Предложения со словосочетанием «неглубокий надрез»

Снимите с сосисок оболочку и сделайте неглубокие надрезы под углом с каждой стороны.
По всей поверхности мяса нанести ножом неглубокие надрезы вдоль волокон, накрыть его пищевой плёнкой, отбить в тонкий пласт, посолить, поперчить и обмазать горчицей.
По всей поверхности мяса сделайте несколько неглубоких надрезов.
Снять с помидоров кожицу будет легче, если предварительно сделать на месте плодоножек крестообразные неглубокие надрезы.
Сейчас чаще леи выманивали своими чарами кого-то нестойкого к обещаниям любви, богатства, славы и наносили ритуальным чёрным ножом на лицо и тело неглубокие надрезы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гривуазность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если пролёт узкий, то поперёк задней стороны мата выполняют неглубокий надрез, в который затем помещают трубы или провода.
Он вспомнил, как всего несколько недель назад обрабатывал этим же самым ножом утиную грудку, делая три неглубоких надреза, чтобы быстрее вытопился жир.
Медленно, словно ведомый маниакальными помыслами, юноша сделал на своей левой ладони неглубокий надрез.
Несколько раз разогнув и согнув пальцы, словно для того, чтобы придать им большую гибкость, он взял в руку самый большой нож и сделал первый неглубокий надрез в паху левого щенка.
На руке остался неглубокий надрез немногим более сантиметра в длинну.
Все еще усмехаясь, он подмигнул ей, выхватил откуда-то из-за спины нож и сделал на своем зайце длинный неглубокий надрез.
А тут, на тебе…Профессор сделал единственный неглубокий надрез.
Сделав пару неглубоких надрезов на ладонях, ведьма сомкнула их в сильном шлепке и закрыла глаза…
Затем он распахнул рубаху одного из раненых и сделал на его груди неглубокий надрез, отчего спящий раскрыл глаза и захотел вскричать.
По всей поверхности пласта нанести ножом неглубокие надрезы вдоль волокон и, накрыв пищевой плёнкой, отбить в тонкий пласт.
Педагог берёт бумажный круг, одной рукой держит его и плавно поворачивает, в другой руке держит ножницы и делает неглубокие надрезы по всей окружности – от края к середине, словно лучи солнышка.
Я мучилась и расстраивалась, остальные проверяли результат, делая неглубокий надрез ножом на подушечке большого пальца и с удовольствием наблюдая, как тот затягивается практически на глазах.
Для этого с обеих сторон плавника, во всю длину, острым ножом делают неглубокие надрезы.
Плюнув ему в лицо, он сделал ножом несколько неглубоких надрезов на его груди.
И этим самым оружием, сбросив пиджак, я один за другим сделал себе на плече три неглубоких надреза.
Если ему требовалось наметить контуры будущей композиции, он либо использовал для этого заострённый конец кисти, либо делал неглубокие надрезы ножом на поверхности холста (на дереве он никогда не писал).

Значение слова «неглубокий»

  • НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГЛУБОКИЙ

Значение слова «надрез»

Афоризмы русских писателей со словом «неглубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неглубокий»

НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма.

Все значения слова «неглубокий»

Значение слова «надрез»

НАДРЕ́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. надре́затьнадреза́тьнадрезывать.

Все значения слова «надрез»

Синонимы к словосочетанию «неглубокий надрез»

Ассоциации к слову «надрез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я