Предложения со словосочетанием «не начать трясти»

И всё было хорошо, пока солнечную трубу не начало трясти и она в миг не начала рушиться.
– Пока снова не начало трясти, надо попытаться найти людей.
Он хотел подождать подольше, чтобы быть полностью уверенным, что помещение вновь не начнёт трясти, когда они попытаются сдвинуть крышку саркофага.
– В полёте воздушных ям долго не было, пока буквально за несколько минут до аварии не начало трясти.
Почему бы ему не начать трясти конечностями и бессмысленно мотать головой, стать рубахой-парнем и окунуться в водоворот событий, пусть без цели и смысла, зато ярких и красочных?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пока его не начало трясти ещё сильнее, хитрец решился бесшумно отступить.
Все трое не подавали признаков жизни, пока колдуна-медиума вдруг не начало трясти.
– Как будет угодно, инмессир, – он поклонился, но в глазах промелькнула лёгкая тень сожаления, что я не начал трясти кошельком, заказывая себе поесть.
Девушка старалась не придавать этому значения, пока её от тревоги не начало трясти.
Стоило ему покинуть палату, по телу пробежала дрожь, и я поспешила укутаться в одеяло, чтобы снова не начало трясти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не начать трясти»

  • Особенно красив он был, когда с гордостью вел под руку Софью Николаевну куда-нибудь на бал, на общественное гулянье. Не знавшие его почтительно сторонились, а знакомые, завидя шалуна, начинали уже улыбаться и потом фамильярно и шутливо трясти его за руку, звали устроить веселый обед, рассказывали на ухо приятную историю…
  • — Нет, не смеюсь, — проговорил я проникнутым голосом, — вовсе не смеюсь: вы потрясли мое сердце вашим видением золотого века, и будьте уверены, что я начинаю вас понимать. Но более всего я рад тому, что вы так себя уважаете. Я спешу вам заявить это. Никогда я не ожидал от вас этого!
  • Знаете, Петр Ильич (извините, вас, кажется, вы сказали, зовут Петром Ильичом)… знаете, я не верю в чудеса, но этот образок и это явное чудо со мною теперь — это меня потрясает, и я начинаю опять верить во все что угодно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «трясти»

  • ТРЯСТИ́, трясу́, трясёшь; прош. тряс, -ла́, -ло́; несов. 1. перех. Толчками, рывками качать, шатать, колебать из стороны в сторону или вверх и вниз. Трясти за плечо. Трясти стол. Трясти руку кому-л. (встряхивать в знак приветствия). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЯСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «трясти»

ТРЯСТИ́, трясу́, трясёшь; прош. тряс, -ла́, -ло́; несов. 1. перех. Толчками, рывками качать, шатать, колебать из стороны в сторону или вверх и вниз. Трясти за плечо. Трясти стол. Трясти руку кому-л. (встряхивать в знак приветствия).

Все значения слова «трясти»

Синонимы к словосочетанию «не начать трясти»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «трясти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я