Предложения со словосочетанием «несусветная цена»

Нет, с одной стороны, конечно, хорошо, что она не заломила несусветную цену за свои услуги, но с другой, как-то странно всё равно.
Её бы ничуть не удивило, если бы проклятый оборванец не пожелал поймать её госпожу на слове и не заломил какую-нибудь несусветную цену.
А то они будут просить несусветную цену с неопытного человека.
И заламывали за снисходительность к прогульщику несусветные цены.
Я думал, что ведь он вначале явно обманывал меня, зная, что называет совершенно несусветную цену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калибровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пассажиры разминали ноги, пили ржавую воду из колодца и торговались, покупая пирожки у высохшей старой карги, заламывавшей несусветную цену и дико хохотавшей в ответ на встречные предложения.
Ночью там не оказалось ни одного таксиста, а частники ломили за сорок километров несусветную цену.
Я уж думал, что тут какие-то несусветные цены.
На экране старенького допотопного пятого айфона с треснутым экраном появилось видео с аукциона: множество людей, аукционист выкрикивает несусветные цены, стучит молоточком, затем наступил момент продажи, ознаменованный его радостным криком и взмахом руки, всё снимают, что-то обсуждают, но вдруг картина начинает выползать из-под рамы.
Платить несусветную цену ты не захотел, в монастырь влез тайно через стену, был пойман бдительной стражей при попытке бессовестной кражи.
На ресепшене совсем молодой парень запросил какую-то несусветную цену за час пребывания в номере.
А если подойдёт покупатель и спросит, почём его картины, ему для начала загнут несусветную цену, а потом подробно объяснят, что картинки эти – дрянь редкостная и что написаны они с грубейшими нарушениями технологии – так, что через месяц краска с них просто осыплется.
– Тысяча золотых, – быстро назвала я совсем несусветную цену, лишь бы этот безумец от меня отвязался.
Очень рекомендую про заламыванье несусветной цены произнести небрежно: «Ану аль-дин байбур или – джаббу!» (араб. – матерн.), и вам обязательно сделают скидку.
Продавцы, наверное, отчаявшись поразить покупателей широким выбором и качеством товара, поражали несусветными ценами.
Слишком уж несусветную цену за постой его владелец ломит.
Парень сразу сообразил, что такому покупателю не удастся всучить, что попало, и заломил за свои услуги несусветную цену.
Она нарочно назвала столь несусветную цену, чтобы старуха не капризничала и не выматывала её и без того исстрадавшуюся душу торгом.
Вначале срочность прибытия на заказ, потом несусветная цена за мелкую поломку.
Большую часть припрятала в сарае и теперь ломила за дефицит несусветную цену.
Таксисты ломили несусветные цены.
На закате я поужинал лапшой с курицей и отправился на поиски жилья, но мне отвечали, что либо всё занято, либо, не моргнув глазом, называли какую-то несусветную цену.
Или заломит совершенно несусветную цену.
Сама понимала, что загнула несусветную цену.
Она встала в длинном ряду продавцов всякой всячины и, держа рубашку просто в руках, даже без плечиков, заломила за неё совсем несусветную цену.

Значение слова «несусветный»

  • НЕСУСВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Очень сильный, крайний в своем проявлении; невероятный, невообразимый. Несусветная чепуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСУСВЕТНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несусветный»

НЕСУСВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Очень сильный, крайний в своем проявлении; невероятный, невообразимый. Несусветная чепуха.

Все значения слова «несусветный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «несусветная цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я