Предложения со словосочетанием «некрасивое слово»

Начнём с простых правил: никаких боёв, насилия, обид и плохих магредложений (так маги называю достаточно некрасивые слова).
Она равнодушно смотрела в окно, шутила и старалась участвовать во всеобщем веселье, в то время как в голове у неё проносились сотни мыслей, а с губ готовы были сорваться очень некрасивые слова.
Жил-был на свете маленький красивый цветочек, который очень часто говорил некрасивые слова.
Я намеренно не пишу некрасивое слово «бесплатно». Оно не ценится. В отличие от подарка! Запомни это!
Его постоянно одолевал таинственный зуд, который побуждает молодых людей выступать с ужасными обвинениями против добропорядочных людей и публично клеймить чистоту и приличие на редкость некрасивыми словами, и не менее упорной была в нём благоприобретенная тяга ко всему выдающемуся, ко всякому успеху, к доброй славе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прямостоящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На последней встрече выпускников промелькнуло некрасивое слово «спился».
Зачем вам столько некрасивых слов?
– Да вроде были какие-то дохляки, но мой меч оказался достаточно острым. – Чёрт, а не зря ли я такое некрасивое слово произнёс? Хотя всадник лишь усмехнулся.
Всю жизнь ругаю некрасивыми словами маму с папой за то, что голоса мне не дали.
Таких, как она, обычно называют некрасивым словом, применимым чаще к животным, нежели к людям – «породистая».
– Сейчас некрасивое слово «шпион» принято заменять нейтральным – «разведчик».
– Он меня просто послал, используя некрасивые слова.
Они называют тебя идиотом, «ботаником» и ещё кучей некрасивых слов, а я не возражаю и поддерживаю их, делая вид, будто с ними заодно.
Но вообще-то во мне жила уверенность, что определение «винтажный» специально придумали расчётливые торговцы, чтобы замаскировать некрасивое слово «старьё».
– Не женихаться, а дружить, – поправил мать оскорблённый некрасивым словом сын.
Он улыбнулся, ощутив после некролога какое-то психологическое облегчение, так, словно до этих скудных некрасивых слов о его смерти растяпинская общественность держала его в своих колючих болезнетворных объятиях.
Дрожа перьями на боа, спотыкаясь и ругаясь некрасивыми словами, они быстро просеменили по узкому коридору, ведущему к основному залу, где в тот момент находился охранник клуба.
– Ага, я такой. – Я даже спорить не стал, хотя в моём возрасте некрасивое слово «занудный» принято заменять на красивое «принципиальный».
И кто – то громко неподалёку закричал некрасивое слово.
– Ты же знаешь, когда я за рулём, я передвигаюсь медленно, не торопясь, – ответила я, вздрогнув и мысленно «отблагодарив» его за испуг парой некрасивых слов.
– Ай-ай-ай! Какие некрасивые слова знает моя леди!
У него прекрасно получалось оскорблять меня, не произнося грубых некрасивых слов.
Появилась новая болезнь, которую медики окрестили очень некрасивым словом «НЕДЕТОРОЖДЕНИЕ».
В конце концов он вспылил, как это свойственно его несдержанной натуре, и сказал: «Делай как знаешь», и даже прибавил одно очень некрасивое слово.
– Всё будет хорошо. Сомневаюсь, что тому, кто пишет некрасивые слова на стенах, хватит ума организовать похищение, – ответила я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «некрасивое слово»

  • Пряжа эта называлась очень некрасивым словом «поплёвки».
  • Жизнь очень похожа на Варвару, некрасивую, пестро одетую и — неумную. Наряжаясь в яркие слова, в стихи, она, в сущности, хочет только сильного человека, который приласкал бы и оплодотворил ее. Он вспомнил, с какой смешной гордостью рассказывала Варвара про обыск у нее Лидии и Алине, вспомнил припев дяди Миши:
  • Ненависть Морока объяснялась тем обстоятельством, что он подозревал Самоварника в шашнях с Феклистой, работавшей на фабрике. Это была совсем некрасивая и такая худенькая девушка, у которой душа едва держалась в теле, но она как-то пришлась по сердцу Мороку, и он следил за ней издали. С этою Феклистой он не сказал никогда ни одного слова и даже старался не встречаться с ней, но за нее он чуть не задушил солдатку Аннушку только потому, что не терял надежды задушить ее в свое время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «некрасивый»

  • НЕКРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о. 1. Отличающийся неправильностью очертаний, отсутствием гармонии красок, тонов, линий и т. п., непривлекательный на вид. Некрасивый почерк. Некрасивое лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕКРАСИВЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «некрасивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «некрасивый»

НЕКРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о. 1. Отличающийся неправильностью очертаний, отсутствием гармонии красок, тонов, линий и т. п., непривлекательный на вид. Некрасивый почерк. Некрасивое лицо.

Все значения слова «некрасивый»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «некрасивое слово»

Ассоциации к слову «некрасивый»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я