Предложения со словосочетанием «незнакомец ушёл»

Я не стала терять драгоценное время, и едва мой темноволосый незнакомец ушёл, поспешила и сама исчезнуть.
О чём они говорили, ни мальчик, ни женщина так и не узнали, а незнакомец ушёл утром один.
Утром незнакомец ушёл вместе с непогодой, но девушка не жалела о подобной развязке.
Тёмный незнакомец ушёл, сказав, что за ней вернутся ночью.
Наконец этот неприятный незнакомец ушёл, и пёс мог преспокойно пойти к часовщику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острохарактерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако просто или непросто, но позволить незнакомцу уйти с выигрышем, с его кровными тремя сотнями?
– Бывает… – неравнодушный незнакомец ушёл.
– С этими словами таинственный незнакомец ушёл из его жизни.
Парень сделал вполне закономерный вывод, что незнакомцы ушли ещё ранним утром, когда горе-дозорный спал.
На всё про все у незнакомца ушло пара мгновений.
Мужик похлопал его по щеке, и оба незнакомца ушли.
А сейчас она судорожно придумывала, как не дать незнакомцу уйти с книгой.
Я, всегда испытывающая жалость, просто не могла ему не помочь, хотя полностью отдавала себе отчёт – человек посторонний, странный, запуганный, что ли, но раны обработала и даже противиться его едва ли не бегству и уговаривать остаться не стала, позволила незнакомцу уйти.
На этих словах незнакомец ушёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незнакомец ушёл»

  • Последние слова он уже сказал, обратившись к висевшим на стене портретам Багратиона и Колокотрони, [Колокотрони — участник национально-освободительного движения в Греции в 20-х г. XIX в.] как обыкновенно случается с разговаривающими, когда один из них вдруг, неизвестно почему, обратится не к тому лицу, к которому относятся слова, а к какому-нибудь нечаянно пришедшему третьему, даже вовсе незнакомому, от которого знает, что не услышит ни ответа, ни мнения, ни подтверждения, но на которого, однако ж, так устремит взгляд, как будто призывает его в посредники; и несколько смешавшийся в первую минуту незнакомец не знает, отвечать ли ему на то дело, о котором ничего не слышал, или так постоять, соблюдши надлежащее приличие, и потом уже уйти прочь.
  • — А я вот что говорю, — продолжал незнакомец, отстраняя его своею мощною рукой, как ветку с дороги, — я говорю: отчего вы не пел bis, когда мы кричал bis? А теперь я сейчас, сей минутой уйду, только вот нушна, штоп эта фрейлейн, не эта мадам, нет, эта не нушна, а вот эта или эта (он указал на Елену и Зою) дала мне einen Kuss, как мы это говорим по-немецки, поцалуйшик, да; что ж? это ничего.
  • Зарубин и Мясников поехали в город для повестки народу,а незнакомец, оставшись у Кожевникова, объявил ему, что он император Петр III, что слухи о смерти его были ложны, что он, при помощи караульного офицера, ушел в Киев, где скрывался около года; что потом был в Цареграде и тайно находился в русском войске во время последней турецкой войны; что оттуда явился он на Дону и был потом схвачен в Царицыне, но вскоре освобожден верными казаками; что в прошлом году находился он на Иргизе и в Яицком городке, где был снова пойман и отвезен в Казань; что часовой, подкупленный за семьсот рублей неизвестным купцом, освободил его снова; что после подъезжал он к Яицкому городку, но, узнав через одну женщину о строгости, с каковою ныне требуются и осматриваются паспорта, воротился на Сызранскую дорогу, по коей скитался несколько времени, пока наконец с Таловинского умета взят Зарубиным и Мясниковым и привезен к Кожевникову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незнакомец»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «незнакомец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незнакомец»

НЕЗНАКО́МЕЦ, -мца, м. Незнакомый, неизвестный человек.

Все значения слова «незнакомец»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «незнакомец ушёл»

Ассоциации к слову «незнакомец»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я