Предложения со словосочетанием «неожиданный кульбит»

Власть, ориентируясь только на надводную часть, прикладывает усилия, и… вся экономика, включая подводную часть, совершает неожиданный кульбит.
Почти достигший апогея предел моего удивления сделал неожиданный кульбит и рванул далеко за границы шкалы привычных возможностей.
Очередной неожиданный кульбит моей судьбы. Надеюсь, последний.
Время молча проносилось мимо, а вот жизнь, похоже, готовилась совершить потрясающий и совершенно неожиданный кульбит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суффолк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидев неожиданный кульбит «Рено» (сразу убравший его из зоны возможного обстрела), тормознули оба преследователя на шоссе.
М-да-а, наш академик продолжает удивлять неожиданными кульбитами.
Зрители встретили неожиданный кульбит громкими возгласами и в целом положительно, потому что никто не хотел становиться свидетелем убийства, совершённого в состоянии аффекта.
Жизнь моя совершила неожиданный кульбит, и я обнаружила внутри себя затягивающую чёрную дыру, в которой живут страхи, тревоги и непонимание.
Но есть такие очень короткие моменты, когда в этом мире могут пересечься не только параллельные прямые, а даже параллельные улицы, сделав неожиданный кульбит, притворятся настоящими, мудрыми, понимающими, и столкнут нос к носу тех, кто так долго ходил параллельно, не подозревая, что рядом его очень ждут.
И тут судьба совершила неожиданный кульбит.
Сердце сделало неожиданный кульбит, когда увидела его на площади, а сейчас, когда он сидел так близко и его колено касалось моего под небольшим столиком, совсем стало неуютно от давящего присутствия мужчины.
Сегодня петербургская погода выдала очередной неожиданный кульбит и вместо привычных пасмурных, унылых плюс пятнадцати, с которыми горожане смирились, приняв как данность, что лета в этом году не будет, вдруг выдала на столбике термометра двадцать девять, а то и все тридцать градусов, превратив город в подобие пекла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный кульбит»

  • Бобчинский. Чрезвычайное происшествие! Добчинский. Неожиданное известие! Все. Что, что такое?
  • Одна из дам. Какой репримант неожиданный!
  • Однако Клима Лавина // Крестьяне полупьяные // Уважили: «Качать его!» // И ну качать… «Ура!» // Потом вдову Терентьевну // С Гаврилкой, малолеточком, // Клим посадил рядком // И жениха с невестою // Поздравил! Подурачились // Досыта мужики. // Приели все, все припили, // Что господа оставили, // И только поздним вечером // В деревню прибрели. // Домашние их встретили // Известьем неожиданным: // Скончался старый князь! // «Как так?» — Из лодки вынесли // Его уж бездыханного — // Хватил второй удар! —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «кульбит»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «кульбит»

Кульби́т (фр. culbute) — переворот через голову с опорой на руки в акробатике.

Все значения слова «кульбит»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный кульбит»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я