Карта словосочетания «не сбивая ритма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не сбивая ритма»

Бойцы бежали, придерживая автоматы на груди, плотно ставя ногу, избегая неровностей и не сбивая ритма дыхания.
Он призывал лёд, а потом сразу пламя, и это не сбивало ритм сражения.
В середине дня все сумели поесть прямо на ходу, не сбивая ритма движения, ириты осмелели настолько, что часть воинов из ночной вахты караула и разведчики сумели поспать на движущейся постели.
Подробная схема переходов и палуб, высвеченная на лицевых щитках шлемов, позволяет взводам двигаться в заданных направлениях, не сбивая ритм отрепетированной атаки.
Враг, выставив левое плечо, мчался, поднимая за собой облачко пыли и песка. Лишь на мгновение он прищурился, почти не сбивая ритма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колчаковщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот видишь,– настоятель, не сбивая ритма речи, по-лисьи растянул губы.–
Дабы не сбивать ритм репетиций, с собой на озеро он никого не звал.
Отчуждённость делает его собой, не сбивая ритма дыхания, вдыхания и походов по местности, вместо сна и бездействия, всесуществующий герой становится мной, о чём мне очень нужно рассказать, необходимо.

Ассоциации к слову «сбить»

Все ассоциации к слову СБИТЬ

Значение слова «сбить»

  • СБИТЬ, собью́, собьёшь; повел. сбей; прич. страд. прош. сби́тый, сбит, -а, -о; сов., перех. (несов. сбивать). 1. Ударом (ударами), толчком удалить откуда-л. или отделить от чего-л., заставить упасть с кого-, чего-л.; сшибить. Сбить замок с двери. Сбить яблоко с дерева. Сбить снег с валенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБИТЬ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «сбивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбить»

СБИТЬ, собью́, собьёшь; повел. сбей; прич. страд. прош. сби́тый, сбит, -а, -о; сов., перех. (несов. сбивать). 1. Ударом (ударами), толчком удалить откуда-л. или отделить от чего-л., заставить упасть с кого-, чего-л.; сшибить. Сбить замок с двери. Сбить яблоко с дерева. Сбить снег с валенок.

Все значения слова «сбить»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «сбивать с ритма»

Синонимы к слову «сбить»

Синонимы к слову «ритм»

Ассоциации к слову «сбить»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я