Предложения со словосочетанием «немногочисленная прислуга»

Понятное дело, откуда взять деньги на ремонт, если тут едва хватало на жизнь и на оплату работы немногочисленной прислуги.
– Уверен, замок, небольшое поместье и немногочисленная прислуга утешит вас, моя дорогая.
Там они застали семью герцога в окружении немногочисленной прислуги.
Немногочисленная прислуга сбилась с ног, подавая, убирая, выполняя приказы.
Немногочисленная прислуга прятала глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это она пожимала руку новому пастырю, который настоял, чтобы они освободили дом викария в течение месяца после смерти отца, и даже смогла, не пролив ни слезинки, отдать его молодой жене ключи от дома, в котором родилась и выросла, а затем подыскать скромный домик и нанять немногочисленную прислугу, которую они отныне могли себе позволить.
Немногочисленная прислуга поместья всегда завтракала, обедала и ужинала с остальными членами семьи.
Немногочисленная прислуга уже ждала в холле, выстроившись в ряд.
Кроме пустого титула и скудного содержания, которое определял ему майордом, имел он всего лишь одно, да и то крошечное, поместье, служившее ему жилищем и поставлявшее немногочисленную прислугу.
На третьем этаже обитала немногочисленная прислуга: повар и судомойка, две горничные, два лакея, конюх, садовник, ну и сама домоправительница; в другом конце коридора располагались спальни наставников.
Он выяснил, что девушку охраняют двадцать наемников-долианцев, прибывших вместе с нею на её личном звездолёте, кроме того, в замке проживала немногочисленная прислуга, нанятая здесь через солидное кадровое агентство.
Немногочисленная прислуга провожала молодого хозяина.
Немногочисленная прислуга пыталась бороться с этой напастью, но всё было бесполезно – рогатые животины просто забирались повыше и гнусно блеяли, помахивая бородёнками.
Там я застала немногочисленную прислугу: кухарка что-то помешивала в большой кастрюле, а дворецкий (или кем он здесь служил) чистил серебро.
Немногочисленная прислуга молча стояла во дворе, не зная, поздравлять ли новобрачных в такой скорбный для всех момент, а в том, что судьба отмерила графу считанные часы, уже никто не сомневался.
Ты приезжаешь, тебя встречает немногочисленная прислуга: повариха и две горничные, а впереди них – управляющая замком, красивая толстенькая девушка с лицом круглой отличницы.
Сейчас же в коридорах становилось всё тише. Немногочисленная прислуга расходилась по своим комнатушкам, и встретить кого-то было всё меньше шансов.
Немногочисленная прислуга орудий, копошащаяся рядом с ними, сразу повалились на землю – кто погиб, а кто прячется от обстрела.
Во дворе на глазах у немногочисленной прислуги королева обнимала меня со слезами на глазах, повторяла, как сильно меня любит и гордится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немногочисленная прислуга»

Значение слова «немногочисленный»

  • НЕМНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из небольшого числа кого-, чего-л. Немногочисленное общество. Немногочисленные замечания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «прислуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немногочисленный»

НЕМНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из небольшого числа кого-, чего-л. Немногочисленное общество. Немногочисленные замечания.

Все значения слова «немногочисленный»

Значение слова «прислуга»

ПРИСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Устар. Домашняя работница, служанка.

Все значения слова «прислуга»

Синонимы к словосочетанию «немногочисленная прислуга»

Ассоциации к слову «прислуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я