Предложения со словосочетанием «невероятный свет»

Её комната была озарена невероятным светом, пробивающимся сквозь закрытые шторы.
Такого невероятного света я ещё не видел ни у кого, её талант явно перевалил за семьдесят.
Ветвь ярости взмыла вверх и неукротимо несла его к небесам, которые по мере их приближения наливались невероятным светом.
– Почему об этом все знают? – смущённо спросила я, сразу вспомнив этот невероятный свет, озарявший озеро.
Ими управляют образы невероятного света, красоты и выразительной силы – отражения божественных атрибутов, доступные человеческому восприятию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза наполнились слезами и заблистали как никогда ярко, а белоснежная кожа сверкала и сияла невероятным светом.
Прекрасный облик молодой богини излучал невероятный свет.
Эти светящиеся камни выбрасывают невероятный свет, создавая магическую атмосферу и завораживая своей красотой.
Она дарила какой-то невероятный свет.
– Необычно, но вполне объяснимо: ассоциация – искрящийся невероятный свет, как символ чего-то труднодостижимого.
Медленно поднявшись, я осторожно направился к этому манящему невероятным светом окну, и вдруг… жена, которая, казалось бы, исчезла, где-то отдалённо начинает ворочаться… а я, в этот момент останавливаюсь, пытаясь понять источник помех… и вместо полёта из окна, естественно, вылетаю из того состояния и той реальности в которой так восторженно пребывал.
Невероятный свет пронзил глаза, и я ослепла, в абсолютной тишине зазвучал странный голос, даже не голос, а волна звука, но удивительным образом я её понимала – состояние недовольства и гнева.
Когда последняя чёрная дыра своей смертью озарит вселенную невероятным светом – после, в этой темноте останутся лишь фотоны.
Была ночь, но было так светло, как будто днём, хоть и шёл мелкий дождь, но звёзды освещали всю местность невероятным светом.
Возле костра образовался невидимый туман, костёр весело потрескивал новыми дровами отдавая невероятный свет и тепло, отправляя искры словно звёздочки в тёмное небо, воздух был как густая масса, наполненная кислородом и запахами засыпающего леса и немного успокоившейся реки.
И, впоследствии, его невероятный свет озарит весь земной шар.
Каждая клеточка моего тела чувствовала гармонию, каждая моя мысль была наполнена невероятным светом.
Казалось, каждое пёрышко становится единственной преградой, чтобы этот невероятный свет не вылился наружу.
То, что происходило дальше, потрясало воображение: волна невероятного света прошла от кончиков пальцев, скользнула в сердце и стала его подсвечивать так, будто через рентген, затем скользнуло к моим ступням и просветило кончики пальцев ног, словно вулканическая лава прошлась по всему телу и не обожгла, а исцелила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятный свет»

  • Невероятная мистификация!.. Чья-то очень глупая и очень злая шутка, не более! — проговорил он. — И насколько я знаю Полоярова, — это просто дурак; пожалуй, пустой болтун, каких теперь тысячи щеголяют по белому свету, но что касается до каких-либо действий и идей, то у него ровно никаких идей в голове не имеется, и полагаю, что каждый мало-мальски серьезный заговорщик постыдился бы назвать его своим сотоварищем.
  • И вот в одно из таких мгновений она ясно почувствовала, что отделяется от земли. Чьи-то сильные руки поднимают ее с сена… Ее отяжелевшая голова опускается на чье-то плечо… Сквозь полусознание мелькают лица спящих австрийцев перед глазами… Бледный свет фонаря слабо мигает, борясь с серым рассветом раннего утра… Вдруг, свежая, холодная струя воздуха врывается ей в легкие, приятно холодит голову, будит сознание, бодрит тело, и Милица приподнимает с трудом веки, сделав невероятное усилие над собой.
  • Я делаю невероятное усилие и открываю глаза. Их почти ослепляет свет. Но все-таки я отлично вижу его. Он протягивает руки… Его лицо полно невыразимого счастья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «невероятный свет»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я