Предложения со словосочетанием «непрерывный обстрел»

Bf110 засыпали аэродром мелкими бомбами и вели непрерывный обстрел зажигательными пулями.
Несколько часов непрерывного обстрела и несколько удачных попаданий привели к разгрому турецкого флота в собственной базе.
Специфика афганских условий сразу дала о себе знать – продвижение войск сопровождалось непрерывными обстрелами, а прилетавшие лётчики не могли отыскать прячущиеся среди скал и нагромождений камней огневые точки – мешала большая скорость, да и время подлёта (авиацию вызывали по радио) позволяло противнику сменить позиции.
Мы видим, как в критические моменты генералы становятся стрелками и собирают бегущих под непрерывным обстрелом противника.
Этот непрерывный обстрел приводил в ярость немцев, считавших, что подло было стрелять в них после того, как они заставили бельгийцев отступить в открытом бою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казначейша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При работе обоих бронепоездов непрерывный обстрел позиций огромными чемоданами был гарантирован.
В ответ на стены полился настоящий ливень стрел – имперские велиты стреляли шеренгами, чтобы обеспечить непрерывный обстрел врага.
Шёл непрерывный обстрел c обеих сторон, снаряды били по всему городу и окрестностям – особенно по храмам, где были опорные точки.
Медленно, но верно стены падут под непрерывным обстрелом онагров и стрелометов, сея попутно панику в душах защитников и пожары в городе, в случае перелёта за стену.
Воевал против них раз пять, и девяносто процентов потраченного на них времени – это поиск их сил, выживание под непрерывным обстрелом отравленными стрелами и проживанием в отравленной местности.
Кстати, когда ты волок меня, раненого, на собственном горбу по горам под непрерывным обстрелом пять километров, то думал об опасности?
Пять минут непрерывного обстрела.
Канонерка быстро, насколько это вообще возможно, сократила дистанцию, ведя непрерывный обстрел теперь уже головного «Ниитаку», но попаданий пока не добилась.
На какое-то время непрерывный обстрел со стороны слободы внёс замешательство в ряды врага: нападавшие никак не могли собрать сплошной фронт щитов, чтобы смести последнюю преграду – этот небольшой отряд воинов, сбитый, как единое целое.
Воинский лагерь подвергается непрерывному обстрелу из 160 пушек.
Дальше к северу ничья земля была разворочена непрерывными обстрелами в мерзкую жидкую грязь, но здесь, на более спокойном участке, ещё виднелись следы довоенной сельской жизни.
Линкор и три тяжёлых крейсера, ведущие непрерывный обстрел, ограничили возможность манёвра и без того неповоротливой громадины практически до нуля.
Земля находится под непрерывным обстрелом небесными телами.
Непрерывный обстрел заставил снайпера затаиться, и пока он молчал, спецназовцы, прикрывая друг другу спины, стали осторожно подниматься по лестнице на второй этаж.
Под непрерывным обстрелом воин и вовсе замирал, не в силах идти навстречу врагу.
После взятия трёх из девяти высот вьетминевская артиллерия вела непрерывный обстрел взлётно-посадочной полосы.
– Боеприпасов к пушкам хватит только до вечера непрерывного обстрела, за это время мы успеем пробить стену, но на штурм недостаточно пороха и бомб.
Опустошив колчаны, кавалеристы, находясь под непрерывным обстрелом йеменских лучников, получая ранения и теряя коней, стали выходить из строя, направляясь в сторону обоза.
Вертолёт под непрерывным обстрелом медленно уходил в сторону и набирал высоту.
После двух часов непрерывного обстрела их батареи оказались так измотаны в неравной схватке, что отступили с двумя орудиями, выведенными из строя.
Под непрерывным обстрелом врага бомба взорвалась недалеко от наблюдательного пункта, где я находился.
При этом из-за спин атакующих всадников по пехоте шёл непрерывный обстрел из луков, собирающих свою немалую кровавую жатву в рядах защитников.
Да и жить им оставалось недолго – подвоза боеприпасов нет, подкреплений тоже не предвидится, а вот у противника всего хватает: множество танковых орудий и гаубиц ведут непрерывный обстрел.

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «обстрел»

  • ОБСТРЕ́Л, -а, м. 1. Стрельба по какой-л. цели из орудий, винтовок и т. п. Артиллерийский обстрел. Минометный обстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «обстрел»

ОБСТРЕ́Л, -а, м. 1. Стрельба по какой-л. цели из орудий, винтовок и т. п. Артиллерийский обстрел. Минометный обстрел.

Все значения слова «обстрел»

Синонимы к словосочетанию «непрерывный обстрел»

Ассоциации к слову «обстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я