Предложения со словосочетанием «невооружённый человек»

Цель, появившаяся в зоне действия последнего функционально пригодного сферорадара, не несла никакой угрозы – одинокая фигурка невооружённого человека притаилась на поверхности искалеченного модуля лазерного орудия.
Испанцы в латах и кольчугах направили своих коней прямо в гущу невооружённых людей, толпившихся на площади.
За спинами воинов находилась пара телег, запряжённых быками, и несколько невооружённых людей.
Впрочем, пройти через вояк невооруженному человеку можно, там у них как-то непонятно службу несут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комфорт-класс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую часть своих вооружённых воинов он оставил на равнине, а с собой «взял 5 или 6 тысяч невооружённых человек, при которых были только боевые топорики, пращи и мешочки с камнями под туниками».
По рассказам не многочисленных очевидцев, его уничтожил невооружённый человек.
При подавлении революционного движения в 1905 году рейд войск по железной дороге ознаменовался массовыми расстрелами подвернувшихся под руку невооружённых людей.
Низкорослые крысоподобные взяли штурмом платформу, на которой передвигались невооружённые люди.
Грохочет – и умолкает после двух-трёх очередей по толпе: то ли снайпер из дворца парламента убрал пулемётчика, то ли он сам снял палец с гашетки, испугавшись убивать невооружённых людей.
Так, ведь и намертво завалить можно, а оправдать убийство невооружённых людей будет сложно.
При виде всего двух невооружённых человек они слегка замялись – ожидалось, что здесь будет толпа террористов с автоматами и бомбами.
– И далеко, по-твоему, может уйти горстка невооружённых людей?
– Я не могу говорить при посторонних, сэр. Лучше нам побеседовать наедине… Или вы опасаетесь трёх невооружённых людей?
Невооружённый человек всегда оказывался слишком слабым и уязвимым, чтобы отстаивать свои права, свободу, жизнь.
Уже пятое утро он занимается этим делом – при отпирании двери приподнимает веко правого глаза и через полусонную муть отслеживает, как входит невооружённый человек с подносом.
Это его удивило: неужели они так боятся невооружённых людей?
Внезапно громкоговоритель заткнулся, и невооружённый человек надел петли немцам на шеи.
Это было так, всех пятерых нападавших положил единственный невооружённый человек в группе, отделавшийся лопнувшей кожей на ударных костяшках и ноющей левой кистью.
Они же гнали толпы невооружённых людей на пулемёты.
Вдруг, один из стоящих в центре с размаху ударил старика и наставил оружие на отпрянувших невооружённых людей.
Чтобы убедиться в этом, достаточно представить себе вероятный исход встречи невооружённого человека с голодным тигром в первобытном лесу.
Это в плохих фильмах двое-трое невооружённых людей легко раскидывают толпу, а в жизни вас просто собьют массой и запинают ногами.
Обычный невооружённый человек среднего роста, силы и телосложения без каких-либо особых способностей.
Да и наша тамошняя флора и фауна были не по зубам невооружённому человеку.
Оглядевшись, я понял, что невооружённых людей тут нет вообще, пистолеты у всех на виду.
Они не обостряют конфликт, как бывает в случаях, кончающихся тем, что невооружённых людей расстреливают в спину или душат за продажу сигарет поштучно.
Первым невооружённым человеком была женщина; она уже лежала на полу с дымящейся раной в спине – в неё по ошибке попал охранник.
Экспертная оценка была произведена в прошлом году и имела целью вынести заключение, может ли данный полицейский быть допущен обратно к своим обязанностям после убийства невооружённого человека.
Они не ожидали сопротивления от двух невооружённых людей, и их копьё смотрело в сторону, наконечником в землю.
Она поймала себя на мысли, что совсем не чувствует страха перед лесной чащобой она хотя бы должна была бы тревожиться, что находится в лесу с горсткой невооружённых людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невооружённый человек»

  • — И на то не даю слова! — начал он. — Если ваш муж действительно окажется подорожным разбойником, убившим невооруженного человека с целью ограбления, то я весь, во всеоружии моей мести, восстану против него и советую вам также восстать против господина Тулузова, если только вы женщина правдивая. Себя вам жалеть тут нечего; пусть даже это будет вам наказанием, что тоже нелишнее.
  • Личная храбрость, удаль, смётка, сила, выносливость — качества, отличающие русского солдата и вызывавший удивление великих полководцев всего мира, теряют всякое своё значение под свинцовым дождём артиллерийских снарядов, Бог весть откуда осыпающих людей, так как неприятель даже не виден невооружённому биноклем глазу, или же в лучшем случае видны только какие-то тёмные движущиеся массы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невооружённый»

  • НЕВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий при себе оружия; безоружный. Невооруженные люди. Невооруженная охрана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВООРУЖЁННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невооружённый»

НЕВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий при себе оружия; безоружный. Невооруженные люди. Невооруженная охрана.

Все значения слова «невооружённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «невооружённый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я