Предложения со словосочетанием «невозможное чудо»

Мы видим какое-то абсолютно фантастическое стечение не просто обстоятельств, а чудес – цепь невозможных чудес – или чудо в степени чуда.
Какое-то время просто смотрела на лиар, словно оцепенев, ожидая невозможного чуда, но он молчал.
И вот надо было своими глазами увидеть такое почти невозможное чудо – труд, окончательно освобождённый от всех условностей: личных, профессиональных, частично даже иерархических.
Но ничего этого не случилось – случилось невозможное чудо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромное серебристо-зеленоватое тело волшебной рептилии, извивавшееся на высоте кучного разноцветья перистых облаков, казалось невозможным чудом природы.
Я даже не хотел спрашивать у себя, где он откопал это невозможное чудо природы, я лишь хотел, чтобы он не делал ей больно.
Вдруг именно в этом месте и в это время происходит невозможное чудо, и несметные богатства сами выпрыгивали из земли, и послушно ложатся прямо под ноги всем, кто готов обратить на них внимание, просто наклониться и их подобрать.
Три дня безумств, три дня безнаказанности, три дня невозможных чудес.
Это же так редко бывает, так… поистине невозможное чудо – встретить того, с кем можно промолчать о вещах, на самом-то деле не требующих объяснений.
Такая фигура, как и кукольное личико без единой морщинки, для женщины за тридцать, у которой ребёнок возраста первоклассника, – едва ли не более невозможное чудо, чем попадание в другой мир.
И произошло какое-то невозможное чудо – петля легла прямо на штифт и обхватила его с первой попытки.
Вот и посчитал, что отважился на фактически невозможное чудо, потому что получил вызов, на который раньше не умел и не решался ответить.
Выходило, что иррациональная надежда на невозможное чудо управляла поступками.
Трудно перевести это звонкое от полноты понимание на язык, состоящий из слов, но коротко говоря, ради острого ощущения невозможного чуда, которое иначе не испытать.
Я ждала, что так же исчезнет на алтаре чертога случайно полученный ожог, но алтарь вместе с чертогом перешли в разряд невозможных чудес, я стала такой же, как все, и, к тому же, уродиной.
Выходило, что прожить эти семь месяцев одному было практически невозможным чудом.
Сердцу хотелось невозможного чуда, а душе – любви.
При острой нехватке лекарств, хирургических инструментов, опытных фельдшеров и сестёр, в грязи и мерзости спасённая жизнь казалась невозможным чудом, счастьем, хотя стоила совсем немного, всего лишь фунт ржаной муки.

Ассоциации к слову «невозможный»

Все ассоциации к слову НЕВОЗМОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невозможное чудо»

  • Десять рублей — это была огромная, сказочная сумма. Таких больших денег Александров никогда еще не держал в своих руках, и он с ними распорядился чрезвычайно быстро: за шесть рублей он купил маме шевровые ботинки, о которых она, отказывавшая себе во всем, частенько мечтала как о невозможном чуде. Он взял для нее самый маленький дамский размер, и то потом старушке пришлось самой сходить в магазин переменить купленные ботинки на недомерок. Ноги ее были чрезвычайно малы.
  • По-моему, Христова любовь к людям есть в своем роде невозможное на земле чудо.
  • На этот раз с ней приключилось чудо, невозможное дело: она вдвое похорошела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невозможный»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «невозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невозможный»

НЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Неосуществимый, невыполнимый.

Все значения слова «невозможный»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «невозможное чудо»

Ассоциации к слову «невозможный»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я