Предложения со словосочетанием «неисчислимые беды»

За годы войны появление подобного спускаемого аппарата сулило лишь неисчислимые беды жителям многочисленных, подвергшихся атакам, либо оккупации планет, но на этот раз всё оказалось не так, как обычно.
– Может, и мне придётся когда-нибудь поплыть с ними. Нельзя допустить, чтобы хоть одна тварь пробралась в земли вагаров. Она может натворить неисчислимые беды.
Конечно же, это цунами принесло островитянам неисчислимые беды
Мы знаем, что из-за бездарности лиц, занимающих главные должности и выполняющих наиважнейшие поручения, на государства обрушиваются неисчислимые беды, поэтому государь и те, кто привлечён к делам управления, должны самым тщательным образом следить за тем, чтобы на каждого человека возлагались исключительно такие обязанности, к выполнению коих он пригоден.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малярничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не жалея собственного здоровья, вы работаете круглые сутки, но всё было столь запущенно, что любое промедление может принести неисчислимые беды.
Его неполное или искажённое использование ведёт к стагнации общественного развития, является тормозом прогресса, несёт дезорганизацию и неисчислимые беды национальной и личной безопасности граждан.
Натерпевшиеся неисчислимых бед, вновь прибывшие были благодарны вождю и племени, старались отплатить добром, быть им чем-то полезными.
Плоды этого дерева принесут нашей стране неисчислимые беды.
Одним словом, его мучила некая мысль, что он всё же был той «маленькой пружинкой» большого механизма, который не сработал в нужный момент, причинив неисчислимые беды и горе тысячам людей.
Это может наделать неисчислимые беды.
Подкосились у великана могучие ноги, и упал он замертво, принеся неисчислимые беды любимому им миру.
Пугают её жуткой радиоактивностью, предвещают неисчислимые беды.
Несомненно, что раскол партии, – особенно тайный раскол, – приносит неисчислимые беды рабочему движению.
Но, к довершению неисчислимых бед моих, и деревня-то попалась такая, что и сотского в ней нет…
– Во время экономического кризиса мир людей от порядка и благоденствия, которые несут миру духов природы неисчислимые беды, поворачивается в сторону хаоса и разорения, – вдохновенно вещал гном.
Это таило неисчислимые беды в будущем.
– Заполучив предмет силы, – продолжал старик, – слабый колдун способен возомнить себя сильным, а сильный – представить себя властелином мира, что не может являться истиной даже для сильнейшего из сильнейших, но может нанести неисчислимые беды окружающим.
Как мы уже показали, дарвинизм не был просто «объяснительной гипотезой»: он немедленно отразился на социальной плоскости, вызвав неисчислимые беды, став основанием расизма и человеконенавистнических идеологий 20-го столетия.
Теряя миллионы жизней, испытывая неисчислимые беды, порой опускаясь до скотского состояния, люди проходили через страшные потрясения, переживая их, словно болезни и выздоравливая.
Эпиметей предупредил: ларец нельзя открывать ни в коем случае, иначе человечество ждут неисчислимые беды.
Гадалки и астрологи словно взбесились, наперебой предрекая человечеству неисчислимые беды, голод, мор и падение большого метеорита.
Моя работа опровергает «философию» фашизма, которая говорит, что сознание приносит людям неисчислимые беды, что человеческое счастье – в возврате к варварству, к дикости, в отказе от цивилизации.
Постепенно были забыты проливные дожди, морозы, ураганы с грозами, несущие неисчислимые беды и страдания поднебесным жителям.
Мы создали общество, которое отвечает нашим целям, и всякая попытка изменить его может нарушить равновесие и обернуться неисчислимыми бедами, да такими, каких мы, боюсь, и вообразить не в силах.
За ними шла орда, захватывая земли, города и селения, неся неисчислимые беды.
Такое его истолкование ощущалось неисчислимыми бедами в будущем.
Видимо, если бы не было этого искреннего убеждения у нашего человека, что его, и только его поступок, помысел и даже внутреннее желание принесёт неисчислимые беды фронту, всей стране, тогда победа далась бы куда как бо́льшими жертвами.
Это могло явиться источником неисчислимых бед.
Обидеть богиню значило навлечь на себя и свою семью неисчислимые беды.
И во всех своих неисчислимых бедах обвиняла исключительно мужа, что опустилась из-за того, что содержал её, как домработницу, и потому она не стала в обществе незаурядной личностью…
Отец был категорически против, но мама всё же уговорила его забрать домой лживое отродье, из-за которого семье пришлось пережить множество неисчислимых бед (двойки за поведение, отиты, простуды, траты на платья и колготки)…
Оттуда моментально хлынули обещанные неисчислимые беды: жадность, зависть, глупость, ревность и прочие.
Или, быть может, за саботаж и вредительство, приносящие неисчислимые беды гражданам и экономике государства, надо гладить по головке?!
Иного подобного паразита, чтобы так глубоко освоил своё развитие в организмах теплокровных и нас, людей, и приносил нам неисчислимые беды просто не существует.
И вот, когда римской курии казалось, что новое столетие принесёт для римской церкви неисчислимые беды, всё изменилось.
А яркий свет бытия грозит неисчислимыми бедами.
– Тяга их владык к запретному знанию принесла неисчислимые беды этой несчастной стране.
И опять-таки подобная ситуация повторялась затем не раз: неурядицы в северных землях грозили неисчислимыми бедами тем, кто жил далеко к югу.
Отсутствие всякой цензуры на сей счёт приносит неисчислимые беды и тем, на кого это делается, да и тем, кто это делает.
Показать, с какой лёгкостью безумец-одиночка может причинить неисчислимые беды.
Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды.
Дальнейшая отсрочка и колебания грозят неисчислимыми бедами.
Первая мировая война принесла неисчислимые беды человечеству – миллионы убитых, десятки миллионов покалеченных.

Значение слова «неисчислимый»

  • НЕИСЧИСЛИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ли́м, -а, -о. Не поддающийся исчислению, подсчету; бесчисленный. Неисчислимое множество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИСЧИСЛИМЫЙ

Значение слова «беда»

  • БЕДА́, -ы́, мн. бе́ды, ж. 1. Несчастье, бедствие, горе, невзгода. Попасть в беду. Выручить из беды. Помочь в беде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «неисчислимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неисчислимый»

НЕИСЧИСЛИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ли́м, -а, -о. Не поддающийся исчислению, подсчету; бесчисленный. Неисчислимое множество.

Все значения слова «неисчислимый»

Значение слова «беда»

БЕДА́, -ы́, мн. бе́ды, ж. 1. Несчастье, бедствие, горе, невзгода. Попасть в беду. Выручить из беды. Помочь в беде.

Все значения слова «беда»

Синонимы к словосочетанию «неисчислимые беды»

Ассоциации к слову «беда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я