Предложения со словосочетанием «необъяснимая симпатия»

Согласно закону, который гласит, что противоположности притягиваются друг к другу, "принцесса" может почувствовать необъяснимую симпатию к отъявленному хулигану и бузотёру, повергая своим пристрастиями всех окружающих в шок.
И опять он почувствовал прилив необъяснимой симпатии к этой девушке.
Не умея формулировать и логически мыслить, мальчик, с какого-то боку причастный ко всему этому, не мог не чувствовать фальшь и неправду происходящего, а потому проникался необъяснимой симпатией кгонимым.
– Из-за отравы, которую он впрыскивает в кровь жертвы? – Я поспешил поделиться своим предположением. Мужчина вызывал какую-то необъяснимую симпатию.
Если прибавить к этому способность вызывать необъяснимую симпатию и почти нечеловечески лучистые глаза…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафиксатуарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже злые цепные собаки питают к секретарю необъяснимую симпатию, позволяя безнаказанно себя гладить, тогда как любого другого за подобную вольность неминуемо разорвали бы на части.
Но как это часто бывает, по непонятной прихоти фортуны, они прониклись друг к другу необъяснимой симпатией, словно каждый ценил и уважал в другом именно те качества, которых ему не доставало.
Какими бы разными они не были, он питал необъяснимую симпатию к этому мужчине.
А в-третьих, ловлю себя на мысли, что начинаю испытывать к нему какую-то совершенно необъяснимую симпатию, хотя этот факт опять же подпадает под известный феномен отношений заложник-похититель.
Бывает так, что к незнакомому человеку возникает необъяснимая симпатия.
Возможно, за её очевидную и в то же время необъяснимую симпатию по отношению к его спутнику.
Так же было указано, что у пациента часто меняется настроение, он может проявлять агрессию или наоборот необъяснимую симпатию, так же, может говорит очень убедительно, но не всем его словам стоит верить.
С одной стороны, я была ему безгранично благодарна и вообще испытывала необъяснимую симпатию, начиная с нашей первой встречи.
Но иногда бывает между людьми какая-то необъяснимая симпатия
Уже спустя час он стал осознавать, что определённо испытывает к этой голове необъяснимую симпатию.
Несмотря на шалости, присущие юности, несмотря на случайность их встреч, мальчик вызывал у строгого обер-квизитора необъяснимую симпатию, даря в ответ искреннюю привязанность к блестящему столичному дяде.
Члены братства помогали товарищам тем немногим, что они имели, и одновременно были полны любви и ненависти друг к другу, раздираемые необъяснимыми симпатиями и антипатиями; иногда казалось, для них всех существует строго ограниченное число шансов на спасение и каждый новый человек в камере уменьшает возможности остальных.
Только живописец, владеющий даром необъяснимой симпатии, может показать, что события «по ту сторону» нас происходят здесь.
Не понятно почему, но он испытывал к этому дворецкому какую-то необъяснимую симпатию.
Странный прилив необъяснимой симпатии и неожиданной для него самого нежности он почувствовал с первой встречи.
Сердитые серые жабы с ярко-рыжими глазами, которые передвигались, как мрачные старые сплющенные бабки, почти руки в боки, вызывали в ней совершенно необъяснимую симпатию.
Он ещё не выяснил, кого встретил на своём пути, но уже испытывал необъяснимую симпатию к человеку, неуловимо напоминавшего ему погибших друзей и его самого.
Ты ведь тоже сейчас почувствовал необъяснимую симпатию?
Несмотря на то, что это была первая прогулка, между нами определённо стала зарождаться какая-то необъяснимая симпатия.
Меня разозлил их приезд и особенно разозлил оператор, но улыбка её вызывала необъяснимую симпатию и в некоторой степени даже сочувствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необъяснимая симпатия»

  • Не говоря уже о том, что Кити интересовали наблюдения над отношениями этой девушки к г-же Шталь и к другим незнакомым ей лицам, Кити, как это часто бывает, испытывала необъяснимую симпатию к этой М-llе Вареньке и чувствовала, по встречающимся взглядам, что и она нравится.
  • Сапоги для мужика — самый соблазнительный предмет, как это уже было замечено многими наблюдателями. Никакая другая часть мужицкого костюма не пользуется такой симпатией, как именно сапоги. Происходит ли эта необъяснимая симпатия оттого, что сапоги являются роскошью для всероссийского лапотника, или это наша исключительно национальная особенность — трудно сказать.
  • Сбилась я с ними совсем!» У Лизаветы Прокофьевны была какая-то необъяснимая сострадательная симпатия к Александре Ивановне, больше даже чем к Аглае, которая была ее идолом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необъяснимый»

Значение слова «симпатия»

Афоризмы русских писателей со словом «необъяснимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необъяснимый»

НЕОБЪЯСНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Не поддающийся объяснению. Необъяснимое явление.

Все значения слова «необъяснимый»

Значение слова «симпатия»

СИМПА́ТИЯ, -и, ж. 1. Влечение, расположение к кому-, чему-л.

Все значения слова «симпатия»

Синонимы к словосочетанию «необъяснимая симпатия»

Ассоциации к слову «симпатия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я