Предложения со словосочетанием «нежный перезвон»

Он парил надо мной, и из него лился нежный перезвон.
Мухоморы тут же погасли, в траве замер нежный перезвон, с деревьев исчезли звёздочки.
Но этот пробирающий до костей взгляд, этот глубокий грудной голос, этот нежный перезвон смеха и мягкая походка и запах… от одного запаха с ума можно было сойти.
Нежный перезвон стекла, дружелюбные взгляды и лёгкое, освежающее белое…
Где-то вдалеке он услышал нежный перезвон колокольчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вьюнок затрепетал листиками, цветы замерцали ярче и издали нежный перезвон.
Увидев незнакомого человека, девушка смущённо зарделась, опустила стрелы длинных пушистых ресниц, стала теребить кончик длинной густой тяжёлой косы, был слышен лишь тончайший, нежный перезвон маленьких колокольчиков, нашитых на украшении, обхватывающем роскошную косу на кончике.
Отец только отсалютовал ему кружкой. Из спальни раздался нежный перезвон колокольчиков.
В ожидании праздника он взволнованно слушает нежный перезвон гирлянд, скрип саней, шелест ангельских крыльев на еловых ветвях.
В наступившей тишине разносился нежный перезвон невидимых бубенцов.
Тихий нежный перезвон игрушек в тёмной комнате, освещаемой лишь слабыми разноцветными огоньками ёлки, жёлтым свечением шкалы радиоприёмника и зелёным маяком его глаза, казался девочке олицетворением любимого праздника, который она – вот удача! – впервые, пусть и с опозданием на два дня, отмечала одна.
И в тех нежных перезвонах плыла напевная грусть всего того, что ушло из этой деревеньки перекладинкой обламывая её дальнейшую жизнь.
Наступила такая тишина, что казалось, замерла вся планета, и лишь сверху доносился нежный перезвон, издаваемый беззаботными крылатыми созданиями.
И всё это сопровождалось нежным перезвоном зелёных колокольчиков, растущих, как цветы, на его взлохмаченной головёнке.
Пупок дрогнул, вызвав нежный перезвон, а следом за ним и весь живот, ничем не напоминавший девичий, с гладкой персиковой кожей, тоже погнал по себе круговую волну.
До закрытия оставалось не более двух минут, когда по ароматной лавке нежным перезвоном прокатилась мелодичная трель, а следом, будто нерешительно, отворилась входная дверь.
Не могу привыкнуть к этой блистательной красоте: зелёная листва живых деревьев, нежный перезвон песен лесных птиц, мягкий ковёр разнообразной зелени под ногами.
Они перекликаются с дивной песней капели, напоминающей нежный перезвон колокольчиков.
Лёгкий румянец на щеках, трогательный завиток волос, негромкий голос, в звуках которого слышится нежный перезвон колокольцев.
– Девочка тряхнула головой, и я услышал нежный перезвон медных бляшек.
Достала из дорожного мешка простенькую лютню и, легонько перебрав отозвавшиеся нежным перезвоном струны, вопросительно взглянула на сидящих рядом мужчин.
Слушала нежный перезвон затихающих вдали серебряных колокольчиков.
По нему плавали клубы разноцветного тумана, где-то вдали звучала едва слышная плавная мелодия, сопровождаемая нежным перезвоном колокольчиков.
Я тут же вспомнила нежный перезвон монеток, пришитых к одежде молодой и очень красивой девушки, разъезжавшей на белом коне во время того рокового представления.
Она свивалась в отблёскивающие на солнце, проникавшем в тенистую часть сада, кольца и плавно и методично с нежным перезвоном ударялась о ногу ожидавшего его ответа лидера остановившей его троицы.
Часы, стоящие в витрине, нежным перезвоном пробили одиннадцать часов вечера, и я хозяйским взглядом оглядел помещение бара; у стойки, вытянутой в форме пенала почти на всю его длину, ещё оставались около десятка клиентов – это были сплошь мужчины возрастом от 25 до 45 лет.
Нежный перезвон сигнального артефакта поначалу я восприняла с облегчением: потенциальный покупатель избавлял меня от неинтересной беседы.
Да ещё слышался еле уловимый нежный перезвон – точно от неосязаемого движения воздуха звенели тончайшие ледяные иголочки.
Мощный удар швырнул бедолагу в угол, по дороге он пролетел через «Колокольчики», и зал наполнился нежным перезвоном магических цветов, которые приятно оттенили грязные ругательства врезавшегося в стену рыцаря.
У некоторых танцоров на ногах и руках бубенчики, и их танцы сопровождает нежный перезвон.
Снежинки плясали меж его пальцев, когда он трогал тонкие струны, что нежным перезвоном прятались в лесу.
Стих нежный перезвон браслетов, даже дыхание приглашённых, казалось, замерло на миг, а когда возобновилось, было уже единым.
Деревня оттуда была не видна, да и озеро тоже заслоняли скалы, оставляя лишь узкую блестящую полоску, зато там жарко горели цветы, брызжа в глаза своими смеющимися, сочными красками; синее небо, словно крыша шатра, покоилось на остроконечных белоснежных вершинах, а нежный перезвон козьих колокольцев мелодично вплетался в несмолкающее лопотание недалёкого водопада.
И когда я хотел уже во всё горло запеть припев, раздался заливистый девичий смех, который напоминал нежный перезвон колокольчиков.
Они неслышно шевелили язычками, готовили нежный перезвон и нетерпеливо гадали, кто же сегодня первый к ним придёт, первым заглянет в дверь?
Весь город просил его сделать самый чудесный колокольчик на свете, с удивительным нежным перезвоном.
Шторы зловеще шевелились, вместо ножек у стола были мохнатые тигриные лапы, которыми он слегка переступил при нашем появлении, а светящееся серебристое растение в здоровенном горшке динамично приплясывало под нежный перезвон собственных листьев.
Роскошные каштановые локоны в живописном беспорядке рассыпались по плечам, едва прикрытым полупрозрачной тканью, свободные широкие рукава, при каждом движении съезжавшие до локтей, обнажали красивые белые руки, унизанные тонкими браслетами – они издавали нежный перезвон.
И нежный перезвон маленьких серебряных колокольчиков будто отозвался его тихому хриплому смеху.
В тишине купальни раздался нежный перезвон колокольчиков.
И тут стал слышен тихий нежный перезвон.
Нежный перезвон колокольчиков при входе в каждый павильон, в одном из которых я приобрела мягко-игрушечного снеговика себе под ёлку.
Её юбка издавала нежный перезвон в такт шагам, превращая её в живую мелодию.
Вдруг до него донёсся нежный перезвон, едва различимый в ярмарочном шуме, и юноша пошёл на этот звук.
Хор бонз мелодично пел гимны под нежный перезвон колокольчиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежный перезвон»

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «перезвон»

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «перезвон»

ПЕРЕЗВО́Н, -а, м. Действие по глаг. перезванивать (во 2 и 3 знач.) и перезваниваться (во 2 знач.), а также звуки этого действия.

Все значения слова «перезвон»

Синонимы к словосочетанию «нежный перезвон»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «перезвон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я