Предложения со словосочетанием «не было на борту»

Не было на борту офицера, который бы не штивал до тошноты уголь, но я не слышал ни одной жалобы.
Я сам ни разу не был на борту этого старого авианосца, но, насколько я знаю, в нём устроили что-то вроде музея вооружённых сил.
Для этого всего-то и надо, чтобы в курсе был хозяин корабля, которого не будет на борту, и который спустя время вытащит неприметный, но донельзя защищённый контейнер из укромного отсека во внешней обшивке.
В запертой комнате вдруг оказывается незнакомая ему пассажирка, которой не было на борту.
Да и не было на борту столько лекарств… а что, если кость сместилась бы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец стали поговаривать, будто он задержался в рейсе, а позднее – правда, только в кругу тех, у кого не было на борту ни родных, ни близких, – что он исчез.
Рабочий день заканчивался, и капитана уже не было на борту.
Не будь на борту «Гермеса» дополнительных устройств, способных стабилизировать пульсационные разрывы метрики, от корабля осталась бы только пыль!
– Девушка, я вас очень прошу, разберитесь, пожалуйста. Вдруг её и вправду не было на борту.
И не будь на борту достаточного количества селферов, ставших «живыми зондами», даже самое страшное оружие, изобретённое человечеством, ничем не смогло бы нам помочь…
И, я клянусь, больше ноги твоей не будет на борту «Отважного»!
Он мгновенно решил прикрепить пистолет хоть к чему не будь на борту самолёта.
Сразу скажу, что пока их не было на борту я выяснил кое-какое прискорбное явление.
Я вёл долгие поиски, долгие переговоры с производителями, но раз за разом терминалы не могли пройти мой внутренний отбор: у кого-то не было на борту акселерометра (прибор, измеряющий ускорение и необходимый для отсечки бросков координат), у кого-то – протокола RS485 (для подключения датчиков уровня топлива), а у кого-то была слишком высокая цена.
Пока никого не было на борту, я решил обследовать хоззону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не было на борту»

  • Варвара сидела у борта, держась руками за перила, упираясь на руки подбородком, голова ее дрожала мелкой дрожью, непокрытые волосы шевелились. Клим стоял рядом с нею, вполголоса вспоминая стихи о море, говорить громко было неловко, хотя все пассажиры давно уже пошли спать. Стихов он знал не много, они скоро иссякли, пришлось говорить прозой.
  • Она немного отдохнула, открыв все Райскому и Тушину. Ей стало будто покойнее. Она сбросила часть тяжести, как моряки в бурю бросают часть груза, чтоб облегчить корабль. Но самый тяжелый груз был на дне души, и ладья ее сидела в воде глубоко, черпала бортами и могла, при новом ожидаемом шквале, черпнуть и не встать больше.
  • Моряки катаются непременно на парусах, стало быть в ветер, чего многие не любят, да еще в свежий ветер, то есть когда шлюпка лежит на боку и когда белоголовые волны скачут выше борта, а иногда и за борт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «борт»

  • БОРТ, -а, предл. о бо́рте, на борту́, мн. борта́, м. 1. Верхний край боковой стенки судна, а также самый бок судна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «борт»

БОРТ, -а, предл. о бо́рте, на борту́, мн. борта́, м. 1. Верхний край боковой стенки судна, а также самый бок судна.

Все значения слова «борт»

Синонимы к слову «борт»

Ассоциации к слову «борт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я