Предложения со словосочетанием «неустойчивая погода»

Мы не понимали, что неустойчивая погода вкупе со множеством ошибок, которые я умудрюсь сделать, будут стоить нам свободы, едва не жизней.
При неустойчивой погоде сено надо сушить в валках и копнах.
Такие события особенно часто происходят с людьми, чья деятельность, в той или иной мере, сопряжена с горами, в условиях неустойчивой погоды, разряженного воздуха, при резких колебаниях температуры, остром дефиците тепла и избыточной солнечной радиации.
Ещё на две дивизии он стал устраивать этой зимой, чтобы быть готовым к маю: операцию можно провести только в июне-июле, там дальше неустойчивая погода, а потом и штормы, прервётся снабжение десантных войск.
Вечные холода и сырость, неустойчивая погода постоянно держат в воздухе водяную взвесь, мелкие капли, проникающие в жилы и в кровь, вызывающие сомнения, неуверенность и, в конце концов, безумие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауторепродукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако следует помнить, что сроки выполнения этих работ указаны приблизительно, поскольку наша неустойчивая погода может существенно отличаться год от года, а наступление весны – сдвигаться на две недели раньше или позже относительно календарного срока.
Меж тем неустойчивая погода начинает портиться.
То ли длительный перерыв и слабая предыдущая натренированность в полётах сказывались, что скорее всего, а может, на всё это оказала своё влияние неустойчивая погода, из-за чего полёты часто прерывались ожиданием следующего, не всегда завтрашнего, лётного дня.
Неустойчивая погода диктует сжатые сроки весенней посадки древесных культур.
Зима длительная (октябрь-апрель), характеризуется неустойчивой погодой.
Подстать неустойчивой погоде положение нерешительности и неясности определяло моё состояние в тот период.
Курс лечения продолжается около 3–4 недель, в течение года можно проводить 4–5 таких курсов, особенно при опасности эпидемии гриппа, в периоды неустойчивой погоды (особенно осенью и весной), при интенсивной умственной и физической работе.
Если небо беловатое, хоть тумана и нет, а предзакатное солнце красное или багряное – жди неустойчивой погоды без сильных морозов, но со снегопадами.
Когда же грядёт неустойчивая погода, у него, как вы уже догадались, ломят и отнимаются яйца.
Они рождены, чтобы противостоять неустойчивой погоде.
Даже по зарисовкам неустойчивой погоды видно, что он постоянно колеблется между двумя ипостасями – бунтовщиком и антикваром.
Курильские острова всегда отличались неустойчивой погодой, которая меняется в одночасье.

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «неустойчивый»

  • НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «погода»

  • ПОГО́ДА, -ы, ж. Состояние атмосферы (ясность, облачность, осадки, температура воздуха, влажность и т. п.) в данном месте, в данное время. Дождливая погода. Перемена погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГОДА

Афоризмы русских писателей со словом «неустойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неустойчивый»

НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул.

Все значения слова «неустойчивый»

Значение слова «погода»

ПОГО́ДА, -ы, ж. Состояние атмосферы (ясность, облачность, осадки, температура воздуха, влажность и т. п.) в данном месте, в данное время. Дождливая погода. Перемена погоды.

Все значения слова «погода»

Синонимы к словосочетанию «неустойчивая погода»

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Ассоциации к слову «погода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я