Предложения со словосочетанием «неполная занятость»

Нередко предлагается подрабатывать страховыми агентами и тем людям, чья основная профессия иная, на условиях неполной занятости.
Правление состоит из 14 представителей, 12 из которых работают на основе полной занятости, 2 – на основе неполной занятости.
За счёт снижения ставок и неполной занятости общий фонд заработной платы американских рабочих сократился примерно на 60 %.
Неполная занятость подразумевает возможность устроиться на работу на неполный рабочий день, на сезонный период.
Используя обществоведческие знания и факты общественной жизни, приведите три примера, иллюстрирующих неполную занятость работников, вызванную разными причинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангидритовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти службы могут помочь найти не слишком квалифицированный персонал (для простой рутинной работы, возможно, требующей неполной занятости).
При неполной занятости достижения технического прогресса и вновь образованный капитал должны быть, собственно говоря, использованы в первую очередь для того, чтобы создать новые рабочие места, вместо того чтобы обеспечить повышение заработной платы для уже занятых работников.
Опираясь на обществоведческие знания, предположите, почему некоторые работники соглашаются на состояние неполной занятости (выскажите два предположения).
Необходимая неполная занятость партийных и административных руководителей не означает отсутствие разделения функций партии и правительства.
С 1980 года более 50 % замужних женщин имели официальную работу, однако по большей части это были плохо оплачиваемые специальности, предполагавшие неполную занятость и обладавшие низким социальным статусом.
Интересно, можно ли попросить перевести меня на неполную занятость уже на этом этапе?
Первое предположение состоит в том, что спрос на деньги («функция предпочтения ликвидности») в условиях неполной занятости является в высшей степени неустойчивым.
Из семи респондентов, которые совмещают работу с учёбой, только два работают в режиме неполной занятости.
С одной стороны существуют люди с моральными и нравственными принципами, в результате следования которым труд становится для них делом чести и осознанным долгом перед обществом, с другой стороны – лица с девиантными (отклоняющимися от существующих социальных норм) формами поведения, приводящими к тунеядству, и как следствие, к неполной занятости населения.
Поэтому задача государства в условиях неполной занятости ресурсов – стимулировать совокупный спрос всеми доступными ему средствами.
Третье предположение; негибкость цен и зарплат как реакция на хроническую неполную занятость ведёт к тому, что краткосрочные колебания спроса вызывают колебания производства и занятости.
Пенсионеры подрабатывали, это приветствовалось, а зачастую такие рабочие места с неполной занятостью обслуживали учащиеся из лесной школы, перебравшиеся в город для завершения учёбы в старших классах.
Безработица и неполная занятость молодёжи составляет серьёзное препятствие для начала стабильной семейной жизни.
Так как у парня неполная занятость, а только лишь подработки, денег на съем отдельного жилья у него пока нет.
Безработица и неполная занятость оставались серьёзной проблемой до середины 1960-х годов.
Общая же численность работников, работающих в режиме неполной занятости, только за период с 5 мая по 13 июня выросла на 37,1% и составила 6061 человек.
Самый минимальный – 1500 долларов в месяц (при условии неполной занятости).

Значение словосочетания «неполная занятость»

  • Непо́лный рабо́чий день — форма занятости, при которой длительность рабочего времени работника меньше, чем установлено работодателем. Обычно к таким работникам причисляют тех, кто работает менее 5-15 часов в неделю. Согласно данным Международной Организации Труда за последние 20 лет[когда?] число работников с неполным рабочим днём увеличилось с 1/4 до половины в большинстве развитых стран, исключая Соединённые Штаты. Есть много причин распространения такой модели занятости, например личные убеждения работника, сокращение времени работодателем или неспособность найти работу на полный рабочий день. Согласно Конвенция о работе на условиях неполного рабочего времени, рабочие с неполным рабочим днём имеют те же трудовые права, что и рабочие с полным рабочим днём. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕПОЛНАЯ ЗАНЯТОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неполный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «неполная занятость»

Непо́лный рабо́чий день — форма занятости, при которой длительность рабочего времени работника меньше, чем установлено работодателем. Обычно к таким работникам причисляют тех, кто работает менее 5-15 часов в неделю. Согласно данным Международной Организации Труда за последние 20 лет[когда?] число работников с неполным рабочим днём увеличилось с 1/4 до половины в большинстве развитых стран, исключая Соединённые Штаты. Есть много причин распространения такой модели занятости, например личные убеждения работника, сокращение времени работодателем или неспособность найти работу на полный рабочий день. Согласно Конвенция о работе на условиях неполного рабочего времени, рабочие с неполным рабочим днём имеют те же трудовые права, что и рабочие с полным рабочим днём.

Все значения словосочетания «неполная занятость»

Синонимы к словосочетанию «неполная занятость»

Ассоциации к слову «неполный»

Ассоциации к слову «занятость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я