Предложения со словосочетанием «непонятное образование»

Я потратил несколько секунд на то, чтобы закрепить в уме последовательность действий и, вооружившись заклинаниями и булавой, двинул по коридору к непонятному образованию его в конце.
Продолжали регулярно на них накатывать и исчезать тени, объем-ные фигуры и непонятные образования.
Что это, мы не представляли, хотя космотеку штудировали без устали. Присутствие непонятных образований оптимизма не внушало.
Я ещё раз прислушался к себе уже с пристрастием, никакой угрозы пока нет, а только вроде бы некое смутное любопытство со стороны этого непонятного образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё несколько месяцев назад ты служил во флоте самой могущественной державы в мире, а сегодня находишься под началом непонятного образования, где правят настоящие колдуны.
Посмотрел на непонятное образование, на косточки, огляделся.
Я начал ощущать жар, идущий от этого непонятного образования, а через пару мгновений жжение стало просто нестерпимым, и кожа начала покрываться волдырями.
На склонах самых высоких гор – непонятные образования.
Подойдя совсем близко к непонятному образованию, я несколько раз ткнул носком сапога его край у самого основания, и почти сразу из-под слоя песка выступили края полусгнивших нетолстых брёвен.
Сразу за монолитом, то есть в ближайшем будущем, дорога ходьбы, на первый взгляд, была вполне проходимой, но дальше, подобно бородавчатым наростам, теснились какие-то непонятные образования.
В космосе хватало звёздных систем, туманностей, квазаров, «чёрных дыр» и других сложных и непонятных образований.
Экипаж заворожённо разглядывал непонятное образование.
Потому что в кабине карусели они увидели какое-то непонятное образование в виде липучки.
Когда им становилось лень, когда они переставали трудиться над собой (становиться чище душой – это очень тяжёлый труд, который не каждому под силу), когда возвращались к обычной мирской жизни, на сестру буквально начинали сыпаться всяческие несчастия – переломы, непонятное образование на ноге и многое-многое другое.
Встречается множество непонятных образований, полузасыпанных землёй или покрытых растительностью.
Его очень заинтересовало непонятное образование на дне океана у побережья, но в первую очередь он должен выяснить обстоятельства гибели одного из пропавших.
Соответственно, дальше исследования не продвинулись ни на шаг: никто не знал ни свойств, ни состава, ни принципа действия, ни причин появления непонятного образования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятное образование»

  • К огорчению Харитона Артемьича, первый номер «Запольского курьера» вышел без всяких ругательств, а в программе были напечатаны какие-то непонятные слова: о народном хозяйстве, об образовании, о насущных нуждах края, о будущем земстве и т. д. Первый номер все-таки произвел некоторую сенсацию: обругать никого не обругали, но это еще не значило, что не обругают потом. В банке новая газета имела свои последствия. Штофф сунул номер Мышникову и проговорил с укоризной:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к слову «непонятный»

Синонимы к слову «образование»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я