Предложения со словосочетанием «неблагодарная задача»

Здесь перед нами опять вырастает трудная и неблагодарная задача распутывания самой невероятной путаницы фактов и понятий.
Это была довольно неблагодарная задача, так как мы все склонны ценить наши услуги выше, чем правительство, но, с помощью элегантных уступок по незначительным вопросам, я всё-таки добивался, чего хотел.
Пожалуй, нет более неблагодарной задачи, которая вызвала бы больше возмущений от всех направлений, чем попытка представить подход, который был бы срединным относительно всех враждебных друг другу точек зрения.
– Мало того, что вы тратите время на мою дамскую пачкотню, вы ещё на себя взвалили неблагодарную задачу по воспитанию моей личности.
Мои дети и внуки из моего рассказа о тревожной истории одного поколения могут сделать важный вывод, что солдаты, исполняя свою зачастую неблагодарную задачу – защищать от внешних и внутренних врагов постоянно менявшиеся правительства, были людьми, со всеми своими недостатками и положительными сторонами, которые присущи тому народу, из которого они вышли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шалопайничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я закончил с неблагодарной задачей критики и приступаю к изложению системы, которая, как мы надеемся, будет подвергнута столь же серьёзной критике со стороны других.
Неблагодарная задача делать такие замечания, однако эта война показала, что армия – это очень важно и нельзя отдавать её в руки отдельной касты.
В то время это могло показаться неблагодарной задачей, но сейчас я благодарю их.
Ему бы довольствоваться наложницами и жить себе спокойно, но держать таких детишек в узде оказалось неблагодарной задачей.
Сначала я пытался победить в своей внутренней битве, не мирился, как бы пытался расшевелить окружающих работать, жить быстрее, но потом понял, что это напрасная затея и смирился, затормозился, ведь торопить время крайне неблагодарная задача.
Иллюстратор рисует космический корабль таким, каким мы хотели бы его видеть, а инженер берёт на себя неблагодарную задачу проектирования корабля, который может летать – а это совсем не одно и то же.
К тому же недостаточность источников и трудность их истолкования и согласования, чрезвычайная сложность политической истории эллинизма отпугивали исследователей, считавших слишком неблагодарной задачу распутывания клубка источников ради выяснения мало интересного периода истории, периода упадка и иссякания творческих сил греческого народа.
Долгосрочное прогнозирование – вообще неблагодарная задача, и морские льды в этом отношении не составляют исключения.
Кроме того, на него возлагалась неблагодарная задача быть посредником между группой торговцев и их барраярскими защитниками, что обычно само по себе было вполне достаточно для кислой мины и без всяких кризисов.
Заведомо неблагодарная задача, когда оба брата твёрдо решили проявить взаимное благородство.
Неблагодарная задача человека – решить, по которым путям идти и вступать ли на запретные.
Вследствие разного содержания ума у индивидуумов они опираются на разные причинно-следственные связи, и доказать друг другу свою правоту либо неправоту оппонента становится безнадёжной и крайне неблагодарной задачей.
Да знаю, знаю, что всякий, кто написал хоть один рассказ, уже считает себя знатоком и готов раздавать рекомендации, попутно отвергая других умников, потому сейчас у меня крайне неблагодарная задача, знаю.

Ассоциации к слову «неблагодарный»

Все ассоциации к слову НЕБЛАГОДАРНЫЙ

Значение слова «неблагодарный»

  • НЕБЛАГОДА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Не чувствующий и не проявляющий благодарности, признательности за что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБЛАГОДАРНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «неблагодарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неблагодарный»

НЕБЛАГОДА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Не чувствующий и не проявляющий благодарности, признательности за что-л.

Все значения слова «неблагодарный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «неблагодарная задача»

Ассоциации к слову «неблагодарный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я