Предложения со словосочетанием «на широком каблуке»

Она была одета просто, но со вкусом: в льняное платье и босоножки на широком каблуке.
Кроссовки я заменила на удобные туфли на широком каблуке, а на голове соорудила аккуратную укладку из больших локонов.
В коридоре мы встретили орку. В отличие от нас она надела широкие от бедра брюки и более устойчивые туфли на широком каблуке.
Образ завершает небольшая сумочка и туфли на широком каблуке.
А в серых штанах и чёрных сапогах на широких каблуках было очень удобно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она живо помахала на прощание рукой возлюбленному и, подхватив меня под руку, решительно зашагала на широких каблуках вдоль бутиков.
На ногах у неё были надеты грубые коричневые ботинки прошлого века на широких каблуках и длинные, до колен, белые гольфы.
У неё в гардеробе водятся любые-прелюбые туфли: на широком каблуке и шпильках, с красной подошвой (зачем туфлям красная подошва?) и чёрной, а фузорной туфельки нет.
Босоножки на широком каблуке обвивают ноги тонкими переплетениями, делая меня выше своего роста.
Подразумеваются чёрные туфли на широком каблуке высотой 4—6 см, без какого-либо оформления брошками, стразами, декоративными швами; с закрытым носом и пяткой, чёткой классической формы.
Делая небольшие шаги, вспоминаю, как лет 10 назад, когда мама и папа ненадолго уехали по делам, я отыскала в мамином шкафу винтажные французские чёрные туфли на широком каблуке, с бантиками и надела их.
Теперь на ней было чёрное платье, чёрные босоножки на широком каблуке, а волосы заколоты в причёску чёрным бантом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на широком каблуке»

  • Не поднимая головы, Клим посмотрел вслед им. На ногах Дронова старенькие сапоги с кривыми каблуками, на голове — зимняя шапка, а Томилин — в длинном, до пят, черном пальто, в шляпе с широкими полями. Клим усмехнулся, найдя, что костюм этот очень характерно подчеркивает странную фигуру провинциального мудреца. Чувствуя себя достаточно насыщенным его философией, он не ощутил желания посетить Томилина и с неудовольствием подумал о неизбежной встрече с Дроновым.
  • Наш хозяин был мужчина среднего роста, 45 лет. Карие глаза его глядели умно. Он носил большую бороду и на голове длинные волосы, обрезанные в кружок. Одежда его состояла из широкой ситцевой рубахи, слабо подпоясанной тесемчатым пояском, плисовых штанов и сапог с низкими каблуками.
  • Кроме того, на нем были узкие брюки и сапоги, с низкими каблуками, а мы считали верхом щегольства брюки по — казацки, широкие, и высокие каблуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «каблук»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «каблук»

КАБЛУ́К, -а́, м. Твердая набойка на подошве обуви под пяткой.

Все значения слова «каблук»

Синонимы к словосочетанию «на широком каблуке»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «каблук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я