Предложения со словосочетанием «нейлоновый шнур»

Для этого к одному из водолазов привязали нейлоновый шнур, за которым тянулся телефонный кабель.
Командир катера плыл, зажав в зубах нейлоновый шнур, и тащил за собой плот с тяжелораненым мотористом.
И как последний резерв нашей мобильности – в кузове фургона, прямо у нас за спиной, стоит, притянутый нейлоновым шнуром, мотоцикл-эндуро, синяя «ямаха» с шестисоткубовым двигателем, залитым доверху баком и даже запасной канистрой сзади.
После сбрасывания плота на воду внутри чехла при помощи специального нейлонового шнура, закреплённого одним концом на судне, открывается баллон с газом.
Чуть дольше они искали в квартире катушку тонкого нейлонового шнура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатинировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же взял раскладную ложку-вилку, металлическую кружку, пару карабинов, крючков, моток нейлонового шнура, литровый термос, компас и ещё много чего мелкого, но нужного в хозяйстве.
Нужно его впустить, – убеждённо сказала я, доставая из своего чемодана кусок прочного нейлонового шнура с петлёй на конце.
Жертву сначала парализовали рогипнолом, потом привязали к кровати нейлоновым шнуром
Толстые нейлоновые шнуры, гудя растревоженными осами, спружинили, и я, совершив очередной кувырок, влетел головой на чужой балкон и растянулся на устеленном узкой дорожкой бетонном полу.
Случалось, её потоками из ворот выносило часовых, поэтому, безо всяких шуток, они заступали на пост в спасательных жилетах и вдобавок привязывались к турникету нейлоновым шнуром.
Сломана шея, задушен куском жёлтого нейлонового шнура, который можно найти в любом хозяйственном магазине.
Пуля с отчётливым треском ударила в основание пластиковой проушины, к которой был привязан заменяющий якорную цепь нейлоновый шнур.
Полоснул по натянутому струной нейлоновому шнуру – тут же, не ожидая падения на дно заряда и реакции на это тех, кто сидел в пруду, бросился бежать.
Помимо этого, жертва была связана пятнадцатью метрами нейлонового шнура, да такими мудрёными переплетениями, что так просто и не объяснить.
Рыбины блестели, как драгоценные камни, нанизанные на плетёный нейлоновый шнур, искусно пропущенный через рты и плавники.
Заведённые за спину руки крепко стянул нейлоновый шнур.
– Он вытянул небольшую часть нейлонового шнура из рулетки и, внимательно рассматривая карабин, повертел им у себя перед носом.
И под конец достал не начатую бобышку нейлонового шнура и две банки из-под кофе, в одной различные саморезы, шурупы, болтики и винтики с гаечками, а в другом всякие, небольшие гвозди.
Вот примерный перечень того, что должно быть в сумке путешественника: швейный набор, пассатижи с кусачками для проволоки, вощёные нитки, складной нож, пила-перетяжка, складная лопатка (типа «оборотень»), сигнальное полотнище яркого цвета (лучше цветонасыщенное оранжевое) размером по меньшей мере 1 м на 1 м, рыболовная снасть (лески, крючки, поплавки, грузила), три большие английские булавки, 50 метров нейлоновой верёвки, страховочный крюк, мультивитамины, таблетки протеина, большая плитка шоколада, яичный порошок, сухое молоко, напильник, точило, три большие простыни, компас, сигнальное зеркало, четыре свечи-плошки, микрофонарик, запасная батарейка к нему, запасная линза к нему, огниво, охотничьи спички, газовая зажигалка с запасным кремнём, фумигатор, ложка, вилка, 12 готовых силков, моток проволоки для силков, консервный нож, пластиковая чашка, таблетки для очистки воды, линемёт с боеприпасами, свисток, мыло, две оранжевые сигнальные дымовые шашки, 70 м нейлонового шпагата, 70 м нейлонового шнура, пара рабочих перчаток, жестяная миска и мышеловка.
Заодно парни выровняли крест, связали крестовину нейлоновым шнуром и выстрогали из деревяшки новую пробку для бутылки.
Достал нейлоновый шнур и привязал моё левое запястье к одной из ножек стола.
Нейлоновый шнур врезался в кожу.
Дюжина неоконченных поделок крепилась к талии нейлоновыми шнурами.
Потому и не церемонился, накрепко перетягивая обезображенные язвами руки нейлоновым шнуром.
На первый взгляд могло показаться, что рабы связаны крепко и надёжно, их запястья опутывали толстые жгуты нейлоновых шнуров, но на самом деле достаточно было лёгкого движения рук, чтобы эти шнуры опали на землю безвольными концами.
Вместо наручников нейлоновый шнур.
На раздавшийся сигнал, поданный рабочим с помощью нейлонового шнура, лидер группы моментально спешил к месту неисправности и принимал решение: можно ли оперативно устранить неполадку или стоит остановить конвейер.
Трудно принять вертикальное положение, когда ты стянут по рукам и ногам тонкими нейлоновыми шнурами.
Три самодельных свинцовых грузила по форме напоминающих сливу грамм по двести весом, к ним привязал нейлоновые шнуры, сантиметров по шестьдесят, связал вместе и с ещё одним куском верёвки с метр длинной – боллас готов.
Из отделения в боковой части ремня он достаёт «кошку» с прочным нейлоновым шнуром.
Командир катера плыл, зажав в зубах нейлоновый шнур, и тащил за собой плот с тяжело раненным мотористом.
Когда она пришла в сознание, то обнаружила, что лежит совершенно голая, привязанная к кровати нейлоновым шнуром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейлоновый шнур»

  • Остап тут же, у его же седла, отвязал шелковый шнур, который возил с собою хорунжий для вязания пленных, и его же шнуром связал его по рукам в по ногам, прицепил конец веревки к седлу и поволок его через поле, сзывая громко всех козаков Уманского куреня, чтобы шли отдать последнюю честь атаману.
  • Там — раскрытый альбом с выскользнувшими внутренними листами, там — свитки, перевязанные золотым шнуром; стопы книг угрюмого вида; толстые пласты рукописей, насыпь миниатюрных томиков, трещавших, как кора, если их раскрывали; здесь — чертежи и таблицы, ряды новых изданий, карты; разнообразие переплетов, грубых, нежных, черных, пестрых, синих, серых, толстых, тонких, шершавых и гладких.
  • И она так резко дернула драпировку, что кольца взвизгнули, в воздухе взвился шнур и кистью ударил ее в грудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нейлоновый»

Значение слова «шнур»

  • ШНУР, -а́, м. 1. Плетеное изделие из крученых нитей или прядей в виде тонкой веревки. Отделочный шнур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШНУР

Афоризмы русских писателей со словом «шнур»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейлоновый»

НЕЙЛО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к нейлон.

Все значения слова «нейлоновый»

Значение слова «шнур»

ШНУР, -а́, м. 1. Плетеное изделие из крученых нитей или прядей в виде тонкой веревки. Отделочный шнур.

Все значения слова «шнур»

Синонимы к словосочетанию «нейлоновый шнур»

Ассоциации к слову «шнур»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я