Предложения со словосочетанием «непривычное состояние»

Но если я сравнительно мирно вышла в финал и приняла эту печальную реальность, как будничную смену сезонов, то для него этот переход в столь непривычное состояние стал слишком тягостным испытанием.
После утреннего фиаско меня это не слишком удивило, но холодной дрожью по спине ещё раз напомнило о непривычном состоянии полной беспомощности.
Наряду с изменением визуальной картинки, вы неизбежно испытаете целый ряд непривычных состояний.
Впрочем, это её непривычное состояние могло быть прямым следствием целительного воздействия бренди.
Единство это очень непривычное состояние для любого современного сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельтология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король вдохнул густой запах цветов и ощутил непривычное состояние – на него напала сладкая лень.
В голове возникло непривычное состояние тишины: ни мыслей, ни эмоций, ни образов.
Всё ещё непривычное состояние.
Человек понял, что его наконец-то перестаёт преследовать непривычное состояние полной тишины, иногда сопровождавшееся звоном в ушах.
Её волнение было настолько осязаемо, что сумело заинтересовать даже погруженную в собственные размышления меня: неужели причина такого непривычного состояния обычно жизнерадостной и улыбчивой девушки во мне?
Поезд то туда, то сюда качает, довольно непривычное состояние.
Себя ощущаешь совершенно в непривычном состоянии сознания.
Только почувствовав какое-то непривычное состояние, мозг старается его оттолкнуть, выкинуть и забыть про него, ведь то, что неизвестно – страшно, а то, что страшно лучше забывать.
Немного непривычное состояние; особенно, если учитывать, что исчезло из души и мозга тоскливое ожидание его звонка.
Испугавшись непривычного состояния, я лишь усугубила ситуацию.
Я так увлеклась изучением своего нового непривычного состояния, не заметила, что уже не одна в комнате.
С одной стороны, весьма непривычное состояние, с другой, может, так и должно быть?
–Нет, – слукавила я. – Просто непривычное состояние от пережитого шок.
Старуха будто не услышала и заковыляла наискосок через улицу, в сторону торговой палатки, оставив его в сложном, непривычном состоянии замешательства, оцепенения и негодования одновременно.
Непривычное состояние внутренней пустоты сродни внезапно навалившейся глухоте.
Вероятно, непривычное состояние являлось признаком зарождающейся болезни.
Сын, который явно маялся на этой экскурсии, вывел его из оцепенения, и странное, совершенно непривычное состояние прошло.
Его одолело непривычное состояние, когда, хорошо понимая, что в продолжающемся противоборстве государственной системы-машины и очередной умирающей деревни один в поле не воин, он не имеет права покинуть своё бранное поле.
Теперешнее непривычное состояние немного пугало её…
А поскольку ни одной родной души на свете у меня не осталось, я во что бы то ни стало решил догнать, отыскать спасительницу свою, чтобы в новом и непривычном состоянии младенчества следовать за ней, подобно цыплёнку, вылупившемуся из яйца, который семенит за птичьей матерью своей.
И я испугалась этого непривычного состояния спокойного безразличия.
Если бы не побои и вытекающая от головокружения, вызванного непривычным состоянием тела в пространстве, коньячная блевотина, выглядело бы это всё комично.
Не хотела признать непривычного состояния, недуга своего.
Это было непривычное состояние недомогания, но на него я не отреагировала.
Вероятно, за всем этим стоят проблемы с кровообращением, по этой причине у меня то возникают непривычные состояния духа, то болезненно даёт о себе знать то или иное место тела.
Слезу, правда, не пустила, но тепло приятное внутри разлилось, приводя меня в редкое и непривычное состояние доброжелательности и любви ко всему живому.
Не только от послеоперационного непривычного состояния, но и более всего, думаю, от теперешней приборной зависимости, обязательной врачебной подконтрольности и прочих ограничений, в том числе и чисто хозяйственных.
Его гнев от непривычного состояния сменяется интересом.
Непривычное состояние мембран ушей, всегда находящихся под непрестанным воздействием всевозможных звуков этого мира.
Это было очень непривычное состояние.
– Возможно, – только и смогла выдавить, пугаясь непривычного состояния.
Эта мощь потрясла меня до глубины души, на какое-то время я просто захлебнулась в ней, и лишь спасительный гул боевых транспортных средств вывел меня из непривычного состояния полного ступора.

Ассоциации к слову «непривычный»

Все ассоциации к слову НЕПРИВЫЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непривычное состояние»

  • Недели две он прожил в непривычном состоянии благодушного покоя, и минутами это не только удивляло его, но даже внушало тревожную мысль: где-то скопляются неприятности.
  • Летом, в жаркие дни, багульник выделяет такое обилие эфирных масел, что у непривычного человека может вызвать обморочное состояние. За багульником идут мхи и лишайники. Осыпи для людей не составляют помехи, но для коней и мулов они являются серьезным препятствием. Приходится обходить их далеко стороною.
  • Это скоро приводит человека в тягостное и раздражающее состояние, похожее на то, которое непривычные люди ощущают, опускаясь в темную шахту к рудокопам, где обычный для нас дневной свет вдруг заменяется дымящейся плошкой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непривычный»

  • НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «непривычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непривычный»

НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка.

Все значения слова «непривычный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «непривычное состояние»

Ассоциации к слову «непривычный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я