Предложения со словосочетанием «не хотеть близости»

Выставляю яркость на минимум, открываю поисковик и печатаю фразу «Почему муж не хочет близости с женой». Система тут же выдаёт подборки советов по этой теме.
Всё же весь её второй брак состоял из сплошного целомудрия, а после смерти мужа, она как-то вообще не хотела близости ни с кем.
А вырываться я умела! Особенно когда реально не хотела близости!
– Тогда почему не хочешь близости?
Гратен приготовился очень не вовремя, хоть он и не хотел близости прямо сейчас, у него были определённые желания, которые он не успел исполнить…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витрификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я морально не хотела близости, но тело отвечало на ласки дракона, тянулось к нему.
Нет, я по-прежнему не хотела близости и боялась её.
Я множество раз видел, как умирают близкие мне люди, и после последнего раза решил, что больше не хочу близости ни с кем.
Алька сама виновата, что муж не хотел близости с ней, а искал развлечения на стороне.
Дело в том, что я вообще не хочу близости с кем бы то ни было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не хотеть близости»

  • Когда прошло то размягченье, произведенное в ней близостью смерти, Алексей Александрович стал замечать, что Анна боялась его, тяготилась им и не могла смотреть ему прямо в глаза. Она как будто что-то хотела и не решалась сказать ему и, тоже как бы предчувствуя, что их отношения не могут продолжаться, чего-то ожидала от него.
  • — Он с Катей совсем как брат, — промолвила Анна Сергеевна, — и это мне в нем нравится, хотя, может быть, мне бы и не следовало позволять такую близость между ними.
  • Слезы текли скупо из его глаз, но все-таки он ослеп от них, снял очки и спрятал лицо в одеяло у ног Варвары. Он впервые плакал после дней детства, и хотя это было постыдно, а — хорошо: под слезами обнажался человек, каким Самгин не знал себя, и росло новое чувство близости к этой знакомой и незнакомой женщине. Ее горячая рука гладила затылок, шею ему, он слышал прерывистый шепот:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «близость»

  • БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «близость»

БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику.

Все значения слова «близость»

Синонимы к словосочетанию «не хотеть близости»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «близость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я