Предложения со словосочетанием «неизвестный тип»

Многие важные компоненты системы или приложений отображаются как файлы неизвестного типа.
– Даже если соберут, не поймут, для них это будут просто боевые ракеты неизвестного типа.
Шахтёры и ткачи – это совсем особая порода людей, отличная от других рабочих и ремесленников; я чувствую к ним большую симпатию и сочту себя счастливым, если когда-нибудь сумею так нарисовать эти ещё неизвестные или почти неизвестные типы, чтобы все познакомились с ними.
Наиболее вероятно, что это будет один робот типа «Рапира» и некоторое количество танков неизвестных типов, массой от 40 до 120 тонн.
Только с помощью сложной цепочки теоретических интерпретаций она могла «увидеть» за этой дрожащей линией, выведенной чернилами на бумаге, мощный пульсирующий объект в дальнем космосе – и понять, что это объект доселе неизвестного типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этнополитика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, это логично! Ты меня называешь так, твой корабль, какой-то неизвестный тип так ко мне обращается.
Зафиксировано повышение фона энергии неизвестного типа внутри организма.
Увеличена чувствительность и точность определения степени воздействия на оператора за счёт подключения ранее неизвестного типа модулей.
Невероятно, но факт, что летел этот самолёт неизвестного типа прямо вдоль дороги, на высоте около десяти километров, со скоростью примерно две тысячи километров в час.
Обнаружена попытка установки неизвестного типа соединения с ментосферой…
Ключ защиты, да и сама защита оказались совершенно неизвестного типа и сколько он не бился, ему не удалось пробраться через неё.
Её атаковал неизвестный тип, бесцеремонно втащил в дом, да потом ещё плюхнулся сверху, а она даже не испугалась.
Потребовался новый, доселе неизвестный тип повествования, который мы условно назовём синтетическим романом.
Этот неизвестный тип украл у него телефон, глупо пошутил, потребовав с тебя немыслимый выкуп, а теперь залёг на дно.
Вспомнил о сообщения персокома о скоплении неизвестного типа энергии в области моего живота.
Неизвестный тип артефакта, работающего как портальная арка.
– Просто проходил мимо, вижу, как с вашего порога летит неизвестный тип, пашет носом мостовую у моих ног и, подняв глаза, требует от полиции вмешаться в это дело.
Мой клан сейчас на грани разрушения, разумы всех членов, кроме медиумов и пары магов, включая меня, оказались затуманены неизвестным типом, пришедшим к нам.
Неизвестный тип взмахнул рукой, в то же мгновение улица погрузилась в темноту.
Вцепившись в гриву, растерянно огляделась и увидела, что нас окружают неизвестные типы мрачной наружности.
Пока его взгляд определялся с масштабами (в этом помогли крохотные точки, на поверку оказавшиеся кораблями неизвестного типа), в поле зрения попал ещё один объект.
– Сигнал блокируется полем или излучением неизвестного типа.
Мне как-то совсем не хотелось браться за дело какого-то неизвестного типа, которого можно сказать повстречал на улице.
Два неизвестных типа в строгих костюмах заняли место подальше от всех на галёрке, что-то обсуждают между собой.
– Но как ты мог использовать неизвестный тип магии.
А гражданка, звонившая в милицию и подвергшаяся, деликатно выражаясь, насильственным действиям вломившегося в её квартиру неизвестного типа, вышла за насильника замуж.
И сразу же над головой генерала с тихим свистом пронеслись успевшие расправить крылья два самолёта неизвестного типа – из тех самых, что совсем недавно так лихо расправились с бандой «юнкерсов».
Взволнованная женщина кричала в трубку, что в её квартиру ломится неизвестный тип с ярко выраженным намерением, деликатно выражаясь, совершить в отношении неё насильственные действия.
Вооружённый неизвестным типом силы, он воздействовал на мой носитель и вынудил меня отступить.
Это была война нового, до сих пор неизвестного типа, в которой решающую роль играли научно-технические достижения воюющих сторон: новые типы вооружений, созданные на их базе, наносили невиданные до той поры бедствия и страдания гражданскому населению.
Так продолжалось много лет, пока в один злополучный вечер на меня не напал неизвестный тип.
– Они все битые, – сказала она, – абсолютно неизвестный тип файла, никаких подсказок в имени. «ТИКТАК» – это приложение.
Я с великим чувством блаженства рассматривал комету, её крутящуюся ледяную глыбу и простирающийся на тысячи километров хвост, как вдруг компьютер сообщил о приближении неизвестного типа корабля.
Он владел неизвестным типом магии.
Так, они помогли выявить два прежде неизвестных типа генетических отклонений: вариации числа копий и мутации de novo.
Идеал – буржуазная республика неизвестного типа.
Выявлено действие неизвестного типа взаимосвязи психоэнергетики и временного потока.
Выжидают момент и бьют в слабые места – во всяком случае предположительно слабые с учётом неизвестного типа хутхэнов.
И вот только не говори, что ты испугалась этих неизвестных типов похищающих ведьм!
С ним были ещё двое неизвестных типов, настроенных на драку.
Из него вышел неизвестный тип в длинном плаще.
Внутри странного объекта, расположившегося в таинственном зале с неизвестным типом формирования стен, периодически мерцало, исчезая загадочным свечением, почему здесь появлялась подобная аномальная активность, размышляли солдаты, поражаясь всем тайнам, встретившимся им здесь.
– Извините, – в своей безмятежной манере произнёс следователь, – что я могу сказать, это же предположение: пришёл неизвестный тип, что-то вам стал говорить, вы почему-то считаете, он вас шантажирует.
Как и следовало ожидать, неизвестный тип примостился на соседствующий к нашим героиням ряд.
Мы не смогли просканировать этот странный город с орбиты, он полностью закрыт от любого сканирования неизвестного типа полями.
А после сюрприза, который в это утро ему преподнесли какие-то неизвестные типы, и вовсе допустил слабинку.
Свидание? С каким-то неизвестным типом?
– Обнаружен скоростной низколетящий летательный аппарат неизвестного типа. Кодовый сигнал неизвестен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный тип»

  • Это был заводский делец совершенно нового типа, еще неизвестный на Урале, где до сих пор вершили заводские дела свои крепостные, доморощенные управители, питавшие органическое отвращение к писаной бумаге вообще.
  • Рядом с графом за тем же столом сидел какой-то неизвестный мне толстый человек с большой стриженой головой и очень черными бровями. Лицо этого было жирно и лоснилось, как спелая дыня. Усы длиннее, чем у графа, лоб маленький, губы сжаты, и глаза лениво глядят на небо… Черты лица расплылись, но, тем не менее, они жестки, как высохшая кожа. Тип не русский… Толстый человек был без сюртука и без жилета, в одной сорочке, на которой темнели мокрые от пота места. Он пил не чай, а зельтерскую воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «неизвестный тип»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я