Предложения со словосочетанием «не беспокоить домашних»

Одевался он на кухне, опять же чтобы не беспокоить домашних.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не беспокоить домашних»

  • — Милостивый государь, милостивый государь! — воскликнул Мармеладов, оправившись, — о государь мой, вам, может быть, все это в смех, как и прочим, и только беспокою я вас глупостию всех этих мизерных подробностей домашней жизни моей, ну а мне не в смех!
  • С мыслями, которые очень беспокоили его, Самгин не привык возиться и весьма легко отталкивал их. Но воспоминания о Тагильском держались в нем прочно, он пересматривал их путаницу охотно и убеждался, что от Тагильского осталось в нем гораздо больше, чем от Лютова и других любителей пестренькой домашней словесности.
  • Он не расспрашивал ее дорогой ни о чем и когда привез благополучно в Багрово, то запретил домашним беспокоить ее расспросами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспокоить»

  • БЕСПОКО́ИТЬ, -ко́ю, -ко́ишь; несов., перех. 1. (сов. побеспокоить). Нарушать покой, мешать кому-л., затруднять чем-л. Извините, любезный наш Аристарх, если опять беспокою вас письмами и просьбами. Пушкин, Письмо И. И. Гречу, 21 сент. 1821. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОКОИТЬ

Значение слова «домашний»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспокоить»

БЕСПОКО́ИТЬ, -ко́ю, -ко́ишь; несов., перех. 1. (сов. побеспокоить). Нарушать покой, мешать кому-л., затруднять чем-л. Извините, любезный наш Аристарх, если опять беспокою вас письмами и просьбами. Пушкин, Письмо И. И. Гречу, 21 сент. 1821.

Все значения слова «беспокоить»

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Синонимы к слову «беспокоить»

Синонимы к слову «домашний»

Ассоциации к слову «домашний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я