Предложения со словосочетанием «на старинную вешалку»

На старинной вешалке висела крошечная спортивная форма и бейсболки.
Когда он приходил в класс, то вешал трость на старинную вешалку для шляп, на которую вешали всё что угодно, кроме шляп, и перемещался между рядами, опираясь на парты и иногда спинки стульев.
Сняв с сутулых плеч плащ, он вернул его на старинную вешалку и подошёл к стене, расположенной напротив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на старинную вешалку»

  • Вчерашний господин, на моих же глазах, преспокойно снял с вешалки мою бекешь, [Бекешь (бекеша) — теплое пальто в талию со сборками (или вообще старинное пальто).] сунул ее под мышку и пустился вон из квартиры. Аграфена все время смотрела на него, разинув рот от удивления, и больше ничего не сделала для защиты бекеши. Астафий Иванович пустился вслед за мошенником и через десять минут воротился, весь запыхавшись, с пустыми руками. Сгинул да пропал человек!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старинный»

  • СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРИННЫЙ

Значение слова «вешалка»

  • ВЕ́ШАЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Полка или стойка с крючками или колышками (а также отдельный крючок) для вешания платья и головных уборов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕШАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «старинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старинный»

СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок.

Все значения слова «старинный»

Значение слова «вешалка»

ВЕ́ШАЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Полка или стойка с крючками или колышками (а также отдельный крючок) для вешания платья и головных уборов.

Все значения слова «вешалка»

Синонимы к слову «старинный»

Синонимы к слову «вешалка»

Ассоциации к слову «старинный»

Ассоциации к слову «вешалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я