Предложения со словосочетанием «незаурядная женщина»

Разве мысль эта не принадлежала незаурядной женщине, прямой и честной как в помыслах, так и в сердце своём, считавшей первейшей обязанностью по отношению к сыну развить в нём сознательность, положить совестливость в основу всего его воспитания!
Чтобы завоевать лидерство в этом мире мужчин, нужно быть незаурядной женщиной.
Кто-то из этих и впрямь незаурядных женщин, сделавших почти невозможную карьеру в своих далёких и бедных регионах, прибыл только что.
Биографии незаурядных женщин, пробовавших перо в поэзии и прозе, не побоявшихся пойти наперекор общественному мнению, неразрывно связаны с их писательством.
Предмет особой гордости этой незаурядной женщины составляло то, что она родилась 19 февраля 1824 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, он был несмел в отношениях с девушками, но тем не менее ему подарили свою любовь две незаурядные женщины, которые без колебаний пошли с ним по жизни.
Лицо его сына словно топором было вырублено, и если бы не внимательный, разумный взгляд маленьких, глубоко посаженных глаз, то ничего в нём не было бы такого, что может привлечь внимание сколько-нибудь незаурядной женщины.
Для людей городка это было непривычно и непонятно, ведь общение с этой незаурядной женщиной странным образом отразилось на них самих.
С ним связаны судьбы сразу нескольких незаурядных женщин, имена которых сохранила история.
– В вас сочетаются чувственность и мягкость со строгостью и решительностью, и никакого кокетства. Я покорён чарующим обаянием незаурядной женщины.
Химия-иврит, но только научный, это весёлая и незаурядная женщина пишет о своих элементах с таким энтузиазмом, что её скорость превышает скорость света.
Помнишь, Евгения была здесь пару раз, очень незаурядная женщина.
Ему потребовалось напрячь все свои чувства, обрушить баррикады и стены, воздвигнутые привычкой и волей, чтобы увидеть за холодным мороком, созданным искусством опытной колдуньи, живое пламя души незаурядной женщины.
Иногда он спрашивал себя, почему эта красивая и незаурядная женщина любит его вот уже столько лет?
Об этой незаурядной женщине рассказ ещё впереди.
Это была, ещё сохранившая красоту, незаурядная женщина весьма средних лет, в чьих жилах текла кровь белорусов, армян и русских.
Моя книга – это переживания незаурядной женщины.
Отбрехаться ничего не значащей фразой тут, конечно, труда не составляло, однако вопрос был довольно серьёзным и личным, заданным вдобавок крайне незаурядной женщиной, чьих усилий в достигнутом семьёй положении, я был готов спорить на что угодно, вложено было немногим меньше, чем у её супруга.
И не дождётесь вы от него никогда искреннего признания, особенно если вы действительно незаурядная женщина, его это будет неприятно беспокоить, и он будет втайне желать вам неуспеха.
Должно быть, она и в самом деле незаурядная женщина.
Вот вспоминаю одну очень незаурядную женщину, с которой судьба меня столкнула в ранней молодости.
Чтобы додуматься до такой философской мысли со средним специальным образованием то ли прядильщицы, то ли мотальщицы, нужно быть незаурядной женщиной!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незаурядная женщина»

  • Милый Пепко, как он иногда бывал остроумен, сам не замечая этого. В эти моменты какого-то душевного просветления я так любил его, и мне даже казалось, что он очень красив и что женщины должны его любить. Сколько в нем захватывающей энергии, усыпанной блестками неподдельного остроумия. Во всяком случае, это был незаурядный человек, хотя и с большими поправками. Много было лишнего, многого недоставало, а в конце концов все-таки настоящий живой человек, каких немного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незаурядный»

  • НЕЗАУРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Выделяющийся среди других; выдающийся. Незаурядные способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАУРЯДНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаурядный»

НЕЗАУРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Выделяющийся среди других; выдающийся. Незаурядные способности.

Все значения слова «незаурядный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «незаурядная женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я