Предложения со словосочетанием «неглубокая впадина»

Целый океан раскалённого жёлтого песка с красивыми барханами, высокими холмами и неглубокими впадинами тянулся до самого горизонта.
Туда вела неглубокая впадина в склоне горы.
От мокрой изнанки осточертевшего яйца, которое она пробила своей узкой мордочкой – и до какой-нибудь неглубокой впадины, куда однажды, влекомая зовом старости, она отправится, чтобы сделать свой последний вздох.
Сквозь угрюмые очертания кривоватых деревьев виднелась неглубокая впадина.
Неподалёку в неглубокой впадине лежало плоское и унылое озеро, происхождение и средства к существованию которого были совершенно непонятны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Носок правой ноги нащупал неглубокую впадину.
Красные прочерки лазерного оружия скользнули по ки-гроду, проплавив неглубокие впадины, в которых замерцал жидкий металл.
В отблесках пламени он заметил наклонённую над берегом скалу, имевшую у самой земли неглубокую впадину вполне способную защитить его от дождя.
После поездки по голой степи, глазам вдруг открывалась неглубокая впадина с большим водоёмом.
Между увалами расстилались обширные участки ковыльной степи, то и дело попадались неглубокие впадины, покрытые мельчайшим белым песком – то были следы высохших озёр и речушек.
Потолок также представлял собой странную мозаику из камня и стекла, а на подогреваемом полу имелись неглубокие впадины с песком разной степени зернистости.
Сейчас там зеленели редкие кусты и колосилась высокая пожухлая трава, от пруда же осталась неглубокая впадина.
Они прошагали по лесу минут пятнадцать, прежде чем перед ними открылась продолговатая неглубокая впадина, заполненная беспросветной мутью.
Когда вы приблизитесь к берегу и дюны истают в широкую неглубокую впадину, вы увидите тропинки, извивающиеся в траве.
А затем они рухнули на землю. Их ноги выбили в сплаве очередную неглубокую впадину, но они даже не думали прекращать обмен ударами.
По неглубокой впадине диверсанты подползли к подножью башни.
Череп на ощупь оказался холодным и будто бы отполированным, небольшие выпуклости под пальцами сменялись неглубокими впадинами.
– Ещё успею. – парень отвёл взгляд, оторвав его от девичьих прелестей, ухмыльнулся и призадумался, изучая неглубокую впадину, поросшую травой.

Значение слова «неглубокий»

  • НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГЛУБОКИЙ

Значение слова «впадина»

Афоризмы русских писателей со словом «неглубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неглубокий»

НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма.

Все значения слова «неглубокий»

Значение слова «впадина»

ВПА́ДИНА, -ы, ж. Углубленное место; углубление.

Все значения слова «впадина»

Синонимы к словосочетанию «неглубокая впадина»

Ассоциации к слову «впадина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я