Предложения со словосочетанием «неспокойная ночь»

После столь неспокойной ночи я проснулась совершенно разбитая. Хоть бы не заболеть! Это было бы совсем некстати.
Напоследок пожелала неспокойной ночи сестрёнке.
Это было ещё одним признаком неспокойной ночи: сердитые родители.
– Я лучше перевяжу вашу ногу как следует, иначе придётся провести неспокойную ночь на влажной постели.
– Вот и узнаем, – сказал магистр и нахмурился. – Поторопитесь, тэрде, сегодня неспокойная ночь, и я не могу долго возиться с вами. Или у вас другие планы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милливатт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот измученный, после очередной неспокойной ночи, он вернулся домой.
День выдался трудным, а впереди ещё неспокойная ночь.
Неспокойная ночь становилась прозрачнее под лунным светом.
Неспокойная ночь считалась нехорошим признаком.
Что ж, надо было признать, что несмотря на довольно-таки неспокойную ночь, выглядела она вполне мило.
– Тогда где он? – тщательно выверенный за неспокойную ночь замысел, продуманные слова – все в одночасье рухнуло.
Раньше, в своей прошлой жизни, когда мне снились дурные сны или просто выдавались неспокойные ночи, я обычно подходила к окну, открывала его и дышала прохладным воздухом, долетающим с морского побережья нашего пригорода.
Наутро эхо от последней капли дождевой воды подарило жителям прощальную ноту. Неспокойная ночь сменилась новым днём, но не уступила ему.
И меня снова ждёт неспокойная ночь. Я буду представлять себе мою пони, эта мысль снова не даст мне покоя. Время идёт, а принять решение я так и не могу.
После прекрасной и очень неспокойной ночи, когда я даже немножко поколдовать успела, придавая нам сил, я наконец немного успокоилась от прошедшего страха ужасной участи и была готова обдумать план войны.
Стала полнеть, тёмные круги под глазами, странные пятна на лице выдавали неспокойные ночи.
Сказывалась неспокойная ночь и ранний подъём.
За всё время существования в этом мире, а никто даже приблизительно не знал времени нахождения здесь, это была первая неспокойная ночь, первая очень обеспокоенная ночь.
Синяки под глазами выдали бессонную неспокойную ночь, зато ни одной гематомы или ссадины на себе не заметила.
Неспокойная ночь давала о себе знать.
Слишком много неспокойных ночей пришлось ей, дочери крупного торгового работника, провести в детстве.
Впрочем, имелись и те, кто не спал после минувшей неспокойной ночи – рулевой да ещё двое, устроившиеся на нижней палубе.
По прошествии весьма неспокойной ночи, когда одуревшие от шнапса охранники крушили бараки, один из них сожгли дотла, грозились перестрелять заключённых, а потом, напротив, вооружить их и поднять общее восстание, эсэсовцы всё же успокоились, тихо разоружились и рассеялись по местности, не оказав сопротивления.
За неспокойную ночь северный ветер принёс в город иней и сырой запах опавших листьев, и когда первые окна открылись, люди поняли, что лето распрощалось стремительно и необратимо.
Я стал свидетелем неспокойных ночей, когда ты представляла собой в одном месте блестящую под луной реку, а в другом – большую расхлябанную колею.
Да уж, чего только не померещиться неспокойной ночью под открытым небом.
В то время как восточная часть материка вовсю заливалась жёлтыми лучами утреннего солнца и преподносила своим жителям поистине райскую погоду, запад пребывал во мраке неспокойной ночи.
Ведь в её жизни и так было немало неспокойных ночей, так зачем превращать и эту – ту, что родилась из столь чудесного зрелища, – в одну из них?
На этом дела нынешней неспокойной ночи должны были завершиться.
Для чего пришлось переждать ещё одну неспокойную ночь забравшись поглубже в лес и снова без огня.
Там, с старом шкафчике, на котором ещё стояла их совместная фотография былых лет, он нашёл бутылку виски, которую приберёг для подобной отчаянно неспокойной ночи.
А пока придётся посидеть в карауле несколько часов, наблюдая за обстановкой в городе и слушая неспокойную ночь.
После проведённой на плато неспокойной ночи он стал чувствовать себя намного хуже.
Я мечтала просыпаться с ним рядом, в его объятиях, хотела чувствовать его тепло во сне и прижиматься к спине любимого тёмными неспокойными ночами.
Я поспала от силы четыре часа вместо оставшихся из-за моей неспокойной ночи двух.
Струи горячей воды подарили уставшему после неспокойной ночи телу ощущение приятного уюта, какое бывает, когда кожа распаривается и начинает дышать.
Что за треклятая неспокойная ночь?
Потом арестантов снова отвели в общую камеру, где им предстояло пережить новую неспокойную ночь и пообщаться с надоедливыми зэками.
Проведя неспокойную ночь и напившись валерьянки, он отправился на доклад к государю.
От природы я не сильно злой человек, но этому абоненту я искренне пожелал неспокойной ночи.
Под 10 июня 1918 г. записано: “Сегодня утром у нас открыли окно”; 14/6: “Мы провели неспокойную ночь и, не раздеваясь, бодрствовали”.
– Прошу вас, пройдём в дом, сегодня неспокойная ночь. Скоро придёт туман, а вместе с ним и кое-что похуже. Я вас почуял издали, вышел встретить.
И всё из-за очередной неспокойной ночи, причиной которой была его меньшая забота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неспокойная ночь»

  • Немало уходило таких неспокойных людей и из Лозищей, уходили и в одиночку, и парами, а раз даже целым гуртом пошли за хитрым агентом-немцем, пробравшись ночью через границу.
  • — Бог милостив, пройдет, — успокаивала его сама неспокойная Дарья Сергевна. — Горяченьким на ночь ее напою, горчишник приложу. Нельзя же иной раз не прихворнуть.
  • Покойная ночь, которую все пожелали Висленеву, была неспокойная. Простясь с сестрой и возвратясь в свой кабинет, он заперся на ключ и начал быстро ходить взад и вперед. Думы его летели одна за другою толпами, словно он куда-то несся и обгонял кого-то на ретивой тройке, ему, очевидно, было сильно не по себе: его точил незримый червь, от которого нельзя уйти, как от самого себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неспокойный»

  • НЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Испытывающий тревогу, волнение; такой, которому свойственно беспокоиться, волноваться; беспокойный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСПОКОЙНЫЙ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ночь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неспокойный»

НЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Испытывающий тревогу, волнение; такой, которому свойственно беспокоиться, волноваться; беспокойный.

Все значения слова «неспокойный»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «неспокойная ночь»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я