Предложения со словосочетанием «непрерывный шум»

Всего более поразили императора непрерывный шум часового механизма и движение минутной стрелки.
Всего более поразили императора непрерывный шум часового механизма и движение минутной стрелки, которое ему было хорошо видно, потому что лилипуты обладают более острым зрением, чем мы.
Слышался непрерывный шум, напоминавший раскаты отдалённого грома, и молнии, прорезывая чёрные тучи падающего из вулкана дождя, нарушали ночной мрак.
Ноги у меня затекли от долгого сидения, и я была оглушена непрерывным шумом и дорожной тряской.
Но самая несчастная группа, которую подвергали непрерывному шуму без малейшей передышки, потеряла 14 процентов магния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тхэквондист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, из-за снега прекратилось движение, потому что машины создавали непрерывный шум: повсюду ездили автомобили, автобусы, такси – да мало ли что.
Мешал и непрерывный шум машин, и чрезмерное их количество, торговцы, предлагающие все растущие в своей изысканности и цене товары и пищу, которая тоже дорожала, но всё заманчивей привлекала ароматами и внешним видом, мешали бесцеремонно кричащие в трубки мобильников (часто на русском языке) энергичные мужчины, мешали и короткие, ненавидящие взгляды хасидов – многое мешало.
Звук нашего голоса – это непрерывный шум водопада.
После полуночи непрерывный шум прекратился; земля перестала трястись, а гора – колебаться; лава выливалась из кратера через небольшие промежутки времени… взрывы следовали всё реже, но их сила удвоилась…
Судя по непрерывному шуму моторов – шоссе это в данный момент активно используется немцами в качестве рокады, что совсем не радует….
В непрерывном шуме воды перемешиваются людской говор и смех.
Вокруг на столах служащие вскрывали конверты и читали, с непрерывным шумом разрезаемой бумаги, а перед ящиками тут и там находились различные товары.
От хинина у меня разболелись уши, в голове стоял непрерывный шум, и спасло меня от этой страшной болезни, не могу об этом не вспомнить, какое-то первобытное бабушкино средство.
Так и подлинным вестям о великой войне предшествовали предзнаменования, видения, слухи и пророчества в том далёком на севере селе, среди печальных болот, где непрерывный шум моря наводит такую тоску, что начинаешь думать, что слово «поморье» происходит не от «моря», а от глагола «помирать».
С наступлением темноты на германской стороне был слышен непрерывный шум моторов танков, тракторов, грохот колёс конных повозок и даже разговор немцев.
Видимо, для пущего эффекта по залу из динамиков распространялся непрерывный шум волн.
Непрерывный шум проезжающих под окнами машин разбудил меня на час раньше моего обычного пробуждения.
В гардеробе, как обычно, царила суматоха. Громкие голоса, шуршание пакетов, стук каблуков – всё слилось в единый непрерывный шум.
При этом она так быстро порхала своими крылышками, что создавала в воздухе непрерывный шум, похожий на жужжание огромного шмеля.
У прилавков со сластями царили непрерывные шум и суета – именно сюда со всех сторон неугомонные ребятишки тянули своих родителей.
Ведь авареты прекрасно чувствуют себя в атмосфере непрерывного шума.
Букашки создавали непрерывный шум неутомимой работы над всевозможными цветами и травами.
Он интересовался всем и настолько погружался в тонкости микробиологии и медицины, что достучаться до его умной головы можно было только спустя страниц двадцать непрерывного шума над его ухом.
Болтовня горожан по VR-фонам, пульсирующие вибрации оживлённых электромобильных проспектов, гудение монорельса и гул воздушной трассы, пролегающей в ста метрах над головой, образовывали невыносимый непрерывный шум.
Он уже слышал совсем рядом непрерывный шум и глухие удары по забиваемым шпилькам – сваям.
Следующий день начался с разрывающей мозг головной боли, сквозь которую она слышала непрерывный шум льющейся воды.
Со всех сторон доносился непрерывный шум работающих паровых двигателей и грохот, сопровождающий любые погрузочные работы.
Непрерывный шум дождя и завывания ветра нарушали привычную тишину.
В непрерывном шуме леса терялись остальные звуки.
Разговор прервался. Только непрерывный шум ветра и всё тот же странный шёпот в ушах.
Из-за непрерывного шума турбин, доносившегося сквозь толстое стекло и железные двери, стука костяшек почти не было слышно.
Постояльца изводит непрерывный шум вентиляции, доносящийся со двора.
Его раздражали непрерывный шум, суета и серый, душный воздух, превращающий в сумерки даже солнечные дни.
Непрерывный шум города глушил внутренний голос.
Непрерывный шум миллионов пропеллеров без перерыва раздавался по городу, и для многих жителей не отличался от звуков природы.
Непрерывный шум помех телевизора и неугомонное карканье ворон где-то на заднем дворе.
Механизмы здесь были большими и мощными, грохот стоял почти оглушающий, измельчённая руда сыпалась в спускной жёлоб и с непрерывным шумом засасывалась вращающимися цилиндрами.
После того у меня долго оставался непрерывный шум в ушах, как будто бравший крещендо.
Покупаю кофе в автомате, пью его под непрерывный шум автострады и выкуриваю две сигареты подряд, прислонившись к капоту машины.
Всего более поразил императора непрерывный шум часового механизма и движение минутной стрелки, которое ему было хорошо видно, потому что лилипуты обладают более острым зрением, чем мы.
Слышится непрерывный шум, похожий на шум прибоя.
Пустыня всегда кажется тихой, но, если прислушаться, там стоит непрерывный шум: звери шуршат на холмах, трещат насекомые, ветер шелестит листьями и песком.
Волны плескались, шумели, уходили в глубину и возвращались. Этот непрерывный шум моря навевал релакс, успокаивал мысли и душу, требовал чего-то прекрасного.
Затылок ломило так, что в ушах стоял непрерывный шум, из-за которого он никак не мог разобрать, о чём говорят далёкие голоса.
Даже непрерывный шум дождя не заглушал этих звуков.
Ливень кончился внезапно, так же как и начался. Непрерывный шум водопада сменился редким набатом тяжёлых капель.
Они раскачивались из стороны в сторону, некоторые из них то и дело сдваивались и даже сливались в ватаги, создавая непрерывный шум.
Слушали беготню туда-сюда по коридору, непрерывный шум воды из кухонного крана, отрывистые восклицания женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывный шум»

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «шум»

  • ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «шум»

ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум.

Все значения слова «шум»

Синонимы к словосочетанию «непрерывный шум»

Ассоциации к слову «шум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я