Предложения со словосочетанием «неопытный стрелок»

– Ну и что? Разве во времена охоты за фуражками неопытные стрелки не покупали у наших шапочников простреленные дробью дырявые фуражки?
Присутствующие высоко оценили мастерство неопытного стрелка.
Зачарованные пули, стреляя которыми даже самый неопытный стрелок попадёт точно в цель, если ему известно хотя бы её приблизительное местонахождение.
Этот человек следит за тем, чтобы все соблюдали правила безопасности, всегда готов помочь в решении проблем и вопросов и, как правило, может подсказать и помочь неопытным стрелкам.
И мелькнувшее молнией понимание: у кого-то из неопытных стрелков просто не выдержали нервы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был встревожен, ибо, наслышавшись о бедственном положении земледельческого населения, предположил, что деревенские ребята вынуждены с риском для жизни искать заработка, служа мишенью неопытным стрелкам.
Очень неудобная для неопытного стрелка позиция.
Ему вдруг пришло в голову, что несчастные мальчишки, в надежде приобрести скудную плату за свой риск, промышляют тем, что делают из себя живые мишени для пуль неопытных стрелков.
Одного диска с патронами для неопытного стрелка хватало на несколько минут боя, а в бою таскать с собой большой запас этих магазинов было невозможно.
У неопытного стрелка руку при выстреле часто подкидывает вверх, тут же все дырки были выстроены как по линейке.
С трёхсот метров неопытный стрелок не мог попасть в цель.
Может быть, просто неопытный стрелок попался?
Надлежало нам противоборствовать супостату, воины которого возникали в разном удалении и безмятежно целились в сторону неопытных стрелков.
Определившись с планом, я рванул в сторону, немного вихляя, чем в очередной раз пытался обмануть неопытного стрелка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопытный стрелок»

  • Неопытный стрелок, начинающий охотиться за дичью, должен непременно давать много пуделей уже потому, что не получил еще охотничьего глазомера и часто будет стрелять не в меру, то есть слишком далеко. Но смущаться этим не должно. Глазомер придет со временем, а покуда его нет, надо стрелять на всяком расстоянии, не считая зарядов. Одним словом: если прицелился, то спускай курок непременно.
  • Напротив, если замешается хоть один плохой, неопытный или слишком горячий стрелок, да еще с невыдержанною, невежливою собакой, то пропало все поле.
  • Под навесом среди площади, сделанным для защиты от дождя и снега, колыхался народ, ищущий поденной работы, а между ним сновали «мартышки» и «стрелки». Под последним названием известны нищие, а «мартышками» зовут барышников. Эти — грабители бедняка-хитровака, обувающие, по местному выражению, «из сапог в лапти», скупают все, что имеет какую-либо ценность, меняют лучшее платье на худшее или дают «сменку до седьмого колена», а то и прямо обирают, чуть не насильно отнимая платье у неопытного продавца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопытный»

  • НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПЫТНЫЙ

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «стрелка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопытный»

НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач.

Все значения слова «неопытный»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к словосочетанию «неопытный стрелок»

Ассоциации к слову «неопытный»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я