбе с религией были направлены на то, чтобы ограничить влияние религии на детей и молодёжь, особенно потому, что из‐за убыли населения в результате войны новое поколение стало составлять большую часть взрослого населения страны.
Как показал анализ особенностей функционирования крупномасштабных технических объектов – человеко-машинных комплексов(атомных станций, орбитальных станций и пилотируемых транспортных космических кораблей, самолётов новых поколений, крупнотоннажных морских судов) и социотехнических сетей(энергетических сетей, комплексов управления воздушным движением, морскими флотилиями, железнодорожным транспортом), – их системные свойства и факторы объективной и субъективной сложности обусловливают принципиально иную структурную организацию области существования управления – в отличие от технических объектов невысокой сложности, в частности систем «человек – машина» [4, 6].
Разработка нового поколения тех или иных продуктов (в том числе путём использования различных сочетаний конструктивного исполнения элементов) за счёт концентрации огромных ресурсов обязательно завершается успехом.
Ярчайшим представителем средств организации DoS-атак нового поколения является Stacheldracht(дословно «колючая проволока»).
В программе нового поколения «Истоки» профессии изучаются в большей степени комплексно: газета как вид периодической печати (репортёр, фотограф, редактор, художник); городские профессии (водитель, полицейский, продавец); изучение свойств одежды (рыбак, пожарный, постовой, водолаз); помощь в чрезвычайных ситуациях (спасатель, врач, пограничник) и т. п.
Но с появлением нового поколения молодёжи, свободно обращающегося с компьютерной техникой, можно ожидать массового вытеснения человека из различных сфер, где можно заменить работу оператора самообслуживанием.
Они, быть может, совершили своё: вложили свою лепту в сокровищницу знаний и усовершенствований и пропали навсегда, уступив место новым поколениям.
Их биографии – как яркие вспышки, они пробуждают желание задавать вопросы в первую очередь себе: «Что движет нами?», «Какова наша роль в мире?», «Чего на самом деле мы хотим?» Кардинально изменив представление о возможностях женщины в XX веке, эти удивительные личности продолжают оказывать своё влияние и формировать новое поколение женщин, которые учатся строить свою жизнь исходя из потребности реализовать себя, раскрыть свои возможности и достичь того уровня самоосознания, что дарит человеку ощущение удовлетворения и счастья.

Ассоциации к словосочетанию «новое поколение»

Все ассоциации к словосочетанию НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое поколение»

  • — Это новое поколение дворянства.
  • Он стал читать, все больше по-английски; он вообще всю жизнь свою устроил на английский вкус, редко видался с соседями и выезжал только на выборы, где он большею частию помалчивал, лишь изредка дразня и пугая помещиков старого покроя либеральными выходками и не сближаясь с представителями нового поколения.
  • Под окнами снова раздалось тяжелое кудахтанье наседки и писк нового поколения цыплят; пошли пироги с цыплятами и свежими грибами, свежепросольные огурцы; вскоре появились и ягоды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Синонимы к словосочетанию «новое поколение»

Ассоциации к словосочетанию «новое поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я