Предложения со словосочетанием «на свете человека»

Устроится поуютнее и глазеет на них, и нет на свете человека счастливее его.
Наверное, сколько живёт на свете человек, столько он пытается разобраться в себе самом и в том, что происходит с окружающими его людьми.
Утратить лучшего друга, единственного на свете человека, с которым можно делиться секретами…
Мать для него – самый важный, самый дорогой на свете человек, и он постоянно будет сравнивать с ней свою избранницу.
Есть ещё на свете люди, считающие, что единственно важное в книге – это кто кого убил и кто на ком женился, но таких чудаков, слава богу, довольно мало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверно, сыграла роль вера в них, в то, что эти два лучших на свете человека занимаются самым лучшим на свете делом.
Но ничего, успокаивали они самого родного на свете человека, оружие добудут в бою.
Я более или менее знаю, каким он должен быть и сколь мало на свете людей, обладающих этим знанием.
С первых минут появления на свет человек подвергается воздействию различных раздражителей.
Действительно, достаточно просто оглянуться, чтобы увидеть, как много на свете людей, которые преодолели непреодолимое.
И сколько на свете людей, столько же, пожалуй, восприятий музейной культуры.
Я поплёлся в комнату, уверенный, что нет на свете человека несчастнее, чем я.
Кто знает, может быть, в этот момент уже появляется на свет человек, который отомстит за наше унижение?
Во-вторых – в более общем плане – «холодный душ» дарвинизма и взгляд в лицо реальности должны помочь нам отказаться наконец от извечной ложной надежды на то, что у нашей жизни есть какой-то особый смысл, а у человеческой расы – изначальное превосходство; нам всегда хотелось верить, что эволюция существует для того, чтобы произвести на свет человека – венец и высшую цель развития жизни на планете.
Те, кто создали эту неповторимую систему сознания и физического тела – вместилище нашего сознания, проделали гигантскую и поистине фееричную работу для того, чтобы родился на свет человек со всей своей безупречностью и пороками, со всеми позитивными и негативными нюансами своей природы.
Если вы кого-то посещаете, пусть ему будет совершенно ясно, что всё время, каким вы располагаете – пусть пять минут – принадлежит ему совершенно безраздельно, что в эти пять или сколько-то минут ваши мысли не будут заняты ничем другим, что нет на свете человека более значительного для вас, чем тот, с кем вы находитесь.
Может, вы и не самый хороший на свете человек… но и не самый плохой точно, иначе в храме бы так легко не дышалось.
Трудно найти на свете человека, который хоть раз в своей жизни, выражаясь научным языком, не вляпался бы в какую-нибудь историю.
При этом обладатель богатства (особенно если оно досталось не своим трудом) не задумывается – а на что сгодились бы его деньги, не будь на свете людей, которые умеют что-то делать?
Однако, хоть много на свете людей добрых, готовых у себя её оставить, дать кров и стол, да делать она не умеет то, что им в ответ от неё нужно.
ДА, в других аспектах, например, в эмоциональном, этот человек может быть для меня нереально близок, возможно – это будет самый близкий на свете человек в эмоциональном плане.
Если это правда, и существует на свете человек, способный сладить с вашим сыном, лучше вызовите её!
Казалось, из всех живущих на свете людей его заботит лишь его собственный сын – единственное, что ещё напоминало о покойной жене.
Разве есть на свете человек счастливее меня – ведь у меня теперь есть собака, своя собственная собака!
Вряд ли найдётся на свете человек, совершенно не знакомый с астрологией.
Да и окружающие постоянно соблазняют, мол, хватит худеть, сколько можно себя мучить, лучше съесть кусочек торта и почувствовать себя счастливейшим на свете человеком.
Где-то я читала, что со смертью родителей, когда бы это ни произошло, уходит молодость, потому что нет больше на свете людей, которые знали тебя маленькую.
Однако вовсе не царь стал первым на свете человеком, чьё имя было увековечено в документах.
Уже позже я открыл для себя, что самый богатый на свете человек – это не тот, кто больше всех имеет, а тот, кто меньше всех нуждается.
Осмелюсь сказать, что есть сейчас на свете человек, который вас любит, и любовь его столь сильна и столь велика, что ваша не может с нею сравниться.
– Конечно! Я самый серьёзный на свете человек! Ты же меня знаешь.
– Найдётся ли вообще на свете человек, который не был бы хоть в чём-то виновен?
Может быть, здесь сыграло роль банальное личное невезение? Ведь никто же не станет спорить, что есть на свете люди удачливые и невезучие.
Не осталось на свете человека, который ненавидел бы демонов больше, чем я.
Не бывает на свете человека, который хотя бы раз в своей жизни не был бы монстром.
Или опираться в расчётах не только на время существования человеческого вида, но и на количество появившихся на свет людей?
Больше всего на свете люди любят делать то, что делать нельзя.
Люди делились увиденным и пережитым: ведь едва ли не каждый поживший на свете человек припомнит хоть одну историю, которая не укладывается в рамки привычного.
Страстная, почти смущающая, – к одному-единственному, самому важному на свете человеку.
Встречаются на свете люди, чьё обаяние не смогут передать даже самые талантливые художники.
Больше всего на свете люди хотят чувствовать себя хорошо.
Есть на свете люди куда легче меня.
А ведь больше всего на свете люди желают чувствовать!
Понимание родителями единственности и неповторимости ребёнка, его судьбы и стоящих перед ним задач является для появляющегося на свет человека исключительно важным.
Люди больные раком всегда держат обиду внутри и не хотят её отпускать, даже если вам кажется, что это милейший на свете человек, внутри него живёт взрослая обида, возможно, он даже никогда ни с кем не делился этим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на свете человека»

  • Одет в военного покроя сюртук, застегнутый на все пуговицы, и держит в правой руке сочиненный Бородавкиным"Устав о неуклонном сечении", но, по-видимому, не читает его, а как бы удивляется, что могут существовать на свете люди, которые даже эту неуклонность считают нужным обеспечивать какими-то уставами.
  • А спросили ли вы себя хоть раз о том: сколько есть на свете людей, у которых ничего нет и которым все надо?
  • «Матушка, кровинушка ты моя, воистину всякий пред всеми за всех виноват, не знают только этого люди, а если б узнали — сейчас был бы рай!» «Господи, да неужто же и это неправда, — плачу я и думаю, — воистину я за всех, может быть, всех виновнее, да и хуже всех на свете людей!» И представилась мне вдруг вся правда, во всем просвещении своем: что я иду делать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «на свете человека»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я