Предложения со словосочетанием «на систематической основе»

Однажды, согласно прозрениям социалистов, она станет такой опять, – когда, в один прекрасный день, воцарится чистый социалистический строй, при котором производство и распределение станут на систематической основе регулироваться органом централизованного планирования{}.
Те же факторы, которые являются безусловно необходимыми для долговременного роста, – сбережения и инновации – не могли проявляться на систематической основе по причине отсутствия стимулов для них, вызванного размытостью/незащищённостью прав собственности.
Главный урок, который можно извлечь из растущего потока результатов исследований, ведущихся на систематической основе теми учёными, которых можно назвать принадлежащими к «новому институционализму», состоит в том, что институциональные детали, подобные вышеперечисленным, имеют значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бирочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь деривативный фиатный рынок может остаться и будет оставаться значительный период, новые валютные схемы охватят необходимый объём экономики для интенсификации инновационной активности, освоения космоса, экологических проектов и дифференциации научной среды для создания качественной управленческой среды, нейтральная валюта будет циркулировать по отдельномку контуру, который не будет сопрягаться с другими финансовыми инструментами на систематической основе.
Это не позволяет отделить лиц, специализирующихся на скупке долгов и осуществляющих взыскание в своём или чужом интересе на систематической основе, от лиц, осуществляющих взыскание задолженности, образовавшейся в ходе обычной хозяйственной деятельности или в результате «обычной» переуступки долга.
Но в целом можно констатировать: собственно мирового правительства или какого-либо иного института, способного на систематической основе контролировать национальные государства, не сложилось.
Под научными исследованиями и разработкамипонимается творческая деятельность, осуществляемая на систематической основе с целью увеличения суммы научных знаний, в том числе о человеке, природе и обществе, а также поиска новых областей применения этих знаний.
Как только гетто оказалось организовано, евреи начали на систематической основе подвергаться расстрелу – обычно за один раз расстреливалось несколько человек.
Тогда никто в вашей компании не отстаивает интересы клиента на систематической основе.
Нейтральная валюта будет циркулировать по отдельномку контуру, который не будет сопрягаться с другими финансовыми инструментами на систематической основе, это важный принципиальный элемент функционирования схемы материализованных финансов, где будет сконцентрирована максимальная промышленная и институциональная эффективность посредством привлечения способных функционально социальных элементов и исключения неспособных.

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на систематической основе»

  • На вопрос: для чего было сделано столько убийств, скандалов и мерзостей? — он с горячею торопливостью ответил, что «для систематического потрясения основ, для систематического разложения общества и всех начал; для того, чтобы всех обескуражить и изо всего сделать кашу и расшатавшееся таким образом общество, болезненное и раскисшее, циническое и неверующее, но с бесконечною жаждой какой-нибудь руководящей мысли и самосохранения, — вдруг взять в свои руки, подняв знамя бунта и опираясь на целую сеть пятерок, тем временем действовавших, вербовавших и изыскивавших практически все приемы и все слабые места, за которые можно ухватиться».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Синонимы к словосочетанию «на систематической основе»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «основа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я