Предложения со словосочетанием «на удобный подголовник»

Я откинулась на удобный подголовник и попыталась привести мысли в порядок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на удобный подголовник»

  • ― Вот я завидую вам, что у вас есть входы в этот интересный ученый мир, ― сказал он. И, разговорившись, как обыкновенно, тотчас же перешел на более удобный ему французский язык. ― Правда, что мне и некогда. Моя и служба и занятия детьми лишают меня этого; а потом я не стыжусь сказать, что мое образование слишком недостаточно.
  • Несколько повозок с грязными армянами въехало на двор гостиницы и за ними пустая дорожная коляска; ее легкий ход, удобное устройство и щегольской вид имели какой-то заграничный отпечаток.
  • Прошла почти неделя, а я еще не познакомился с Лиговскими. Жду удобного случая. Грушницкий, как тень, следует за княжной везде; их разговоры бесконечны: когда же он ей наскучит?.. Мать не обращает на это внимания, потому что он не жених. Вот логика матерей! Я подметил два, три нежные взгляда, — надо этому положить конец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «подголовник»

  • ПОДГОЛО́ВНИК, -а, м. 1. Деревянная подставка с наклонной поверхностью, помещаемая в изголовье под подушку. Сухачева стали укладывать, и он застонал: — Так… тяжело… так… плохо… — Поднимите 182 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОЛОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «подголовник»

ПОДГОЛО́ВНИК, -а, м. 1. Деревянная подставка с наклонной поверхностью, помещаемая в изголовье под подушку. Сухачева стали укладывать, и он застонал: — Так… тяжело… так… плохо… — Поднимите 182

Все значения слова «подголовник»

Синонимы к слову «удобный»

Синонимы к слову «подголовник»

Ассоциации к слову «удобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я