Предложения со словосочетанием «непонятные люди»

Его действительно целый день осаждали какие-то непонятные люди, а мне, как новенькой, приходилось иметь с ними дело.
Ими движет давняя, совершенно непонятная людям вражда, перечеркнувшая для нас всякую надежду на выживание.
Они с уважением и симпатией относились к кошкам, которые олицетворяли собой какую-то великую, непонятную людям тайну!
Меня смущало, что один из форпостов академии был захвачен бунтовщиками, при этом к нам на помощь приходят непонятные люди, а не служба безопасности академии.
– Но как же тогда смогли зарядить этот камень, раз он перенёс меня сюда? Да и к тому же с каким-то непонятным человеком. Он же, наверное, тоже маг?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксантопсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по тому, что изрекала эта работница… то есть воспитанница мельника, ей кто-то рассказал про колдовской кодекс – тот самый свод непонятных людям правил.
Оба они создаются с целью объяснить непонятные человеку вещи, вне зависимости от того, насколько эти объяснения соответствуют реальности.
Были тут и фотограф, и эксперт, и ещё куча непонятных людей, которые начали рыскать по музею в поисках улик.
Но мы натолкнулись на давний интерес к колумбийцу со стороны непонятных людей, предположительно, русских и китайцев.
Они принялись выстраивать жёсткую иерархию, создавали непонятные человеку, но вполне отслеживаемые законы и даже освоили нечто вроде системы ритуалов.
Мир похож на папуасов, вокруг которых ходят непонятные люди и совершают непонятные действия.
И пусть сейчас на корабле хозяйничали непонятные люди, но я знала, что даже если они меня обнаружат, я смогу перенестись.
А то слишком много каких-то непонятных людей очень хотят его найти.
И только грязная рваная рубашка землистого цвета и синие широкие джинсы давали понять, что перед нами не рабочий из деревни, а какой-то непонятный человек с другой планеты.
– А? – парень резко повернул голову в сторону блондинки. – Прости, просто… тебя не смущает, что нам предстоит пробыть в одном месте с толпой непонятных людей?
Кошачья голова отвернулась от героя и, вертя глазами, что-то нашёптывала двум другим на непонятном человеку языке.
Хотя он понимает, что всё это ещё по-божески, ибо ситуация действительно странная – два непонятных человека идут со стороны враждебного государства незнамо зачем.
На мониторе с помехами кое-как проскакивало изображение, с какими-то непонятными людьми в военной форме с оружием наперевес.
Но если бы она осталась жива по непонятной людям причине, то те, кто так радовался её спасению, вне сомнения, признали бы её ведьмой и закидали камнями.
Я всё понимаю, пожалуй, сам бы так отреагировал, если бы увидел непонятного человека, которого сопровождают мертвецы.
Мама с папой поспешили к машине, заметив непонятного человека рядом с детьми.
Одно дело размещаться со спутниками в собственном доме, другое – в чужом, хоть и материнском, где те же слуги и охрана, безусловно, станут обращать повышенное внимание на несколько непонятных людей.
Но, к сожалению, общество живёт своими непонятными людям законами.
Теперь опять готова из-за какого-то там непонятного человека гоняться весь день за бегающим столом.
Он рассказывал про этого непонятного человека много таких вещей, от коих поднялись бы волосы дыбом у самого неверующего вольнодумца.
То есть, сразу возникает вопрос: «Зачем этим непонятным людям вообще жить?» То есть, культурная несостоятельность равно несостоятельности эволюционной.
Но это счастье обманчиво, ибо судьба переменчива, и в силу непонятного людям сцепления причин она так же легко сокрушает великие царства, как и создаёт их.
Какие-то непонятные люди явно угрожают их спокойной размеренной жизни.
– Прессы ещё только не хватало. Телевидение уже приезжало с утра. Полдня вообще какие-то непонятные люди шастают! – возмутилась директриса.
Я итак можно сказать на грани, а этот непонятный человек сказал, что поможет дак и помогал бы, а не строил из себя обиженного ребёнка.
Утром бегали непонятные люди в шкуре животных, сейчас появились мамонты.
Субъект не двигался, создавалось впечатление, что паренёк испугался непонятных людей в чёрном джипе.
И из воды вышел непонятный человек.
Страшные сны изводили девочку, она боялась засыпать, потому что знала, что ночью вернутся ужасные образы непонятных людей, животных и событий.
– Как странно, – проговорила она задумчиво. – И страшно… Вы совсем непонятный человек.
Далеко-далеко раскинулись неведомые земли, где обитали чужие непонятные люди.
Странь – так в старину называли чужаков и заодно странных непонятных людей.
Я вздрогнул. Откуда этот непонятный человек мог знать, откуда мы прибыли?
Они поразили меня и казались мне живыми существами, ведущими свою непонятную людям жизнь.
Она продала из дома всё, что можно было продать, и постоянно требовала денег, а когда я не давала, она приводила в дом непонятных людей и веселилась с ними до утра.
Некоторые наши сначала, конечно, побаивались, что, мол, будут тут жить непонятные люди в чёрном, молчаливые, угрюмые, языка не знающие.
Небо в ярости хлестало море бичами молний и тугими струями ливня, море неохотно огрызалось, словно взъерошенный зверь, ещё рычащий и скалящий зубы, но уже готовый припасть на брюхо и отползти назад; в рокоте земли и раскатах грома звучали какие-то непонятные людям слова – а между небом и морем стоял измученный человек в порванном хитоне, и стихии боялись взглянуть ему в глаза.
Однажды бдительный младший инспектор обнаружил среди выходящих из камеры на прогулку мужчин какого-то непонятного человека – вроде бы и одежда обычная и стрижка короткая и походка вразвалочку, но что-то не то… то ли роста мелкого, то ли лицо без щетины – негрубое, чересчур миловидное, назвался мужским именем.
Немец вёл себя хладнокровно, словно появление непонятного человека в русском полушубке было обычным явлением в безжизненной пустыне.
Такой вот непонятный человек, мой отец…
Как-никак пока он оставался непонятным человеком.
Тем не менее, в кустах в 20 метрах от нас сидели непонятные люди с непонятными целями, и мне было очень не по себе.
Непонятные люди деревни стали бояться его и ненавидеть.
Он ничуть не обеспокоился, когда брат решил прижать трёх непонятных людей в странных одеждах, увиденных им на морском берегу.
Он попросту отправлял ненужные и бесполезные бумажки с портретом непонятного человека в печь, тем самым ускоряя процесс возгорания дров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятные люди»

  • Она часто думала об этом странном, непонятном человеке и нередко приходила к самым противоположным выводам.
  • Казалось, Тихон может говорить до конца всех дней. Говорил он тихо, раздумчиво и как будто беззлобно. Он стал почти невидим в густой, жаркой тьме позднего вечера. Его шершавая речь, напоминая ночной шорох тараканов, не пугала Артамонова, но давила своей тяжестью, изумляя до немоты. Он всё более убеждался, что этот непонятный человек сошёл с ума. Вот он длительно вздохнул, как бы свалив с плеч своих тяжесть, и продолжал всё так же однотонно раскапывать прошлое, ненужное:
  • Он странный, непонятный человек: один день то, другой — другое!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «непонятные люди»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я