Предложения со словосочетанием «невыполнимые обещания»

Поэтому медицина лечения, или медицина болезней, обречена на поражение, так как даёт невыполнимое обещание вылечить по якобы научно обоснованной технологии с некоей вероятностью.
– О, это так в духе волшебных существ – брать с людей невыполнимые обещания.
Я вообще не сторонница давать заведомо невыполнимые обещания.
Он наверняка всё такой же поразительно красивый мужчина, раздающий невыполнимые обещания.
Мы вступаем в брак, а когда у нас рождаются дети – такие же крошечные, как все новорождённые младенцы, – нарекаем их именами, в которых скрыты невыполнимые обещания и напутствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осталось ещё несколько человек, у которых я занимала деньги, но до сих пор кормила невыполнимыми обещаниями вернуть их.
Что за глупое невыполнимое обещание?!
Все невыполнимые обещания должны быть отменены, а новые социальные обязательства могут принимать на себя лишь те уровни власти, которые будут их финансировать.
Специалист по развитию клиентов не должен давать невыполнимых обещаний клиентам или потенциальным партнёрам.
Дав себе смутное, практически невыполнимое обещание добраться на досуге до какой-нибудь приличной, но недорогой частной клиники и там, в светлом врачебном кабинете раз и навсегда покончить с истинными причинами давешних «мистических озарений», я приободрилась и принялась наслаждаться интерьером.
Так как даёт невыполнимое обещание вылечить по якобы научно-обоснованной технологии с некоей вероятностью.
Я раздал сто невыполнимых обещаний и растаял в воздухе, как джинн.
Никто не даёт больше невыполнимых обещаний, чем они.
Наконец, сидя в офисе перед очередной вальяжной самоуверенной кадровичкой, которая не спросила только о том, переболела ли я в детстве ветрянкой, и уже давала заведомо невыполнимое обещание связаться со мной через неделю, я мысленно повинилась перед зрелыми плодами своих фантазий.
И никакие попытки объяснить это предательство не позволят тебе без стыда смотреть в глаза тех, кого ты сперва обнадёжила невыполнимыми обещаниями, а потом подвела.
Но это было не только место отдыха мужчин от прекрасной половины человеческого рода: здесь завязывались узлы многих международных интриг, обсуждались торговые сделки, деловые проекты и брачные планы, давались невыполнимые обещания, и просто велись интеллектуальные беседы и задушевные разговоры, обильно сдобренные хорошими винами или более крепкими напитками в сопровождении изысканных яств.
Никто из ответственных русских политиков не считал возможным давать совсем уже невыполнимые обещания.
Популисты не могут существовать вне демократической системы, где всё зависит от избирателей, так как всё их методы состоят в обмане, раздаче невыполнимых обещаний, потаканию низменным желаниям толпы, в принципе в любых морально нечистоплотных действиях, в стремлении понравиться народным массам.
Недопитое вино, недосказанные важные слова при внезапном доверии, удовольствие на пределе, грех и опасные невыполнимые обещания.
Ей так хотелось, чтобы это не оказалось лишь невыполнимым обещанием матери, вспышкой, которая к утру снова погаснет.
Тем более, если объяснения учёных основаны не на достоверных научных фактах, а на недоказанных предположениях, «неоспоримых» догмах и бесконечном повторении невыполнимых обещаний.
Обжигала словами и бросала невыполнимые обещания.
– Раз обещал, значит когда-нибудь свожу, – даю девушке заранее невыполнимое обещание и сухо целую её в щёку в надежде, что так она не станет закидывать меня лишними вопросами с самого утра.
Напечатанные большевиками продовольственные купоны дразнили невыполнимыми обещаниями: на хлебном была изображена французская булка, на мясном – окорок, на сахарном – недостижимая, как грёза, голова сахара.
Хочется жить в незнании, потому что так кажется, что всё сон, нет диагноза, нет невыполнимых обещаний, похожих на то, что я дал дочери.
Неопределённо пожимаю плечами: врать матери нехорошо, а заведомо невыполнимые обещания приравниваются ко лжи.
Ему придётся давать невыполнимые обещания женщине, которая щелчком пальцев посылает человека на казнь.
Не следует давать невыполнимые обещания лишь потому, что их хочет услышать нетерпеливый адресат.
Шаг 7. Не давайте невыполнимых обещаний.
– Нет, но мы обязательно найдём твоего папу, – даю заведомо невыполнимое обещание.
– Мне очень жаль, что вы больны, но я не привык давать невыполнимых обещаний.
Почему избиратель игнорирует логически аргументированные политические программы и охотно отзывается на заведомо невыполнимые обещания и популистские лозунги?
То ли боятся люди давать невыполнимые обещания перед божественным ликом (ведь многие браки заключаются по расчёту), то ли считают чувства «бабской блажью».
Тогда ситуация виделась несколько иначе – невежественная толпа голосовала за решения, противоречащие словам опытных полководцев и мудрых политиков; честных и невиновных людей наказывали; бездари, раздающие невыполнимые обещания, пробирались наверх.
Да, того всю жизнь кормили невыполнимыми обещаниями – сначала одно государство, потом другое, потом вообще х** пойми какое.
Но какого ж лешего ты морочишь мне голову и с лёгкостью раздаёшь заведомо невыполнимые обещания, когда я тебе открытым текстом объяснила: для меня эти жалкие три тысячи- вопрос жизни и смерти?
Журналисты стали задавать свои вопросы, а кандидат продолжал давать невыполнимые обещания.

Значение слова «невыполнимый»

  • НЕВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который невозможно или очень трудно выполнить; неосуществимый. Невыполнимое задание. Невыполнимое желание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫПОЛНИМЫЙ

Значение слова «обещание»

  • ОБЕЩА́НИЕ, -я, ср. Добровольное обязательство выполнить что-л. Исполнить обещание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕЩАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обещание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыполнимый»

НЕВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который невозможно или очень трудно выполнить; неосуществимый. Невыполнимое задание. Невыполнимое желание.

Все значения слова «невыполнимый»

Значение слова «обещание»

ОБЕЩА́НИЕ, -я, ср. Добровольное обязательство выполнить что-л. Исполнить обещание.

Все значения слова «обещание»

Синонимы к словосочетанию «невыполнимые обещания»

Ассоциации к слову «обещание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я