Предложения со словосочетанием «ненасытный взгляд»

Его картины пульсируют визуальными деталями: во множестве отдельных предметов, текстур и поверхностей, вложенных в его интерьерные сцены, чувствуется ненасытный взгляд художника.
Мой быстрый, ненасытный взгляд видел только его, моего жениха и любимого государя.
Выдохшись, упал на спину и уставился в небо немигающим ненасытным взглядом.
У песочного цвета стены, не утаивая ненасытного взгляда, виднелся юноша с оголённым торсом.
Каждый раз, когда ненасытный взгляд погружается в глубины какой-нибудь складки, я счастлив открывать и новую структуру, и ещё одно редкое сочетание цветов, поначалу не замеченное, чудесное и совершенно новое, но всегда выдержанное в стиле и общем смысле этой несравненной гармонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкусать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько раз я останавливался, прижимаясь затылком к холодящей стене, закрыв глаза и тяжело дыша открытым ртом, впиваясь ненасытным взглядом в видения гастрономических чудес.
Её строгая, классической формы юбка колыхалась в такт размашистым шагам, дразня ненасытные взгляд идеальными, влекущими коленями.
Ради такого случая можно стерпеть не только прикосновения ожиревшего тела, но и страстный, всегда ненасытный взгляд.
Но больше всего я, будто одержимый, ненасытным взглядом прилепился к её объёмному бюсту, стянутому под тонкой тканью тесной блузки, застёгнутой до самого подбородка.
Солнце, воздух и река приветствовали их безоблачные планы, и он, заходя по пояс в воду и раскрывая объятия в сторону берега, ласкал ненасытным взглядом её полуобнажённую воздушную плавность, нетерпеливо дожидаясь, когда она зайдёт в его крепкие руки и закачается на них.
Это зэчка позади меня подступила вплотную, чтобы спрятаться от ненасытного взгляда конвойного.
И его безумный, ненасытный взгляд подтверждал то, что способ ему очень понравился.
Я медленно плавилась под ненасытным взглядом багровых глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненасытный взгляд»

  • Она пронизывала его испытующим, ненасытным взглядом. Это взгляд поднимал бурю страсти в его сердце.
  • Надобно видеть русского крестьянина перед судом, чтобы вполне понять его положение, надобно видеть его убитое лицо, его пугливый, испытующий взор, чтобы понять, что это военнопленный перед военным советом, путник перед шайкою разбойников. С первого взгляда заметно, что жертва не имеет ни малейшего доверия к этим враждебным, безжалостным, ненасытным грабителям, которые допрашивают, терзают и обирают его. Он знает, что если у него есть деньги, то он будет прав, если нет — виноват.
  • Их полк отвели на отдых в Джанкой, он обогнал свой эшелон и приехал, завтра обязательно нужно ехать назад. Он останавливал взгляд на Кате и быстро отводил его. Наталья Сергеевна сидела рядом и с ненасытною любовью смотрела на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненасытный»

  • НЕНАСЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которого трудно насытить, накормить; прожорливый. Ненасытный зверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНАСЫТНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «ненасытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненасытный»

НЕНАСЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которого трудно насытить, накормить; прожорливый. Ненасытный зверь.

Все значения слова «ненасытный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «ненасытный взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я