Предложения со словосочетанием «на расстоянии четверти»

Он живёт, не правда ли, в том прелестном, новеньком здании, что виднеется там, на расстоянии четверти мили?
Да ни один принц шагу не сделает, пока его охрана тщательно не обследует все травинки на расстоянии четверти дня пути в округе!
А поскольку корабли шли на расстоянии четверть мили в линии и полмили в колонне, мелкие расхождения были чреваты самыми серьёзными последствиями.
Её было слышно на расстоянии четверти мили.
Такой носитель индуктированной энергии в состоянии относительного покоя способен при своей разрядке на расстоянии четверти длины волны индуктировать и заряжать аналогичный исчезнувшему магнитный монополь, т. е. регенерировать в замкнутом объёме электрона на время всего лишь в 10—20с аналог первичного магнитного заряда, но с отличными от первичного свойствами – он способен только заряжаться разрядкой гравитационного монополя, т. е. производить неполное квантовое преобразование своей энергии или создавать канонический волновод с полуцелым спином микрочастицы с массой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, два тела не могут одновременно находиться в одной точке пространства, и если это происходило, то следовал взрыв, уничтожавший любые корабли на расстоянии четверти светового года.
Впереди и назади, на расстоянии четверти мили, а также с обоих флангов, едет стража на расстоянии 1/4 мили, чтобы выслеживать татар.
Гигантские деревья, расположенные на расстоянии четверти своей высоты друг от друга, зашуршали листвой, поднимая своих многочисленных обитателей.
Шхуна перестала стрелять из большого орудия, а вечером о темноте подошла на расстояние четверти мили от брига и открыла усиленный ружейный огонь.
Внезапно два всадника галопом устремились прочь от камня на расстоянии четверти полёта стрелы с разных его сторон параллельно друг другу.
Из-за пыли надо было соблюдать известный порядок: пары едут на расстоянии четверти мили друг от друга.
Гравитационный носитель индуктированной энергии в состоянии относительного покоя способен при своей разрядке на расстоянии четверти длины волны индуктировать и заряжать аналогичный исчезнувшему магнитный монополь, т.е. регенерировать в замкнутом объёме электрона на время всего лишь в 10—20с аналог первичного магнитного монополя, но с отличными от первичного свойствами – он способен теперь только заряжаться разрядкой гравитационного монополя, т.е. производить неполное квантовое преобразование своей энергии или создавать канонический волновод с полуцелым спином микрочастицы с массой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на расстоянии четверти»

  • Рыбак с острогою осторожно, соблюдая возможную тишину, погружает понемногу в воду свой нептуновский трезубец и, доведя его на четверть расстояния до спины рыбы, проворно вонзает в нее зазубренные иглы остроги.
  • 2) Можно удить без наплавка с грузилом очень тяжелым, находящимся в расстоянии двух и даже трех четвертей от крючка: грузило ляжет на дно, а леса с червяком будет извиваться по течению воды.
  • Барка повернулась к бойцу боком и прошла около него всего на расстоянии каких-нибудь шести четвертей, можно рукой достать, но ведь это всего одно мгновение, и не хочется верить, что опасность промелькнула, как сон, и так же быстро теперь бежит от нас, как давеча бежала навстречу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Значение слова «четверть»

  • ЧЕ́ТВЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Одна из четырех равных частей, на которые делится что-л. Четверть века. Четверть стоимости. Четверть яблока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕТВЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «расстояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Значение слова «четверть»

ЧЕ́ТВЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Одна из четырех равных частей, на которые делится что-л. Четверть века. Четверть стоимости. Четверть яблока.

Все значения слова «четверть»

Синонимы к словосочетанию «на расстоянии четверти»

Ассоциации к слову «расстояние»

Ассоциации к слову «четверть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я