Предложения со словосочетанием «недвусмысленные намёки»

– Тогда обратись к электронному посланию, – посоветовал дройд. – Там, на мой взгляд, содержится недвусмысленный намёк на вероятную причину событий.
Ну вполне себе куколка делает недвусмысленные намёки, а он прикрывается занятостью и работой.
Ведь я получила недвусмысленный намёк на то, что со мной произойдёт, если меня застанут ночью где-то ещё, кроме, собственно, кровати.
Матушка и отец постоянно ставят мне его в пример, а на последнем ужине и вовсе отпускали недвусмысленные намёки о нашей странной затянувшейся дружбе.
Более того, удивление её только возросло, когда барышня получила от матери недвусмысленный намёк на то, что перспектива этого замужества безмерно её радует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины сразу обращали внимание на «руссо туристо» и делали весьма недвусмысленные намёки на приятное времяпровождение в их компании.
Смелый шаг вперёд сквозь проём, и каменный коридор просто обрушивается сразу же за спиной, давая недвусмысленный намёк, что назад пути больше нет.
Аббат явно понял недвусмысленный намёк, но предпочёл быть откровенным.
Ну и ответом на всё это стал недвусмысленный намёк на то, как одинок король, как ему хочется нежности и внимания.
Только за сегодняшний день было три заказа от скучающих дам, которые довольно недвусмысленными намёками пытались оплатить поездку «натурой» и немного поразвлечься.
Вы догадываетесь, как трудно игнорировать столь недвусмысленный намёк.
Но дальше – больше, во время обеда епископ вёл себя просто отвратительно, он пил как лошадь, строил глазки дамам и, что хуже всего, принялся приставать к метрдотелю, делая совершенно недвусмысленные намёки насчёт своего интереса и называя бедолагу «мой шалунишка»…
Пару месяцев или больше? – вопрос с недвусмысленным намёком последовал с задней парты.
Кажется, он получал какие-то недвусмысленные намёки от противников и решил залечь на дно, как уже было когда-то, тогда он пропал, пожалуй, на добрых полвека.
Сохранив ферзей, датчанин продолжает морочить сопернику голову – недвусмысленный намёк типа «хочешь ничьей – заслужи её».
Разозлилась, услышав недвусмысленный намёк в его словах.
Однако всякий раз, когда мне улыбалась удача и я оказывался на свидании, в основном по приглашению другой стороны, рано или поздно наступал момент, когда беседа протекает отлично, нам весело, слышен смех, проскальзывают недвусмысленные намёки, и тут мой взгляд застывает, как мне кажется, на секунду…
– Не сомневаюсь, – в её хрипловатом голосе прозвучал недвусмысленный намёк.
В моей жизни было несколько случаев, когда перед событием, которое должно было произойти с определённым человеком, я видел недвусмысленный намёк на это событие.
Кроме того, ради любопытства они даже специально бросали недвусмысленные намёки кандидаткам.
Она уловила недвусмысленный намёк.
Он всего лишь хотел послать недвусмысленный намёк, заставить противника нервничать там, где сам имел неоспоримое преимущество, – в реальном мире.
Поскольку он сделал ей довольно много недвусмысленных намёков.
Вторая ей что-то рассказывает, а вернее было бы сказать – тараторит, наверняка, что-нибудь о своих новых босоножках или нахальном начальнике, делающем ей в рабочее время недвусмысленные намёки.
Зато он устоял перед весьма недвусмысленными намёками очень сильно перезрелой дамы со жгуче-черными волосами, чёрными же глазами и непомерно толстыми, ну прямо как окорока, руками.
Себя он считал сердцеедом, неоднократно делал недвусмысленные намёки подруге детства.
Начались недвусмысленные намёки и угрозы...
– Да знаю, конечно же, но он сказал это так, что тут явно прослеживался недвусмысленный намёк.
Хамоватое отношение работяг – недавних лимитчиков, плотоядные взгляды и недвусмысленные намёки мужчин из заводоуправления: рядовых инженериков и начальничков.
Ведь он уже делал недвусмысленные намёки девушке о том, чтобы после этой работы был бы не против отметить свою победу в приватной обстановке вместе с ней?
И при общении мужчины пытались кидать недвусмысленные намёки.
Между ними образовалась взаимная симпатия, появились недвусмысленные намёки на сближение, а вскоре и сама близость.
У меня язык чесался высказать этому выскочке всё, что думаю о его на редкость самоуверенной и неприятной манере разговаривать, непринуждённо разнообразя беседу недвусмысленными намёками и угрозами.
И хорошо бы не одному, а с некоей особой, неоднократно недвусмысленные намёки делавшей…
Ну да ладно, оставим это, как и я сам в своё время оставил без внимания недвусмысленный намёк правителя.
Но даже на этот совсем уж недвусмысленный намёк странный пассажир не отреагировал должным образом.
– Вообще-то ваш grandpapa изволили телеграфировать насчёт вас из столицы… – задумчиво произнёс адмирал, потерев рукой чисто, до синевы выбритый подбородок, – и дали мне недвусмысленный намёк надолго назначить вас в наряд по кухне…
Дети – больная тема, а такие вот недвусмысленные намёки просто перекрыли ей доступ к кислороду и радости.
Эмир по-достоинству оценил иронию и недвусмысленные намёки волшебника.
Всё это казалось недвусмысленным намёком на события на рынке искусства – биеннале 2009 г. проходила в самый пессимистичный для рынка посткризисный момент: продажи упали, о рекордах позабыли, вечеринки закончились – и оставалось лишь подсчитать убытки.
На квартиру он меня не приглашал, видимо, не желая оскорбить недвусмысленным намёком, который таило бы в себе подобное приглашение.
В открытую это не говорилось, но мне были сделаны недвусмысленные намёки, касающиеся сохранности моей жизни.
Лично я воспринял своего оленя как недвусмысленный намёк судьбы на необходимость серьёзных перемен в карьере.
На тебя может напасть маньяк или муж подруги может проявлять к тебе повышенное внимание, высказывая недвусмысленные намёки, отчего можно потерять подругу.
Следующие дни, пока я вечерами тренировался в лесу под неусыпным вниманием товарищей, мне поступило несколько недвусмысленных намёков от благородных различных мастей.
Девушка привычно отклоняла все недвусмысленные намёки клиента, который продолжал выпивать и донимать её.
Ладно, этот недвусмысленный намёк понятен.

Значение слова «недвусмысленный»

  • НЕДВУСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Не допускающий двоякого понимания, толкования, ясно выраженный. Недвусмысленный ответ. Недвусмысленное заявление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ

Значение слова «намёк»

  • НАМЁК, -а, м. 1. Слово или выражение, в котором мысль высказана неясно, не полностью и может быть понята лишь по догадке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАМЁК

Афоризмы русских писателей со словом «намёк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недвусмысленный»

НЕДВУСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Не допускающий двоякого понимания, толкования, ясно выраженный. Недвусмысленный ответ. Недвусмысленное заявление.

Все значения слова «недвусмысленный»

Значение слова «намёк»

НАМЁК, -а, м. 1. Слово или выражение, в котором мысль высказана неясно, не полностью и может быть понята лишь по догадке.

Все значения слова «намёк»

Синонимы к словосочетанию «недвусмысленные намёки»

Ассоциации к слову «намёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я