Предложения со словосочетанием «неразвитый человек»

Однако эта эмоция всё-таки достигает своей цели и даёт какой-то намёк на жизнь, производит известное впечатление, так как художественно неразвитые люди не разбираются в качестве этого впечатления, а удовлетворяются грубой подделкой.
А стереотипы детства неразвитым людям менять ох как нелегко!
Скорее всего, он вырастет эмоционально неразвитым человеком, возможно, замкнутым или недоверчивым, будет испытывать сложности в общении, приступы апатии или агрессии.
У духовно неразвитого человека всё наоборот.
Самое же главное – он «объяснял» для в массе своей малообразованных и интеллектуально неразвитых людей советское бытие и быт, то есть настоящее, как закономерный результат, как блестящий апофеоз всего прошлого развития человечества и рисовал контуры пусть призрачного, но «прекрасного» будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правдист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же данная религия давалась только для этих последних, если бы её философия должна была служить светочем только для их развитого сознания и только для их утончённых нравственных представлений и для их опередившей духовности давала возвышенный идеал, – такая религия не могла бы затронуть мысль неразвитых людей и не могла бы подействовать на их сердца; она осталась бы для них набором незначащих фраз, не способных возбудить их дремлющие силы и дать мотив для поведения, поднимающий их нравственность на высшую ступень.
Эстетически неразвитый человек есть человек неполноценный.
Нужно избегать проявления дурных наклонностей, в основном, это проявления тех качеств, которые были развиты в животных воплощениях и в среде неразвитых людей (дикарей и варваров), и душа должна научиться контролировать их, чтобы не ухудшить свою карму.
Свободно свисающая, слабая спина неразвитого человека свидетельствует, напротив, о недостаточной мышечной поддержке многочисленных суставов позвоночного столба и в этом случае позвонки легко смещаются и развиваются другие дефекты позвоночника.
Они хотят знать, как такие неразвитые люди вылетели со своей планеты и смогли отремонтировать такую огромную и древнюю станцию.
Итак, в нашу задачу входило создать такую систему приёмов, которые были бы доступны для любого, даже совершенно неразвитого человека со средней или слабой энергетикой.
Астральное тело неразвитого человека представляет собой облачную, неясно очерченную массу астральной материи низшего типа.
Аура неразвитого человека – серая, бесцветная или состоит из грубых, густых тёмных красок, которыми выражаются его грубые страсти и эмоции.
Как-то непохоже на выдумку неразвитых людей.
– Только интеллектуально неразвитый человек может заставлять девушку танцевать с ним.
Простота рекомендуемого им способа борьбы с грехом и вечным осуждением, борьбы, не требующей постоянных усилий и напряжения душевных сил, а лишь одной физической жертвы, имела особую привлекательность для робкого ума неразвитых людей.
Ему неинтересны игры неразвитых людей, ворующих друг у друга в никуда жизнь.
Приличие, знаки культуры, и умного человека от неразвитого человека отличие.
Поэтому для неразвитых людей искусственно вводят те самые скучные заповеди, мораль и нравственность, правила и законы.
Часто это физически неразвитые люди, которые с лихвой компенсируют данный недостаток в другой сфере.
Ведь даже сейчас ещё есть совершенно неразвитые люди, что думают, что всё что делают правители целесообразно и направлено на пользу народов.
Повышенная агрессивность свойственна, на мой взгляд, интеллектуально неразвитым людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неразвитый человек»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «неразвитый»

Афоризмы русских писателей со словом «неразвитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «неразвитый»

1. не обладающий достаточным развитием, не достигший нормального развития

Все значения слова «неразвитый»

Синонимы к словосочетанию «неразвитый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я