Карта словосочетания «неверный ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неверный ответ»

Но учтите, что большинство людей дают неверный ответ, и споры о том, чем можно объяснить эти ошибки, продолжаются.
Неудивительно, что косные тевтонцы, скованные картотеками, так часто выбирали неверный ответ, а верный получали, когда пренебрегали рассуждениями.
Вы решаете, что он просто оговорился, но потом второй участник повторяет неверный ответ.
Они перечёркивали решения, стирали неверные ответы, шёпотом спрашивали друг у друга промежуточные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разравнивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается, когда людям ставят десять вопросов подобного рода при таких же условиях, они обычно дают два-четыре неверных ответа.
Проблема была в том, что религия предлагала неверные ответы, тем самым оставляя человечество в состоянии порабощённости и отчуждения.
В оговорённых заранее случаях все подставные участники давали одинаковый неверный ответ до того, как ответит реальный участник.
В случае неверного ответа необходимо выполнить электрошок: начать с наименьшего (15 вольт), затем увеличивать на один шаг всякий раз, как «ученик» делает ошибку (30 вольт, 45 вольт и т. д.).
Запомните: здесь нет неверных ответов и мы не оцениваем вас.
Потом неверный ответ повторяют четвёртый и пятый участники.
Создаётся ощущение ошибки, ощущение неверного ответа.
Я понял, что проблема не только в том, что людям не хватает знаний, ведь в этом случае они давали бы случайные неверные ответы – ответы шимпанзе, – а не показывали бы худшие результаты, не отвечали бы на вопросы систематически неправильно.
В главе 5 мы увидим, как когнитивные отклонения могут привести нас к неверному ответу либо вообще к неспособности ответить на вопрос.
При отказе в допуске или неверном ответе обучающегося преподаватель вправе известить ректора и назначить студенту отработку или выговор, на усмотрение самого преподавателя.
Так, неверный ответ сразу загорался красным, а когда число ошибок достигало критической отметки, листок просто становился пустым.
За стеклом перед ними умирал от боли и корчился в судорогах актёр, а испытуемые продолжали задавать вопрос, а при неверном ответе послушно увеличивали мощность подаваемого электрического тока.
В соответствии с имеющимся планом ученик даёт много неверных ответов, так что вскоре наивный испытуемый оказывается перед необходимостью применить самый сильный из предусмотренных ударов.
Также неверные ответы могут содержать и прямо неверную информацию: речь там может идти о том, о чём в тексте вовсе не говорится.
Иначе говоря, он давал заведомо неверный ответ без дискуссий, без аргументации, без давления со стороны – добровольно!
Старших мальчиков объявил великими умниками и загадал им загадку, после чего те просидели в огороде полдня, не мешаясь под ногами и прибегая лишь изредка с очередным неверным ответом
Сколько сделок сорвалось из-за того что на чётко поставленный вопрос покупателя давался неверный ответ.
Кроме того, некоторые неверные ответы можно «подвязать» к вопросам, если постараться.
– Нет-нет, ты всё сказал правильно, да и не могло быть тут неверного ответа. Он таков, каков есть, хотя я.… я бы пожелала тебе полюбить и другие цвета.
Прежде чем дезактивировать механорга, его спинтронному мозгу посылается запрос пароля, и только после получения неверного ответа транслируется парализующий импульс.
Среди ответов может и не быть абсолютно неверных ответов, зато есть ответы с разной степенью приближения к верному.
– Не стремись познать то, чего ещё не заслужил, но помни не слушай сердце своё, ибо оно будет советовать неверные ответы тебе, доверься здравому смыслу, и обретёшь многое.
Второй вариант наука однозначно признаёт неверным ответом, так как преступление не может носить общественный характер помимо опасного (ведь, в противном случае придётся признавать общественно полезный характер преступления или просто нейтральный, не вредоносный).
Пока человек живёт в плоскости кривых калькуляторов, то всё, что он может среди них найти, – это различные варианты одной и той же задачи с кучей неверных ответов.
Без этого реальное – а не императивно внедряемое сверху – содержание на протяжении ста лет – содержание эпохи останется для нас неясным и не понятым в своих самых существенных чертах, а значит, мы будем иметь неверные ответы на важнейшие вопросы нашей истории.
Ещё неверный ответ – и за урок пара.
За самый малый неверный ответ он мог легко разозлиться и поджарить кого-нибудь или превратить в какого-нибудь хорька или ежа.
Но начиная с третьей они давали общий неверный ответ.
Третий неверный ответ и твои инстинкты раздавят твоё сознание.
– Я нарочно написал неверные ответы!
ГОЛОСОВ. (наступая на адвоката) Уважаемый компьютер, уберите два неверных ответа.
Со стороны может показаться, что монахи, вовлечённые в диспут, испытывают гнев или даже ярость: они общаются на повышенных тонах, хлопают в ладоши с особым рвением, а порой, когда слышат неверный ответ, ругают и высмеивают своего оппонента.
Если я выдавал неверный ответ, это значило, что я буду бит или мне предстоит писать бесконечные строчки прописей в качестве наказания.
Поэтому, после следующего неверного ответа мы казним половину из вас.
И какова цена неверного ответа?
– Напоминаю, что вы можете либо взять помощь «зала», либо исключить неверный ответ, либо…
Однако в этой игре приз так и не был разыгран: вторая пара поспешила и дала неверный ответ уже на втором вопросе, третья засыпалась на четвёртом, четвёртая дошла до пятого и была вынуждена прервать игру, так как ей тоже пришла пора идти на приём к чудо-швее.
– Так уверенно говорить неверные ответы – это талант.
Первые несколько минут ответа я выдержал и отразил натиск, но через несколько вопросов и неверных ответов поплыл и стал тонуть, после чего получил отрицательную оценку и был морально пристыжён.
Неверный ответ заставит хозяйку поэкспериментировать с рабами.
Передо мной стоял простой выбор, и тем не менее во мне окреп неверный ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверный ответ»

  • Обыкновенно вопрос предлагают в такой форме: «Знаешь ли грамоте?» — я же спрашивал так: «Умеешь ли читать?» — и это во многих случаях спасало меня от неверных ответов, потому что крестьяне, не пишущие и умеющие разбирать только по-печатному, называют себя неграмотными.
  • Ко мне приходит прачка с экземою рук, ломовой извозчик с грыжею, прядильщик с чахоткою; я назначаю им мази, пелоты и порошки — и неверным голосом, сам стыдясь комедии, которую разыгрываю, говорю им, что главное условие для выздоровления — это то, чтобы прачка не мочила себе рук, ломовой извозчик не поднимал тяжестей, а прядильщик избегал пыльных помещений. Они в ответ вздыхают, благодарят за мази и порошки и объясняют, что дела своего бросить не могут, потому что им нужно есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «неверный ответ»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я