Предложения со словосочетанием «неприличные танцы»

Танцевала все эти неприличные танцы, а с клиентами умудрялась на второй этаж не подниматься.
А ещё я поняла, почему он считался раньше неприличным танцем: слишком тесный контакт будил желания, которым пока что неплохо было бы подремать.
Его главным призванием было не это, а создание на стенах и потолке причудливых зловещих узоров, которые постоянно двигались, переплетаясь в гнусном, неприличном танце.

Ассоциации к слову «неприличный»

Все ассоциации к слову НЕПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприличные танцы»

  • — Вы слышали? — продолжал Фома, с торжеством обращаясь к Обноскину. — То ли еще услышите! Я пришел ему сделать экзамен. Есть, видите ли, Павел Семеныч, люди, которым желательно развратить и погубить этого жалкого идиота. Может быть, я строго сужу, ошибаюсь; но я говорю из любви к человечеству. Он плясал сейчас самый неприличный из танцев. Никому здесь до этого нет и дела. Но вот сами послушайте. Отвечай: что ты делал сейчас? отвечай же, отвечай немедленно — слышишь?
  • После танцев мы ужасно хохотали. Мужчины и, разумеется, первый — мой сочинитель начали писать русские акростихи на разные неприличные слова. Выходило ужасно смешно. Домбрович рассказывает, что несколько лет тому назад они всегда собирались с разными литераторами и целые вечера забавлялись этим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприличный»

  • НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЛИЧНЫЙ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «неприличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприличный»

НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид.

Все значения слова «неприличный»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к слову «неприличный»

Синонимы к слову «танец»

Ассоциации к слову «неприличный»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я