Предложения со словосочетанием «неоновая лампочка»

Широкая, обставленная мебелью, прихожая с ярким светом неоновых лампочек, обоями цвета индиго и светлым ламинатом на полу. Дальше больше.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
Определить, какое из гнёзд розетки или какая из клемм выключателя подключены к фазному проводу, а какие – к нейтрали, вы не сможете без индикатора напряжения с неоновой лампочкой.
– Вывод, – сказал я. – Описанная машинка «ремингтон» в соединении с выпрямителем, неоновой лампочкой, тумблером и шнуром не содержит ничего необъясненного.
В импульсных счётчиках нового типа вместо крутящегося диска – мигающая неоновая лампочка: чем больше мощность, тем чаще она мигает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блогерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мигающая неоновая лампочка на голове робота-соцработника погасла.
Ярко-зелёные глаза практически светились, будто неоновые лампочки.
Он лежал на кровати, подобный тем, которые обычно можно видеть в больничных палатах, весь опутанный разноцветными проводками, соединёнными с всевозможными датчиками и электронной аппаратурой, размещёнными на хромированных стеллажах у стены и успокаивающее подмигивавшими ему зелёными неоновыми лампочками.
Внутри было необыкновенно ярко, будто тысячи неоновых лампочек светили отовсюду.
Будто цветы незабудки включали внутри себя неоновые лампочки.
Неоновые лампочки едва освещали зал, будто стесняясь показывать другую сторону нашего мира.
Неоновая лампочка мигала на его голове.
Мысль о том, что они должны были приехать сегодня, неоновой лампочкой вспыхнула в мозгу и, ойкнув, девушка поспешила пропустить родственников в дом, смущено приветствуя их и мысленно коря себя за вечную рассеянность, из-за которой совсем забыла о приезде гостей.
Если напряжённость высокочастотного поля высока, то неоновая лампочка должна вспыхнуть, если вы быстро проведёте ею в воздухе.
Синие брюки блестели как неоновые лампочки.
Пока я спускался по ней, над моей головой включались неоновые лампочки.
Вход, подсвеченный неоновыми лампочками, которые давно можно было выключить, увенчанный вывеской, на которой на латыни, как выяснилось, написано название отеля.
Свет в её кабинете исходил лишь из одной неоновой лампочки, и он был тусклым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неоновая лампочка»

  • Стол для ужина занимал всю длину столовой, продолжался в гостиной, и, кроме того, у стен стояло еще несколько столиков, каждый накрыт для четверых. Холодный огонь электрических лампочек был предусмотрительно смягчен розетками из бумаги красного и оранжевого цвета, от этого теплее блестело стекло и серебро на столе, а лица людей казались мягче, моложе. Прислуживали два старика лакея во фраках и горбоносая, похожая на цыганку горничная. Елена Прозорова, стоя на стуле, весело командовала:
  • Красный огонек угольной лампочки освещал полотнище ворот, висевшее на одной петле, человека в тулупе, с медной пластинкой на лбу, и еще одного, ниже ростом, тоже в тулупе и похожего на копну сена.
  • Три лампочки — по одной у дверей, одна в средине вагона — тускло освещали людей на диванах, на каждом по три фигуры, люди качались, и можно было подумать, что это они раскачивают вагон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неоновый»

Значение слова «лампочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неоновый»

НЕО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к неон. Неоновый свет.

Все значения слова «неоновый»

Значение слова «лампочка»

ЛА́МПОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к лампа (в 1 знач.).

Все значения слова «лампочка»

Синонимы к словосочетанию «неоновая лампочка»

Ассоциации к слову «лампочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я