Предложения со словосочетанием «нейлоновый трос»

Двое офицеров закрепили скобу у меня на спине и начали разматывать сотню метров прикреплённого к поясу нейлонового троса.
Кромешная тьма, хаос; вдруг их тела, как стрелы, пронеслись, растягивая во всю длину нейлоновые тросы, но, к счастью, не достигли искорёженных пультов и повисли, медленно покачиваясь, как тяжёлые маятники.
Ещё им посчастливилось найти нейлоновый трос, из которого потом сделали сеть, распустив на нити, и несколько железок, сгодившихся под лезвия для ножей.
Точнее, отрезок нейлонового троса, около десяти метров длиной.
После этого скинул с носа судна ещё один нейлоновый трос, прыгнул на остров сам и закрепил катер на полуштык к ближайшей пальме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двенадцатиугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейлоновый трос»

  • В сопровождении боцмана Грэй осмотрел корабль, велел подтянуть ванты, ослабить штуртрос [Штуртрос — цепной, из троса или комбинированный, привод от рулевого колеса к румпелю.], почистить клюзы, переменить кливер [Кливер — косой парус впереди фок-мачты.], просмолить палубу, вычистить компас, открыть, проветрить и вымести трюм. Но дело не развлекало Грэя. Полный тревожного внимания к тоскливости дня, он прожил его раздражительно и печально: его как бы позвал кто-то, но он забыл, кто и куда.
  • Леера — ограждения на судне.], ванты, брашпили, тросы, стеньги [Стеньга — верхняя часть мачты.] и саллинги созданы на мучение моему нежному телу.
  • Все эти мокрые канаты в два пуда на весу рук; все эти леера [Леер — туго натянутая веревка или трос, оба конца которого закреплены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нейлоновый»

Значение слова «трос»

  • ТРОС, -а, м. Пеньковый или стальной гибкий канат. Пеньковый трос. Стальной трос. Буксирный трос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейлоновый»

НЕЙЛО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к нейлон.

Все значения слова «нейлоновый»

Значение слова «трос»

ТРОС, -а, м. Пеньковый или стальной гибкий канат. Пеньковый трос. Стальной трос. Буксирный трос.

Все значения слова «трос»

Синонимы к словосочетанию «нейлоновый трос»

Ассоциации к слову «трос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я